Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Рейтинг 4.64/22: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 4.64
6 / 6 / 0
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 108
1

Получил рут через Baidu Root. Теперь хочу назад отключить. Как это сделать надежнее всего?

21.06.2015, 05:44. Показов 4056. Ответов 24
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Одни советуют просто удалить оба файла *.su, какие есть во внутренней памяти, ну и саму установленную "байду" естественно тоже стереть - типа этого достаточно.

Другие, видимо, сомневаются, и говорят: раз в "байде" нет штатной возможности отключить рут, то надо скачать ту утилиту, в которой она есть, например, supersu, и с ее помощью отключить рут - а файлы *.su это типа лишь вершина айсберга.

Кто прав?
Как рут-права могут отражаться на работе системы и приложений?
Что вообще изменяется при рутовании?

Вопрос именно к разработчикам от разработчика, т.к. я хочу аргументированных ответов от тех, кто понимает принципы работы рута, "байды", supersu, а не просто схватил где-то мнение и выдает его за истину.
Не думаю, что стоит перемещать эту тему в раздел к "эникейщикам". Вот если ответов в течение нескольких дней не будет - тогда другое дело.
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.06.2015, 05:44
Ответы с готовыми решениями:

Как сделать эту программы ввод/вывод через sys.stdin? Хочу ускорить. В C++ это очень хорошо ускоряет?
h = {} i = 0 for _ in range(int(input())): # считывает количества списков s = input() #...

Хочу подключить в С # базу данных как это сделать?
Кому не сложно можете объяснить.Создала базу в MS Access как её подключить что бы было видны все...

Хочу загрузить свой сайт в интернет. Как это сделать?
Всем привет! Я новичок. У меня есть сайт, сделанный вручную и я хочу загрузить его в интернет. Как...

Хочу сравнить как это задание сделать разными способами. Спасибо
Хочу сравнить как это задание сделать разными способами. Спасибо

24
426 / 406 / 68
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,748
23.06.2015, 21:30 21
Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Moon Speak Посмотреть сообщение
Кто они? Пути к SD-карте?
Может просто не надо "/sdcard/" хардкодить? Есть же функция, возвращающая путь к карте на данном устройстве? Или и она может глючить?
Да. Есть целый ряд способов получения путей к картам памяти (обычно это методы Context). Там ещё есть специальные константы типа папки загрузки, папки с документами и т.д. Я обычно их использую (чтобы пользователь сразу догадался, куда скачался файл, куда поместилась фотка). Но вот в описанном случае с ZTE они указывали на несуществующее место.
Цитата Сообщение от Moon Speak Посмотреть сообщение
В результате невозможно было скажем БД sqliteовскую создать?
Да, по-моему именно так. Насколько помню, там даже вообще настройки и прочее из папки /data/имя_пакета не существовали.
Цитата Сообщение от Moon Speak Посмотреть сообщение
Еще на дешевых может не быть вспышки, GPS, да много чего...
Или глючный GPS, который "разогревается" минут 10. Или GPS выключен, но при этом даёт положение пользователя (там где-то внутри сохраняется последняя позиция).
Цитата Сообщение от Moon Speak Посмотреть сообщение
Или все-таки бывают устройства с оригинальным андроидом?
Фиг знает, может, Nexus?
1
6 / 6 / 0
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 108
24.06.2015, 04:35  [ТС] 22
CoolMind,
Но вот в описанном случае с ZTE они указывали на несуществующее место.
И что же делать в таком случае? Как все-таки сохранить что-то на SD?

Фиг знает, может, Nexus?
Дороговато стоит. ИМХО, уж лучше на эти деньги несколько разных китайцев купить.

Или GPS выключен, но при этом даёт положение пользователя (там где-то внутри сохраняется последняя позиция).
Ну это не страшно, там вроде есть специальный метод определяющий включен ли GPS...
Кстати, о GPS. Он по идее где должен лучше работать - в помещении или на улице?
У меня вот есть старый HTC Wildfire, вроде бы не самый дешевый китаец, но сколько я с ним ни ходил ни по улице, ни дома - GPS не дает координаты... Правда, там сзади оторвана антенна одна (наклейка такая из фольги), может быть из-за этого? Верхняя антенна оторвана... При этом Wi-Fi и мобильный интернет вроде нормально работают...

Или глючный GPS, который "разогревается" минут 10.
Для фриланса я сделал для себя вывод.
Когда читаешь ТЗ и берешь заказ, нужно начинать не с простого (вроде GUI), а думать, что здесь может быть самое сложное и проблемное, и начинать с него. Уже в первый день нужно по-быстрому набросать тестовое приложение, содержащее эти фичи, и скинуть его заказчику, так сказать "произвести замер".
Например, если он хочет парсер, который парсит некий сайт за 20 мин максимум, а по простым подсчетам у себя на компе видно, что даже при многопоточности едва-едва получается уложиться, то нужно написать тестовую программу, которая парсит лишь 1 страницу сайта, и скинуть ему, пусть протестит у себя и отпишется о результатах. Может у него инет быстрее и ядер больше - тогда возможно.
Сюда же, по-видимому, относятся и практически все API на андроиде, кроме разве что GUI.
Тогда не будет досадных случаев по схеме "взял кучу денег, почти все написал, а самое главное оказывается и не работает".
1
426 / 406 / 68
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,748
24.06.2015, 11:45 23
Цитата Сообщение от Moon Speak Посмотреть сообщение
И что же делать в таком случае? Как все-таки сохранить что-то на SD?
В этом случае никак не сохранить на SD, но надо обязательно делать проверку, что такой путь существует, а во время записи делать try-catch. На нерутованных устройствах есть также папки, в которые нельзя записать, поэтому такие проверки оказываются нелишними.
Да, изначально я писал больше про ограничения памяти. Когда, например, на дешёвом устройстве программа запустится, а во время работы упадёт. В этом случае я беру эмулятор и ставлю какое-нибудь ограничение по памяти и по размеру SD. Сразу видно, где есть тонкие места. Например, при скачивании ответа от сервера в несколько мегабайт. Возьмёт да и навернётся, если неэффективно делать, см. Парсинг большого объема JSON данных.
Ещё бывает, что дешёвые устройства просто тормозят. И поиск по БД, отображение ListView могут занять много секунд.
Цитата Сообщение от Moon Speak Посмотреть сообщение
У меня вот есть старый HTC Wildfire
У меня есть HTC Desire S (2011 г.), там тоже GPS долго "думает". Приходится минут 15 подождать на улице, прежде чем начнёт показывать. А диктофон - вообще ужас, слышны только скрипы. Хотя отзывы того года были хвалебными. HTC я, кстати, больше покупать не собираюсь. Читал не так давно обзор - сравнение фотографий разных смартфонов. HTC One и iPhone 6 оказались на дне.
Цитата Сообщение от Moon Speak Посмотреть сообщение
что здесь может быть самое сложное и проблемное, и начинать с него
Золотые слова! Кстати, подходят практически к любому виду деятельности (кроме обучения, но и то иногда полезно начать со сложного).
По теме: думаю, надо почитать на английских-китайских форумах, что пишут про "байду". Ну и полный сброс, наверное, и правда не помешает. А если и помешает, то можно обратно установить эту "байду" и попробовать другие способы. При полном сбросе есть ряд неплохих утилит, которые сохраняют SMS, звонки и настройки даже без "рута".
1
6 / 6 / 0
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 108
24.06.2015, 15:15  [ТС] 24
CoolMind,
а во время записи делать try-catch
Трукатчи вообще по возможности надо везде лепить. Это ж Android. Иначе - вылет приложения без всяких пояснений.

Приходится минут 15 подождать на улице
Спасибо, попробуем.
1
17 / 16 / 3
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 115
29.06.2015, 12:18 25
Moon Speak, не думаю, это полная восстановка, так что врятли что то испорченное останется
0
29.06.2015, 12:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.06.2015, 12:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Хочу создать Com port сниффер. Нужен совет, как лучше это сделать
Всем привет. Есть у меня проблема. Имеется два устройства, который общаются по RS485. Надо...

Хочу поставить новую видеокарту,как это сделать и какую лучше ставить с моим железом?
Мой комп -Athlon 2500+,оперативка 512mb.материнская плата ECS SIS735 DDR/SDRAM ATA 100 Sound lan...

Как лучше и надежнее сделать вывод определенных данных? (нужно ваше мнение!)
Доброго времени суток, я разработал код который в котором можно создать название альбома и данные...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
25
Ответ Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru