Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Рейтинг 4.81/238: Рейтинг темы: голосов - 238, средняя оценка - 4.81
0 / 1 / 0
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 14
1

Полная декомпиляция apk. Classes.dex в *.smali или *.java

08.11.2013, 18:17. Показов 43215. Ответов 28
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток.
Распотрошила .АРК.
Если с помощью APKtool то получаем папочку smali в файлами *.smali, если не ошибаюсь, коде асемблера. Читать и редактировать который сущий ад.
Если же путем извлечения файлов из .АРК как из ZIP архива и потом прогонки полученного Classes.dex через dex2jar - JD GUI получаем более понятный код в формате *.java.
1е Так как я в программировании на андроид я новачек хотелось бы узнать как скомпилировать получение java в smali, хотя насколько я понимаю это не так просто без дополнитенльных утилит, чтоб обратно скомпилировать в АРК с помощью APKtool.
2е Как... точнее куда закинуть получение *.java в новый проект еклипса чтоб все работало.
3е Возможно ли скомпилировать полученную пачку папок и файлов *.java обратно в Classes.dex. На какомто форуме читала об утилите dx но там толком ничего о ней не написано. Знаю только то что она должна делать то что описано в 3м пункте.

структура АРК декомпилированого в APKtool
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.11.2013, 18:17
Ответы с готовыми решениями:

Декомпиляция apk файла
Кто нибудь пробовал декомпилировать apk файлы чужих приложений с помощью андроид приложения show...

Apk tool и декомпиляция Android-приложений
Добрый день! Пытаюсь декомпилировать фонарик Color Flashlight.apk при помощи утилиты Apk tool, но...

Сохранить java или jar в apk
Доброго времени суток, возможно ли сохранить проект в java под андроид ?

Нужна программа для компиляции в apk из java или байт кода
Подскажите какие программы есть в арсенале android разработчика для этих целей , облазял весь инет...

28
0 / 1 / 0
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 14
14.11.2013, 20:24  [ТС] 21
Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Вопрос решен, декомпиляция, сборка, редактирование и запуск прошел на ура. Тему можно закрывать.
0
216 / 216 / 33
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 691
17.11.2013, 04:17 22
1. если сроки диплома поджимают, то следовало бы заранее за него садиться
2. .smali - это смали, а НЕ ассамблер. Довольно хорошо общие представления получить можно тут http://habrahabr.ru/post/127637/
3. декомпилировав файлы в java, вы можете скопировать текст кода в свой проект (имя пакета, имя класса и его код), НО все равно просто так не запустите, как минимум вам придется переписывать все цифирки, которые при разборе показываются вместо привычных идентификаторов (аля R.id.text), так как скопировав xml файлы в среду, она автоматически назначит ресурсам новые иды и те что в коде уже маловероятно что подойдут.
4. если проект побольше, то декомпилировать в java весь код целиком у вас может не получиться, так как даже в gui будут smali вставки.

за то время, пока вы изучали как разобрать чужой проект и выдать его за свой можно было вполне набросать очень даже не плохой справочник, уроков в сети мягко говоря много, а если бы возникли вопросы, то спросить тут на форуме и вам бы помогли.

Добавлено через 8 минут
забыл добавить,
вместе с разборкой приложения, разбираются и библиотеки, которые подключены к нему.

Не по теме:

если у вас ОЧЕНЬ поджимают сроки, то https://www.cyberforum.ru/order-program/ и там вам обязательно помогут

1
426 / 406 / 68
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,748
17.11.2013, 19:17 23
NiRamz, молодец! Всё правильно сказал.
0
Администратор
12268 / 5333 / 268
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 14,086
Записей в блоге: 2
17.11.2013, 21:00 24
Цитата Сообщение от Olmira Посмотреть сообщение
Модер который будет чистить этот оффтоп. Закройте пожалуйста тему!
 Комментарий модератора 
Правило форума пункт 2.3

Сообщения и темы, а также другой контент, размещаемый на форуме, по просьбам пользователей не удаляется и не закрывается.


Если Вам не хочется дальше общаться в этой теме - просто не заходите.
1
Администратор
12268 / 5333 / 268
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 14,086
Записей в блоге: 2
17.11.2013, 21:10 25
Olmira, мой Вам добрый совет - посмотрите в зеркало. Тему сейчас почищу.
0
426 / 406 / 68
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,748
17.11.2013, 21:14 26
Olmira, если бы вы умеели анализировать информацию, про которую вам не только я один уже сказал, то вы бы пришли к следующим выводам.
1. Никто вам ничем не обязан. Вы слишком много о себе думаете и много грубите. На грубость ждите соответствующую реакцию.
2. Русский надо уважать. Не хотите грамотно изъясняться, не ходите на форум. Уважайте собеседников. Им ещё читать надо вашу писанину.
3. Никто посты не набивает. Вы для начала поглядите информацию по людям, кто кому что отвечает. Троллить сюда ходите только вы, как я понял. Из-за ваших "наездов" ещё и бан на ровном месте можем получить.

Предлагаю игнорировать Olmira как человека, не уважающего собеседников.
0
0 / 1 / 0
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 14
17.11.2013, 23:32  [ТС] 27
Цитата Сообщение от CoolMind Посмотреть сообщение
Olmira, если бы вы умеели анализировать информацию, про которую вам не только я один уже сказал, то вы бы пришли к следующим выводам.
1. Никто вам ничем не обязан. Вы слишком много о себе думаете и много грубите. На грубость ждите соответствующую реакцию.
2. Русский надо уважать. Не хотите грамотно изъясняться, не ходите на форум. Уважайте собеседников. Им ещё читать надо вашу писанину.
3. Никто посты не набивает. Вы для начала поглядите информацию по людям, кто кому что отвечает. Троллить сюда ходите только вы, как я понял. Из-за ваших "наездов" ещё и бан на ровном месте можем получить.

Предлагаю игнорировать Olmira как человека, не уважающего собеседников.
1е... задала вопрос, начали наежать на знание русского... без разбора какая национальность... терпеть не буду ибо достали такие люди.
2е... русский я я уважаю как и любой другой язык, я вам это писала в привате. Не уважаю таких как вы и скрывать не буду...
3е... "Из-за ваших "наездов" ещё и бан на ровном месте можем получить." я спросила совета у знающих людей, некотрые пришли посты набить и поиздеватся, 2е написали в приват и помогли... вы относитесь к 1м... вас сюда никто не тянул писать не по теме, поэтому посты кокраз вы набиваете, я просто отвечаю на них...
1е... "а грубость ждите соответствующую реакцию." тут соглашусь... 2й пост темы начал грубостью... вот и получил грубость, и я еще виновата... идите разбиритесь сперва кто 1м грубить начал...
0
426 / 406 / 68
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,748
17.11.2013, 23:55 28
Olmira, уже надоело с вами спорить. В отличие от вас, у меня достаточно серьёзная подготовка как программиста. Троллить ходите на тематические ресурсы, где любят таких демагогов как вы.
Свою национальность указывайте в адресе. Здесь вы соблюдаете правила форума, а значит, обязаны вежливо и корректно писать на русском языке.
Помогать я вам не собираюсь, ибо вы не уважаете собеседников и переходите на личности. Однако из этого не следует, что те, кто вам не помог, глупые или незнающие люди.
2-е сообщение было весьма корректным, а вы себя повели по-свински, вот и получили такое к себе отношение.
Поскольку хамство у вас во всех без исключения сообщениях, я не думаю, что вы теперь "отмоетесь".
0
0 / 1 / 0
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 14
18.11.2013, 00:03  [ТС] 29
Цитата Сообщение от CoolMind Посмотреть сообщение
Olmira, уже надоело с вами спорить. В отличие от вас, у меня достаточно серьёзная подготовка как программиста. Троллить ходите на тематические ресурсы, где любят таких демагогов как вы.
Свою национальность указывайте в адресе. Здесь вы соблюдаете правила форума, а значит, обязаны вежливо и корректно писать на русском языке.
Помогать я вам не собираюсь, ибо вы не уважаете собеседников и переходите на личности. Однако из этого не следует, что те, кто вам не помог, глупые или незнающие люди.
2-е сообщение было весьма корректным, а вы себя повели по-свински, вот и получили такое к себе отношение.
Поскольку хамство у вас во всех без исключения сообщениях, я не думаю, что вы теперь "отмоетесь".
"я не думаю, что вы теперь "отмоетесь"" да не собераюсь, подготовка програмиста куда более сильная чем у вас будет.. тоже мне форум знатоков... по теме вопроса не можете ответить... или не знаете как? скорей 2е
0
18.11.2013, 00:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.11.2013, 00:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Декомпиляция apk
Юзаю инструкцию с 4pda. удалено На шестом пункте загвоздка. Никаких ошибок не выдает, но файла...

декомпиляция .apk
как декомпилировать андроид приложение с помощью JD GUI?

Полная декомпиляция библиотеки
Есть библиотека, в которой очень нужно расширить функциональность: добавить поля в некоторые...

Декомпиляция *.apk файла
Здравствуйте форумчане. Нужно опасаться за исходный код своего продукта при портирование его на...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
29
Ответ Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru