Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Рейтинг 4.88/56: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 4.88
34 / 0 / 1
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 246
1

Какую ide лучше использовать для c++

27.07.2014, 12:18. Показов 11553. Ответов 51
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
какой ide лучше использовать для c++?
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.07.2014, 12:18
Ответы с готовыми решениями:

Какую IDE лучше выбрать для работы с формами в С++?
Какую IDE лучше выбрать для работы с формами в С++? Чтобы был дизайнер форм.

Какую бесплатную среду (IDE) разработки для С++ 2013/2014 года выпуска лучше скачать?
Существуют множество как и бесплатные, так и платные среды разработок для С++ , но что делать,...

Какую библиотеку лучше использовать для работы с файлами в с++?
Какую библиотеку лучше использовать для работы с файлами в с++? stdlib\fstream?

Простая графика для Пятнашек. Какую библиотеку лучше использовать ?
Задача такая: нужно написать игру пятнашки с алгоритмом поиска А*. Я хочу реализовать ее в...

51
CyberSolver
27.07.2014, 20:05     Какую ide лучше использовать для c++
  #41

Не по теме:


Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Дело в людях. Просто некоторым не место в профессии программиста, это не их.
И в них тоже. Но наш мир - он того. 4-мерный, с Хомой Брутом, принципом неопределенности и законом причинности. Перевожу со Стругацкого на русский: у нас есть тяжелое наследие царского режима в виде консоли, командной оболочки, программ- и ядер-монолитов, и прочая, и прочая. Всё это надо знать. Не факт что сразу. Но, конечно, можно перенестись в страну эльфов, где царит динамическая типизация, где нет Фортрана и какой-то матери, где все любят лямбды и пишут на [подставь свой любимый интерпретируемый язык]. Где все с утра молятся на Бека, рисуют UML мелками.

И вот хоть убейте, но я не пойму. Если я напишу что-то в блокноте и запущу в консоли, и если чей-то мозг от этого выдал синий экран, это чья проблема? А проблема на вашей стороне, как говорит техсап.

0
710 / 283 / 16
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,340
27.07.2014, 20:10 42
Цитата Сообщение от CyberSolver Посмотреть сообщение
А как вы думаете, почему?
Думаю из-за некоторой косности мышления и как следствии - силе привычек. Производительность это просто прикрытие. C++ не нужен потому-что тормозит, лол. В общем тут я бы поспорил, но в любом случае вопрос-то был не об этом. Свет клином не сошелся на системном ПО. Есть же куда больший пласт прикладного ПО. Там функциональное программирование было бы глотком свежего воздуха ( только конечно тоже в крайности не надо бросаться ). Но куда уж тут, для большинства программистов это все бесполезные новомодные штучки, лол.
0
102 / 75 / 17
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 877
Записей в блоге: 1
27.07.2014, 20:12 43
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Однако не стоит забывать, что Симула - это далеко не единственный язык, который повлиял на С++.
Повлиял - да, не единственный. Но если бы Симула не бьла юношеской любовью Бьярна, Си++ бы не было. Никакого.
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Так что, опять, же твоя аналогия слишком проста для этого примера.
Я вроде флуд развожу, а не аналогии.
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
В общем, мой пойнт в том, что в мире не все черное и белое.
You don't say!
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
И если тебе еще есть что возразить, предлагаю для начала попробовать оспорить этот
тезис.
В огороде бузина, а голод не тётка. Не хочу я по вашим правилам играть. Хочу как Чуркин.

Вот сейчас придёт модераторы и всех нас забанят за тупой флейм.

Давайте поставим вопрос так: есть ли лёгкая IDE под Си++? И в смысле ресурсов, и в смысле освоения/наличия хорошего комьюнити и хелпов?
0
18844 / 9843 / 2408
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 17,285
27.07.2014, 20:19 44
Цитата Сообщение от CyberSolver Посмотреть сообщение
Но, конечно, можно перенестись в страну эльфов, где царит динамическая типизация, где нет Фортрана и какой-то матери, где все любят лямбды и пишут на [подставь свой любимый интерпретируемый язык]
Почему-то ты меня причисляешь к любителям высокоуровневой интерпретации. Я вроде бы нигде про нее не говорил. И уж тем более не предлагал начинать c высокоуровневых инструментов, но и не предлагал начинать с консоли. В этом и фигня, что я считаю, что для каждого выбор должен быть уникальный. Нельзя ни выводить правил, ни тем более навязывать их. Потому что если я начинал с инструмента А и у меня что-то получилось, не значит, что другой, начав с этого инструмента, достигнет тех же результатов. И тоже касается инструмента Б.

Так что, если я с тобой спорю, это не значит что я придерживаюсь именно кардинально противоположной точки зрения (вроде твоей "страны эльфов") . Есть еще и другие цвета.
0
102 / 75 / 17
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 877
Записей в блоге: 1
27.07.2014, 20:20 45
Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
Думаю из-за некоторой косности мышления и как следствии - силе привычек.
Иногда да. Но большинство из них... ну не знаю, они просто умнее. Потому учили не только как задеплоить новую фичу, но и что-то пофундаментальнее Джавы.
Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
Производительность это просто прикрытие.
Зачастую да, не спорю.
Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
C++ не нужен потому-что тормозит, лол.
Излишняя сложность без какой-то пользы. Ну и не так страшен Си++, как программисты, которые пишут софт с 5-этажной иерархией классов (привет, MFC!) (О, вот и рефакторинг пригодился)
Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
В общем тут я бы поспорил, но в любом случае вопрос-то был не об этом. Свет клином не сошелся на системном ПО. Есть же куда больший пласт прикладного ПО. Там функциональное программирование было бы глотком свежего воздуха ( только конечно тоже в крайности не надо бросаться ). Но куда уж тут, для большинства программистов это все бесполезные новомодные штучки, лол.
Ну так зачастую так и есть. На говне сметану не сделаешь. Если всё переписать на любимый с детства Lisp или любимый с универа C#, или любимый со вчера Haskell - станет однозначно хуже.
0
18844 / 9843 / 2408
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 17,285
27.07.2014, 20:23 46
Цитата Сообщение от CyberSolver Посмотреть сообщение
Я вроде флуд развожу, а не аналогии.
Аналогия в анекдоте была.
Цитата Сообщение от CyberSolver Посмотреть сообщение
Давайте поставим вопрос так: есть ли лёгкая IDE под Си++? И в смысле ресурсов, и в смысле освоения/наличия хорошего комьюнити и хелпов?
Для каждого человека будет свой вариант. Единственное, что мы можем - это предложить спектр вариантов на выбор. И все. Утверждать однозначно, значит говорить за всех.
0
102 / 75 / 17
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 877
Записей в блоге: 1
27.07.2014, 20:26 47
DrOffset, назови меня экстремистом, но мой личное навязываемое уже 5 страниц никому не навязываемое мнение состоит в том, что на начальных этапах обучения как раз и не может быть никакого индивидуального подхода или прочей мути. Если человек не понимает, что в мире есть не только windows 8, ему не надо быть программистом. Если человек ниасиливает g++ hello_world.cpp -o super_proga, ему не надо быть программистом. Повторюсь: мои сугубо личные наблюдения в том, что прогеры (будь они хоть тимлиды) страдают очень сильно от недостатка классического образования. Как раз все эти скучные стек-фреймы, инварианты, IEEE 754 и т.д. А потом это проявляется в любви изобретать велосипеды. Если создатели Java открыли для себя интерпретацию и возвели её в панацею от всех бед, то это скорее проблема их узколобости (ну и рекламную компанию Sun никто не отменял, да). Вот и человек, начавший с IDE, скажет, что кансоль нинужен.
0
30 / 30 / 12
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 448
27.07.2014, 20:33 48
Эх заживем када jetBrains выпустит свою иде. но пока ждем новый решапер с С++ !
0
710 / 283 / 16
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,340
27.07.2014, 20:39 49
Цитата Сообщение от CyberSolver Посмотреть сообщение
Излишняя сложность без какой-то пользы
О да. Использовать более высокоуровневые средства чтобы повысить уровень абстракции и как следствие понизить уровень сложности? Нет, будем как и 30 лет назад перекладывать руками битики и страдать от всех те же проблем. Ну а что, деды ружья толченым кирпичом чистили, так и мы будем так же. Не мы эти порядки заводили и не нам их отменять, лол.
0
Форумчанин
Эксперт CЭксперт С++
8215 / 5045 / 1437
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 13,453
28.07.2014, 00:49 50
Linux way: консолька + блокнотик а ля gedit (далее можно и Eclipse/Qt/CodeBlocks/...)
Windows way: Visual Studio torrent edition.

Я бы для начала рекомендовал среды типа DevCpp/CodeBlocks (вобщем любые те, где можно создавать один файлик и компилить его, а не солюшн > проект > main.cpp). А далее всё само станет ясным, это уже скорее будет дело вкуса.

Добавлено через 2 минуты
Наверное модерам стоит темки закрывать со ссылкой на дубляж, всё равно все они сводятся к холивару и закидыванию какахами?
0
102 / 75 / 17
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 877
Записей в блоге: 1
28.07.2014, 04:59 51
Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
Использовать более высокоуровневые средства чтобы повысить уровень абстракции и как следствие понизить уровень сложности?
Я вас не понимаю. Это всё красивое ля-ля про абстракцию. У вас есть сокеты, нити, порты и прочая низкоуровневая лабуда. Где, - вы не поверите, - надо перекладывать байтики. В упор не пойму, чего вы добьётесь, завернув это в классы. Ну есть проекты ОС, написанных на высокоуровневых языках. Половина загнулась на стадии проектирования, вторую никто не использует.

Ну и вообще - перестаньте учить Торвальдса жить.

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от MrGluck Посмотреть сообщение
Linux way: консолька + блокнотик а ля gedit (далее можно и Eclipse/Qt/CodeBlocks/...)
Windows way: Visual Studio torrent edition.
Ну слава Богу, здравая мысль.

Если верить списку IDE от Википедии, то для винды у нас ничего кроме студии дельного и нет. И это как-то пугает.
0
68 / 65 / 21
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 247
28.07.2014, 05:12 52
Нет такого. Все хороши. Редко, кто работает с "IDE", затрагивая больше таких клавиш: "не буду перечислять",
всё понятно.
Таким образом, всё зависит от возможностей. Если она присутствует - нужно Брать самое Передовое.
0
28.07.2014, 05:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.07.2014, 05:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Какую среду разработки лучше использовать новичку?
Пытаюсь начать изучать c++ и нужно несколько советов: 1) Какую среду разработки лучше использовать...

Какую запись переменных в цикле for лучше использовать?
Какую запись переменных в цикле for лучше использовать? 1) for(int i = 1; i <= 12; i++) 2)...

Множество вершин треугольника - какую лучше структуру использовать?
Допустим, каждый треугольник задан 3 вершинами. Я хочу создать некий контейнер, который будет...

Какую лучше всего в наше время использовать графическую библиотеку?
Какую лучше всего в наше время использовать графическую библиотеку? в VS 2012, слышал об SFML, и...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
52
Ответ Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru