Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Рейтинг 4.93/146: Рейтинг темы: голосов - 146, средняя оценка - 4.93
Заблокирован
1

Список вопросов по C++ для желающих проверить свои знания C++

08.12.2010, 23:29. Показов 29964. Ответов 328
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Я пишу книгу "Сборник тестовых вопросов и задач на знание C++ и умение его применять для решения конкретных задач.".
Предлагаю Вашему вниманию её текущую версию (бильд).
Вложения
Тип файла: rar FAQ C++ (Build6)20101208231403.rar (31.2 Кб, 680 просмотров)
12
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.12.2010, 23:29
Ответы с готовыми решениями:

Контрольная работа(( проверь свои знания):D
помогите пожалуйста сделать контрольную работу, мне нада сделать её хорошо или незачёт((( очень...

Где можно протестировать свои знания JS для резюме?
подскажите сайт где можно оценить свои знания в js, чтобы смело можно было добавить его в свое...

Испытай свои знания
По информатике задали задание на массивы. Я ваще в них не вдупляю Вот они: Задачи для...

Как определить свои знания?
При составлении резюме столкнулся с такой проблемой как определить свои знания в конкретной...

328
Заблокирован
08.09.2011, 23:52  [ТС] 121
Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от ValeryLaptev Посмотреть сообщение
Макконел не мегагуру, а недоучка.
Так или иначе "товарищ" "раскрученный" в программистских кругах.
И как не крути, не читать Макконэла считается мовэтоном в программистких кругах.
В отличии от НЕ читания Подбельского, Лаптева, Павловской,
Я думаю он на своих книжках зарабатывает куда больше 30 килорублей

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от ValeryLaptev Посмотреть сообщение
Перлы, которые он в Совершенном коде приводит, надо в примеры "как не надо писать код" заносить...
Всё дело в том, что в программировании пока ещё не придумали той единственной "серебряной пули" которая всегда убивает наповал. Во всех случаях.

Поэтому советы Макконэла в одних случаях применимы, в других - нет
0
Эксперт С++
3225 / 1752 / 436
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 3,867
08.09.2011, 23:59 122
Цитата Сообщение от ValeryLaptev Посмотреть сообщение
Макконел не мегагуру, а недоучка. Перлы, которые он в Совершенном коде приводит, надо в примеры "как не надо писать код" заносить...
А примеры можете привести?
0
Заблокирован
09.09.2011, 00:25  [ТС] 123
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
И как не крути, не читать Макконэла считается мовэтоном в программистких кругах.
В отличии от НЕ читания Подбельского, Лаптева, Павловской
Крупника, Якушева, Астаховой, Мозгового, Деревяго, и ещё десятки авторов

Добавлено через 17 минут
Вообщем, ValeryLaptev, обещаю Вам что где-нить к 37-му бильду я добавлю ещё 500 вопросов.
Так что у Вас не будет больше повода сказать, что я слямзил вопросы у Вас.
0
2304 / 1225 / 246
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,840
Записей в блоге: 2
09.09.2011, 00:34 124
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
А что же делать? У меня 4 детей, больная жена и сам я "здоровьем не блещу"(с) Мне жить осталось года 3-4. И я должен за это время заработать 800 000 евро, чтобы купить всем детям и жене 4-х комнатные квартиры в центре Москвы и оплатить им обучение в гарварде и кембридже и т.п.
Вы меня извините, но что то все это не вяжется. С одной стороны вы позволяете себе "хулиганить" в текстах, с другой стороны рассказ процитированный выше.....

Вам бы сейчас для достижения целей нужно вслушаться во все негативные отзывы и с большой серьёзностью относится своему произведению уже сейчас.
0
t1m0n
09.09.2011, 00:37
  #125

Не по теме:

бильд бильду

0
Заблокирован
09.09.2011, 01:36  [ТС] 126
t1m0n
У меня настолько революционные идеи, что я не боюсь подпортить свой имидж тем, что несколько неудачно (как кому-то кажется) шучу.

Аристотель был просто невыносимым в быту человеком, язвительным злым шутником.
Однако уже 3-е тысячелетие вряд ли найдёшь человека, которому бы было не известно это имя.

Потому что его пошлые и язвительные шуточки забылись, а все помнят те идеи, которые дал цивилизации.

Кто вспомнит лет через 100, что я в первоначальных бильдах прикалывался "сисями".
Да никто. За то всем от мала до велика будет известна парадигма Доктора ТуамОсеса, которая в корне изменила ход развития цивилизации и положила начала созданию искусственного разума
0
84 / 57 / 8
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 185
09.09.2011, 04:56 127
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Блин.
Народ уже раздербанивает мой сборник и выдаёт за свой
Уроды, млин. Хоть бы копипаст поставили, что, мол, вопросы скомпилированы на базе книги Доктора ТуамОсеса
Там четко и ясно в конце написано, что эти вопросы из книги Лаптева. Хочешь сказать, что ты из сам у Лаптева содрал?

Добавлено через 31 минуту
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Блин.
Народ уже раздербанивает мой сборник и выдаёт за свой
Дохтур, кто-то спер у тебя вопросы опять! http://www.parashift.com/c++-faq-lite/
Пора на них подать в суд!
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
09.09.2011, 06:31 128
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
А также книгу словарь современных компьютерных и программистских терминов, сленга и жаргона
По Сиси что-ли?

Добавлено через 8 минут
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Крупника, Якушева, Астаховой, Мозгового, Деревяго, и ещё десятки авторов
Встану в защиту Мозгового. Остальных не читал (возможно, что пока), а вот Мозговой для начинающих это как Александреску для продолжающих.)

Добавлено через 11 минут
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
несколько неудачно (как кому-то кажется) шучу
Заметьте, что этот "кто-то" - все, кроме Вас. И учитывая, что осталось вам 3-4 года, вы не можете себе позволить портить свой имидж.
И вообще, для человека, которому так мало осталось, вы должны меньше страдать ху<censored>.
Так же учтите, что большинство гениев получало призвание только после смерти, благодаря хорошему менеджменту. Так что у вас есть шанс.

Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
я добавлю ещё 500 вопросов
Лучше добавьте 50, но хороших вопросов, а не как сейчас некоторые там есть.

Кстати! Я могу выступить и в Вашу защиту, что вы не списывали у Валерия Лаптева! Ваши вопросы содержат ошибки и неточности, которых я не наблюдал на приведённом сайте.)
А вот на пересказ похоже.)
0
84 / 57 / 8
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 185
09.09.2011, 07:08 129
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Вообщем, ValeryLaptev, обещаю Вам что где-нить к 37-му бильду я добавлю ещё 500 вопросов.
Так что у Вас не будет больше повода сказать, что я слямзил вопросы у Вас.
Подожди, ты же кричал, что Лаптев у тебя вопросы с.издил. А оказывается ты у него?

Добавлено через 14 минут
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Ваши вопросы содержат ошибки и неточности, которых я не наблюдал на приведённом сайте.)
Какие неточности? Про сиси и про Ж у него там все точно!
0
Эксперт С++
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
09.09.2011, 10:00 130
alexzak, это уже я сам на страничке поправил.
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
09.09.2011, 10:54 131
Цитата Сообщение от alexzak Посмотреть сообщение
Какие неточности?
Например спрашивается, как узнать размер класса. В вики этот вопрос звучит "как узнать размер объекта класса".
Я сайт читать не стал, просмотрел мельком. Но подобные расхождения успели в глаза кинуться.

Цитата Сообщение от alexzak Посмотреть сообщение
Про сиси и про Ж у него там все точно!
Сиси и Ж это революционная идея в мире программирования. И ведь не поспоришь! Сиси и Ж это именно то, чего не хватает многим погрузившимся в работу программистам...
2
Заблокирован
09.09.2011, 12:29  [ТС] 132
Deviaphan
Как Вы тонко пытаетесь меня "опустить" в глазах "общественности".
По крайней мере что не просто банально хамите и нецензурно оскорбляете добавляет Вам плюсик в моих глазах.
Но, знаете ли, за свою долгую жизнь меня столько раз пытались "опустить" и "отформатировать" мою индивидуальность и инакомыслие под "общепринятый" шаблон, что я на такие попытки кроме как со смехом смотреть уже не могу.
0
Эксперт С++
5043 / 2622 / 241
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 4,310
Записей в блоге: 1
09.09.2011, 12:30 133
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
кроме как со смехом смотреть уже не могу
При чем обратное тоже верно...
0
Заблокирован
09.09.2011, 12:31  [ТС] 134
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Лучше добавьте 50, но хороших вопросов, а не как сейчас некоторые там есть.
А "хорошие", как я понимаю Вас, это те, которые нравятся лично Вам и на которые Вы можете ответить.
А "плохие" - это те, на которые Вы не можете ответить. И даже которые не понимаете.
Да?
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
09.09.2011, 12:39 135
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Как Вы тонко пытаетесь меня "опустить" в глазах "общественности"
Ну что вы, зачем мне это. Вы всё сделали сами.)
Если в не заметили, то я вас даже похвалил один раз, когда резюме по ФАКу писал. Если устраните неточности и разночтения то будет полезный сборник вопросов.
И ещё одно кстати. Смените название FAQ на "сборник вопросов". FAQ - это ответы на вопросы пользователей, а не задание вопросов пользователям.
И вообще, это была конструктивная критика + немного стёба, на который вы сами провоцируете. Не более того.

Не по теме:

Если вам станет легче на душе, можете меня тоже покритиковать. Ссылка на сайт у меня в адресе.)



Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
А "хорошие", как я понимаю Вас, это те, которые нравятся лично Вам и на которые Вы можете ответить.
А "плохие" - это те, на которые Вы не можете ответить. И даже которые не понимаете.
Да?
Почти так. Хорошие это те, в которых есть смысл. Думаете, кому-то помнить, как открыть лоток CD-ROM? Или скрыть иконку в статус баре? Тогда уж добавьте и вопрос о том, как эту иконку туда добавить. Давайте весь MSDN спросите ещё, почему бы не знать этого по памяти...

Я люблю вопросы, которые не понимаю и ответы на которые не знаю. Но только при условии, что в них есть хоть какой-то смысл.
2
Заблокирован
09.09.2011, 12:47  [ТС] 136
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Например спрашивается, как узнать размер класса. В вики этот вопрос звучит "как узнать размер объекта класса".
Вы не в курсе, что операция sizeof применима не только к переменным, но и к типам?
И что хотя в случае типов она всё равно возвращает размер переменной данного типа, термин размер <типа> тоже очень часто употребляется в литературе.
Так же как и термин "указатель на <тип>". Хотя в реальности указатель всегда указывает на некий "объект"

P.S. Ваши претензии весьма сомнительны и спорны. Потому что они относятся к весьма спорным вопросам, по которым нет единого мнения "а как правильней". Но Вы почему-то руководствуетесь принципом: "есть моё мнение, и есть неправильное".
0
Эксперт С++
5043 / 2622 / 241
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 4,310
Записей в блоге: 1
09.09.2011, 12:49 137
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Так же как и термин "указатель на <тип>"
Может быть потому что указатель на тип это тоже тип? А конкретный указатель это уже объект типа "указатель на тип"...
2
Заблокирован
09.09.2011, 12:56  [ТС] 138
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Почти так. Хорошие это те, в которых есть смысл. Думаете, кому-то помнить, как открыть лоток CD-ROM? Или скрыть иконку в статус баре? Тогда уж добавьте и вопрос о том, как эту иконку туда добавить. Давайте весь MSDN спросите ещё, почему бы не знать этого по памяти...
Я люблю вопросы, которые не понимаю и ответы на которые не знаю. Но только при условии, что в них есть хоть какой-то смысл.
Есть же очень простое решение. Учитывая, что всем понравится невозможно, Вы просто ... пропускайте "плохие" (с Вашей точки зрения) вопросы и читайте только хорошие.

Ведь не секрет, что в любой книге, с точки зрения данного читателя есть удачные места, а есть не удачные. А есть такие прокоторые он скажет "это вообще булшит какой-то" (
кстати
, я сейчас как раз планирую создать на своём форуме раздел "Аффтар! Ты не прав (это же полный булшит)", в котором я буду цитировать те места из книг различных авторов (Лаптев самый первый на очереди в которых содержится этот самый "ну полный булшит". Так что вэлкам)
)
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
09.09.2011, 13:00 139
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Вы не в курсе, что операция sizeof применима не только к переменным, но и к типам?
В курсе. Но она возвращает размер объекта, а не размер типа.

Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Но Вы почему-то руководствуетесь принципом: "есть моё мнение, и есть неправильное".
Что значит почему? Вы же не хуже меня знаете, что своё мнение нужно для того, чтобы навязывать его другим!

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
Так же как и термин "указатель на <тип>".
Нет такого термина. Есть "указатель на объект типа <...>".
У типа нет адреса, соответственно и указателя на него быть не может.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Доктор ТуамОсес Посмотреть сообщение
"это вообще булшит какой-то"
Можно повторить адрес вашего сайта. Можно в ЛС.)
0
Заблокирован
09.09.2011, 13:07  [ТС] 140
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Нет такого термина.
Странно. О_о
Вы что же. Ни прочитали (как я) более 800 книг по C++?
Вы видимо только одну-две прочитали. Тогда почему у Вас статус "эксперт по С++"? Не порядок.

Вот если бы Вы прочтитали хотя пару десятков книг по С++, то смогли бы убедиться, что термины "указатель на <тип>" и "размер типа" используются в литературе гораздо чаще, чем термины "указатель на переменную <типа>" и "размер переменной <типа>"
0
09.09.2011, 13:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.09.2011, 13:07
Помогаю со студенческими работами здесь

Все дружно проверяем свои знания!!!:-)
1. (60c.) Какое из имен используется для задания текста процедур, функций, методов? (один ответ)...

Как подтверждать свои знания при устройстве на работу?
Добрый день! Вопрос к тем кто уже работает программистами или кем-то другим. Как вы подтверждали...

где в Инете можно протестировать свои знания по пользованию ЭВМ
Здравствуйте. Подскажите, где в Инете можно протестировать свои знания по пользованию ЭВМ. Скиньте...

Написание тетриса на winapi поможет сильно улучшить свои умения/знания?
Где-то читал, что написать тетрис на winapi поможет сильно улучшить свои умения/знания Так ли это?


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
140
Закрытая тема Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru