|
Ушел с форума
|
||||||
HashMe, программа вычисления контрольных сумм (MD-5, SHA-1, SHA-256, CRC-32)14.06.2014, 11:00. Показов 10810. Ответов 10
Метки нет (Все метки)
HashMe, программа вычисления контрольных сумм (MD5, SHA-1, SHA-256, CRC-32)
Версия: 2.0.112.497 Хочу представить здесь маленькую программку. Писал когда-то для собственных нужд, но затем подумал: а чего ей "пылиться" на полке, пусть приносит пользу. Суть программы - расчет хэш-сумм файла. Поддерживаются такие алгоритмы: MD-5, SHA-1, SHA-256 и CRC-32. Пользоваться программой очень просто: после ее установки в контекстном меню файла (клик правой кнопкой мыши по файлу в проводнике или другом файловом менеджере) появляется пункт "Hash", через который и запускается расчет. Удаление программы выполняется через соответствующий пункт в разделе "Программы и компоненты" (раньше назывался "Установка и удаление программ"). Логи установки и удаления пишутся в папку %APPDATA%\Kazakevich Aleh\HashMe\номер-версии\Logs. Во время установки и удаления возможен перезапуск explorer.exe. Язык интерфейса: английский. Возможности программы: - Поддержка больших (более 4 гигабайт) файлов; - Сравнение хэша с эталоном (выделяется зеленой полоской в случае совпадения); - Копирование результатов в буфер обмена; - Индикатор выполнения с отображением процента и возможностью паузы; - Обработка нескольких файлов одновременно; - Поддержка x64; - Работает на всех версиях Windows, начиная с Windows XP Service Pack 2 и Windows Server 2003 Service Pack 1; - Малый объем (пол мегабайта на диске), не требует наличия всяких фреймворков и рантаймов; - Бесплатна ![]() Несколько скриншотов: Главное окно программы с удачной проверкой хэша Расчет хэшей большого файла Панель задач Интеграция в оболочку (на примере проводника и Total Commander) Архив с установщиком HashMe 2.0.112.497.zip Хэш-суммы архива (получены с помощью самой программы):
10
|
||||||
| 14.06.2014, 11:00 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
10
Что это - CRC SHA?
SHA-256 |
|
Почетный модератор
|
|
| 16.06.2014, 22:13 | |
|
Если начать обработку большого файла, нажать на паузу, после этого "извлечь" диск (используется RAM-диск) и продолжить, то программа падает
![]() Исходники не планируете публиковать? з.ы. Не получилось полностью загрузить процессор (всегда было в районе 60-70% загрузки), я так понимаю алгоритм таков: читается блок, отдается на обработку всем алгоритмам и следующий читается только когда все отработали? Спасибо за программку, пожалуй оставлю. До этого HashCalc'ом пользовался.
1
|
|
|
Ушел с форума
|
||||
| 16.06.2014, 22:34 [ТС] | ||||
![]()
Все-таки скорость обработки одного блока для CRC-32 и SHA-256 различаются. В итоге получается та самая картина, где все определяется самым слабым звеном.
0
|
||||
|
567 / 198 / 70
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 816
|
|
| 18.06.2014, 20:39 | |
|
Обнаружил интересный глюк. Если запустить программу на ярлыке, указывающем на несуществующий файл, то возникает ошибка:
Видимо, программа пытается открыть файл, на который указывает ярлык, что по логике вещей не верно.
1
|
|
|
Ушел с форума
|
||
| 18.06.2014, 22:19 [ТС] | ||
|
Показать SHA-1 файла-ярлыка ? Добавлено через 41 минуту Кстати, воспроизвести не смог. Вылезает окошко проводника "объект был перемещен или удален". Но замечание в любом случае интересное, спасибо. И я заметил, что explorer и Total Commander обрабатывают ярлыки по-разному. Explorer сначала вычисляет, куда указывает ярлык, и отдает в программу уже путь к target. А TC запускает программу, передавая путь к самому ярлыку.
0
|
||
|
567 / 198 / 70
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 816
|
||
| 19.06.2014, 04:09 | ||
|
0
|
||
|
Ушел с форума
|
||
| 23.06.2014, 21:31 [ТС] | ||
|
А для "ручного" применения удобнее щелкнуть кнопку и получить результат. Скопировали хэш из буфера обмена, вставили в поле проверки - зеленая полоса, значит хэши совпадает. Ну собственно, я не настаиваю на полезности или незаменимости программы, писал для себя, если кому-то понравилась - буду рад.
0
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 2
|
|
| 29.09.2015, 10:56 | |
|
Привет всем.
На моем компе не прокатила прога.
0
|
|
|
Ушел с форума
|
||
| 29.09.2015, 13:28 [ТС] | ||
|
Такая ошибка возникает, если зайти в папку с программой и запустить
ее exe двойным кликом. Но см. выше: проводника, Total Commander и других файловых менеджеров, которые такие меню поддерживают.
0
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 2
|
|
| 29.09.2015, 14:50 | |
|
Спасибо !!! Все заработало.
0
|
|
| 29.09.2015, 14:50 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
11
Реализация алгоритма SHA–256 Достоинства и недостатки SHA-256 Есть сгенерированный дайджест текстового файла методом SHA-2(256 битов). Как сделать из 256 битов 512? Преобразование хэша в целое число и работа с хэшем (SHA 256) Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
Argus19 22.11.2025
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
На странице:
https:/ / norseev. ru/ 2018/ 01/ 04/ comportlist_windows/
нашёл схожую тему. Там приведён код на С++, который показывает только имена СОМ портов, типа,. . .
|
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Programma_Boinc 20.11.2025
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Вот решила сделать интересный приблизительный подсчет, сколько государство потратило на меня денег на покупку инсулинов.
. . .
|
Ломающие изменения в C#.NStar Alpha
Etyuhibosecyu 20.11.2025
Уже можно не только тестировать, но и пользоваться C#. NStar - писать оконные приложения, содержащие надписи, кнопки, текстовые поля и даже изображения, например, моя игра "Три в ряд" написана на этом. . .
|
|
Мысли в слух
kumehtar 18.11.2025
Кстати, совсем недавно имел разговор на тему медитаций с людьми. И обнаружил, что они вообще не понимают что такое медитация и зачем она нужна. Самые базовые вещи. Для них это - когда просто люди. . .
|
Создание Single Page Application на фреймах
krapotkin 16.11.2025
Статья исключительно для начинающих. Подходы оригинальностью не блещут.
В век Веб все очень привыкли к дизайну Single-Page-Application .
Быстренько разберем подход "на фреймах".
Мы делаем одну. . .
|
Фото: Daniel Greenwood
kumehtar 13.11.2025
|
Расскажи мне о Мире, бродяга
kumehtar 12.11.2025
— Расскажи мне о Мире, бродяга,
Ты же видел моря и метели.
Как сменялись короны и стяги,
Как эпохи стрелою летели.
- Этот мир — это крылья и горы,
Снег и пламя, любовь и тревоги,
И бескрайние. . .
|
PowerShell Snippets
iNNOKENTIY21 11.11.2025
Модуль PowerShell 5. 1+ : Snippets. psm1
У меня модуль расположен в пользовательской папке модулей, по умолчанию: \Documents\WindowsPowerShell\Modules\Snippets\
А в самом низу файла-профиля. . .
|