Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Рейтинг 4.75/40: Рейтинг темы: голосов - 40, средняя оценка - 4.75
113 / 70 / 2
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 337
1

Шифровальщик паролей

02.08.2010, 00:01. Показов 7755. Ответов 51
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, уважаемые гуру и более другие программисты.
Я, как видно из моего ника, полный нуб. Это обидно.
А ведь очень хочется разобраться, как эта куча железяк работает изнутри.

Я пару дней тщетно штудировл поиск, но толку было мало.
У меня есть Visual 2008, я научился компилить программу плана cout<<"HELLO WORLD"; да и вообще много чего в консоли.
Но вот дальше полный затык. Пытаюсь компилить примеры - куча ошибок. Я так понимаю, что чего то мне нехватает. Ума наверняка.

Я в программировании не первый день, и вполне способен разобраться в синтаксисе и алгоритмах. Прекрасно знаю, что такое ООП и как с ним бороться. Но не в C++
А вот в спицифике - хоть убей. Ничего не понимаю.
Помогите, люди добры, мы не местные и документы украли.

Вот с чего начать и куда двигаться?
Очень хочется примеров. Допустим идея такая. Нужно сделать хранитель паролей.
Задача простая - юзер вводит логин и пароль. Прога его шифрует (алгоритм - не вопрос) и выдает в буфер обмена только тогда, когда набран основной пароль. (Ну кагбэ бестолковая защита от троянов)

Вот с чего мне начать? (Ужасно наглая рожа)
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.08.2010, 00:01
Ответы с готовыми решениями:

Создать генератор паролей в котором можно указать длину пароля и количество паролей
Помогите пожалуйста! Задание: Нужно создать генератор паролей в котором можно указать длину пароля...

Шифровальщик
Помогите пожалуйста, срочно нужно. Нужно сделать программу для шифровки и расшифровки текста....

Шифровальщик данных
Нужна прога, которая сможет зашифровать данные и расшифровать...Хочу , чтобы использовались ...

Генерация паролей
Помогите, пожалуйста, уважаемый программисты!! сочно нужна простенькая задачка (текст) по...

51
9 / 9 / 1
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 28
02.08.2010, 23:02 41
Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Спасибо, давно так не смеялся, чесслово
Просто из-за своего склада мышления сталкивался с проблемой, которая возникла у автора. У меня она решилась столько же простым, сколько и малодоступным, в принципе-то, методом: я затесался в команду разработчиков, у которых был серьезный Проект. Проект, который компилировался, запускался и даже - работал.
Собственно, когда мне предоставилась возможность сие потрогать: посмотреть, как что связано, изменить, добавить пару новых фишек, понимание многих этих новомодных штучек с визуальными средствами и тому подобной гадостью пришло само собой...

2 nubo: Итак, пара непрошеных советов:
1) без паники. Вся эта мишура создавалась, чтобы ее можно было применять, не применяя собственные мозги. А если они есть - я думаю, что у вас есть, иначе бы в пхп и клиент-серверном взаимодействии не разобрались бы - то это в принципе плюс.
2) Старайтесь на первых порах на максимум использовать то, что находится в меню и прочих красочных оконцах. То есть, если надо добавить свой файл - ищите в меню пункт про создание файла, выбирайте тип и наслаждайтесь, как студия сама все свяжет воедино. Библиотеки - они тоже подключаются при создании проекта, в окнах с параметрами (другое дело, что в них черт ногу сломит). Интерфейс рисуется наподобие формы в ворде - только отдельный файл нужного типа надо добавить.
В общем, мысль - настройтесь на минимум "ручной" работы. Вручную, на языке программирования, нужно писать, например, формулы, а например, создание окон - это все дело техники
3) Из предыдущего пункта вывод - хорошей литературы по "практическому использованию" сего найти сложно. Я по крайней мере не видел. Предполагается, что и так все понятно, видимо?...
4) Есть еще хороший вариант - поискать tutorial по созданию приложения сходной тематики. (Только мне лично не попадались такие штуки на русском, увы или к счастью... ) Зато там должно быть разложено по пунктам, с тыканья в чего начать, где код писать, как отлаживать и когда закончить. Во всяком случае, после такого "сбора" шаблонного приложения разговор станет более предметным - проблему таки проще решать, если знаешь, в чем она...
0
113 / 70 / 2
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 337
02.08.2010, 23:14  [ТС] 42
Фуф... Спасибо))) Я рад, что не один такой.
Однако свету это пролило мало. У меня была уже одна попытка освоить язык. И по совету "друзей" я поставил билдер или как там его... Но прогать мышкой мне тудно, да и как то некрасиво...
А паники нет, я терпеливый и нудный.
И еще знаю точно - самый глупый вопрос - незаданный вопрос. И стыдно мне точно не будет.
Я своего все равно добьюсь. Не мытьём, так катаньем. Я вредный и терпеливый.
0
Модератор
Эксперт PythonЭксперт JavaЭксперт CЭксперт С++
12458 / 7482 / 1753
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 13,762
02.08.2010, 23:40 43
Цитата Сообщение от nubo Посмотреть сообщение
Но прогать мышкой мне тудно, да и как то некрасиво...
ну тогда по-джедайски:
1. открываете консоль, которая к MSVS прилагается (пуск - все программы - msvs - command prompt или как-то так)
2. пишете в консоли следующее:
Код
copy con hello.cpp
#include <iostream>
int main(){
    std::cout << "Hello, World!" << std::endl;
    return 0;
}
3. жмёте Ctrl+Z Enter
4. там же в консоли
Код
cl hello.cpp
hello.exe
0
113 / 113 / 28
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 225
02.08.2010, 23:40 44
nubo, распишу по шагам ибо у меня тоже были проблемы подобного рода и я знаю, как это нервирует (правда студия английская, да ладно):
Шифровальщик паролей

Шифровальщик паролей

Шифровальщик паролей

P.S Прошу прошения за плохой почерк.
0
9 / 9 / 1
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 28
02.08.2010, 23:49 45
Цитата Сообщение от nubo Посмотреть сообщение
Но прогать мышкой мне тудно, да и как то некрасиво...
Вот поэтому я и не программирую под Windows. Пусть меня поправят знающие, но по-моему оно как раз на "программирование мышкой" и нацелено. В том же билдере у меня был случай, когда правильное наследование одной формы от другой "вручную" приходилось бы прописывать совсем уж изуверским способом - проще из мастера наследования форм или как он там называется?..
Все прописывать с клавиатуры - технически, возможно, конечно, но это проще только на первый взгляд. Проще для осознания процесса, для того, чтобы почувствовать, что все компоненты проекта связаны между собой и все внешние параметры - заданы, прописаны, сохранены и никуда не денутся.
Но как метод работы - при таком количестве "технических особенностей" построения компиляторов визуал-студии и ей подобных - не удобно.
К тому же, эти самые особенности для начала нужно знать, и по моим наблюдениям, не многие - даже среди профессионалов в отрасли - держат их постоянно в голове. Максимум, знают, где про них прочитать...

А когда все-таки хочется применить схему "думаем - читаем мануалы - думаем - пишем" это Linux-консоль-gcc...

Не по теме:

Ну вот, опять монолог на полстраницы... а что делать, если бессонница...

0
113 / 70 / 2
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 337
02.08.2010, 23:50  [ТС] 46
Vladimir616,

Спасибо. Это я уже поолшел сам, методом тыка. И даже что то заработало. Затык у меня в этом (позволю себе вернутьс чуть назад):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
#include <fstream> //Для файлового ввода-вывода
using std::cout;
using std::ifstream;
int main()
{
        ifstream ifs;
        int a = 0, b = 0, c = 0;// Завели три переменные целого типа и присвоили им нулевые значения
        ifs.open("text.txt");// Открыли файл. text.txt лежит в папке программы
        if(!ifs)//Проверили открылся ли файл
        {
                cout<<"File is not open\n";//Если нет, выводим сообщение
                exit(1);//Вышли из программы
        }
        ifs >> a >> b >> c;// Считали данные из файла
        return 0;// Вернули ноль, так как программа завершилась успешно
}
За что он посылает меня так:

1>c:\documents and settings\администратор\мои документы\visual studio 2008\projects\password\password\password.cpp(1) : warning C4627: #include <iostream>: пропущен при поиске использования предкомпилированного заголовка
1> Добавление директивы в "stdafx.h" или перестройка предкомпилированного заголовка
1>c:\documents and settings\администратор\мои документы\visual studio 2008\projects\password\password\password.cpp(2) : warning C4627: #include <fstream>: пропущен при поиске использования предкомпилированного заголовка
1> Добавление директивы в "stdafx.h" или перестройка предкомпилированного заголовка
1>c:\documents and settings\администратор\мои документы\visual studio 2008\projects\password\password\password.cpp(19) : fatal error C1010: непредвиденный конец файла во время поиска предкомпилированного заголовка. Возможно, вы забыли добавить директиву "#include "stdafx.h"" в источник.
1>Журнал построения был сохранен в "file://c:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Visual Studio 2008\Projects\password\password\Debug\BuildLog.htm"
1>password - ошибок 1, предупреждений 2
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========
0
9 / 9 / 1
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 28
03.08.2010, 00:02 47
Возможно, за то, что вы забыли добавить директиву "#include "stdafx.h"" в источник?

Правда, суньте эту строку #include "stdafx.h" - в password.cpp. К тому же, может там уже iostream и прочее объявлено...
0
4866 / 3288 / 468
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 10,570
03.08.2010, 05:27 48
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
Ты думаешь правильно, это экземпляр класса std::ifsream - файлового потока ввода.
В общем, Vladimir616 все правильно расписал.


Не следует завершать работу программу функцией exit
Вместо этого лучше написать:
C++
1
return EXIT_FAILURE; //или return 1;
Цитата Сообщение от easybudda
Какой-то сомнительный там примерчик...
Цитата Сообщение от nubo
Я избалован ЗРЗ, а там при завершении программы нужно как рах выролнить exit()
Почему это плохо в С++?
в примере сообщение не выводится, а если exit убрать, вызывается деструктор и выводит сообщение

Добавлено через 11 минут
nubo, stdafx.h не входит в язык C++, скачай ещё dev-cpp, он компилирует цпп коды, но не требует для этого всяких левых stdafx.h

Добавлено через 2 минуты

Не по теме:

Код
c:\documents and settings\администратор
баннер не ловил ещё ? :jokingly:

0
113 / 70 / 2
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 337
03.08.2010, 08:36  [ТС] 49
Christopher M.,
Правда, суньте эту строку #include "stdafx.h" - в password.cpp. К тому же, может там уже iostream и прочее объявлено...
Это я делал - не помогает(((

accept,
скачай ещё dev-cpp
а не подскажете, где его взять и что с ним делать?
0
Эксперт JavaЭксперт С++
8384 / 3616 / 419
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 10,709
03.08.2010, 09:03 50
Цитата Сообщение от nubo Посмотреть сообщение
а не подскажете, где его взять
Бесплатные среды (IDE) для программирования на С/С++
0
В астрале
Эксперт С++
8049 / 4806 / 655
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 10,562
03.08.2010, 09:04 51
nubo, Вы снова создали непустой проект... stdafx.h требует только если вы не включаете пустой проект...
0
113 / 70 / 2
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 337
03.08.2010, 10:41  [ТС] 52
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Разобрался наконец то , все оказалось очень просто.
А сначала казалось непролазной дебрей.
Супер форум, я теперь его фанат.
0
03.08.2010, 10:41
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.08.2010, 10:41
Помогаю со студенческими работами здесь

Генератор паролей
1. В таблице 1 найти требования, которым должен удовлетворять генератор паролей, соответствующий...

Генератор паролей
Привет юзерам cyberforum'а. Требуется следующее: Написать программу - генератор паролей....

Генератор паролей на C++
Пока регистрировался на сайте задумался о генераторе паролей и решил написать свой. Хочу им...

Генератор паролей
Кто может чётко написать коментарии для генератора паролей Просто я учусь программировать на С++ и...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
52
Ответ Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru