Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Рейтинг 4.51/37: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 4.51
-2 / 0 / 0
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 61
1

Какую тему выбрать для курсовой...

02.11.2011, 00:35. Показов 7076. Ответов 68
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Новичок в С++.

Нужна программа для курсовой чтобы она была 3х мерной.
Что, какую фигуру или вещь можно описать НОВИЧКУ?
Чтоб было легко расписать?

Программа для консольной версии С++

Добавлено через 12 минут
Кто нибудь?
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.11.2011, 00:35
Ответы с готовыми решениями:

Какую тему выбрать для курсовой. Часть 2.
Можно ли за 1,5 месяца создать программку, которая управляет ногами футболиста с мячом, а при...

Какую тему взять для.курсовой работы?
Учусь на первом курсе, второй семестр, только начали проходить основы ООП, преподаватель сказал...

Выбрать тему для курсовой,что самое интересное по вашему мнению, на ваш взгляд?
1. Хеширование Реализовать открытое, закрытое хеширование и хеширование методом цепочек....

нужно выбрать тему курсовой!
Нужно выбрать тему курсовой работы..нужно написать какое либо приложение на С++ использую принципы...

68
463 / 463 / 23
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 1,488
03.11.2011, 14:18 41
Author24 — интернет-сервис помощи студентам
напиши систему учета авиарейсов
1
Заблокирован
03.11.2011, 15:28 42
Цитата Сообщение от ssementsov Посмотреть сообщение
Хотелось бы работать с БД.. Вот я и думаю, какую бы тему придумать, учитывая, что осваиваю те языки, которые описал выше.
Ну сделайте имитацию биллинговой системы какой нибудь.

Ну или такую штуку: виртуальный магазин. Пользователи что-то там себе заказывают, покупают.
А система фиксирует какие покупки делают пользователи, и умеет предоставлять разные анализы рынка. А так же "угадывает" что любит покупать тот или иной пользователь, и подсовывает ему под нос те рекламные баннеры, которые для данного пользователя могли бы быть более интересными. И таким образом увеличить процент продаж магазина.

Серьёзная вещь получится) Будит что показать будущему работодателю)
2
Эксперт С++
5055 / 3115 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
03.11.2011, 16:46 43
Это_Я, ответ на ваш давний вопрос о "не лучше ли выучить старый С++, чтобы лучше понять язык" таков: не лучше ли выучить древнерусский с ятями и ерами, чтобы лучше понять русский?
0
0 / 0 / 1
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 89
03.11.2011, 17:45 44
Цитата Сообщение от Денис Н. Посмотреть сообщение
напиши систему учета авиарейсов
Хм.. Т.е. в базе данных содержатся учёты вылетов, пассажиропотока и авиакомпаний? Приложение для аэропортов? Мне почему-то кажется, что использование такого приложения будет узкоспециализированно. Или я ошибаюсь?
0
Эксперт С++
5055 / 3115 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
03.11.2011, 17:50 45
Цитата Сообщение от ssementsov Посмотреть сообщение
использование такого приложения будет узкоспециализированно
Очевидно, приложение для аэропортов будет использоваться только в аэропортах. Вы видели когда-нибудь, чтобы банковское приложение в закусочной использовалось?
0
0 / 0 / 1
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 89
03.11.2011, 17:53 46
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Ну сделайте имитацию биллинговой системы какой нибудь.

Ну или такую штуку: виртуальный магазин. Пользователи что-то там себе заказывают, покупают.
А система фиксирует какие покупки делают пользователи, и умеет предоставлять разные анализы рынка. А так же "угадывает" что любит покупать тот или иной пользователь, и подсовывает ему под нос те рекламные баннеры, которые для данного пользователя могли бы быть более интересными. И таким образом увеличить процент продаж магазина.

Серьёзная вещь получится) Будит что показать будущему работодателю)
Виртуальный магазин, т.е. для размещения в сети? Мне очень Ваша идея понравилась, но что-то я даже близко не представляю как моё приложения в том же билдере будет размещено в сети.

Поясните пожалуйста..

До этого писал курсовую: Разработка встраиваемого редактора SQL-запросов. FireBird, C++ Builder 6.0 - такое задание определил преподаватель. Сейчас я у другого пишу курсовую/диплом, вот и надо новая тема(

Сейчас также про биллинговые системы задумался. А вот имитация системы - почему имитация именно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
Очевидно, приложение для аэропортов будет использоваться только в аэропортах. Вы видели когда-нибудь, чтобы банковское приложение в закусочной использовалось?
silent_1991, разумеется, нет))

Просто как-то в этой сфере моих знаний недостаточно, чтобы разработать такое приложения, чтобы отдалённо напоминало требования хоть какого-либо аэропорта. Вот в чём беда)
0
Заблокирован
03.11.2011, 18:10 47
Цитата Сообщение от ssementsov Посмотреть сообщение
А вот имитация системы - почему имитация именно?
Ну это же курсовая работа. Это как бы игра в "понарошку".

Допустим на одной машине запускаются и клиенты, и сервер. Ну там, клиенты связываются с серваком и начинается имитация "жизнедеятельности".

Клиентами может управлять сам компьютер. Он будит имитировать разные предпочтения и вкусы пользователей. И можно будит посмотреть, как сервер на эти предпочтения реагирует. Сумеет ли он пофиксить, что вот этот клиент - любит рыбалку, а вот этот - по шмоткам загоняется.

Какие клиенты предпочитают более дорогие вещи, какие более дешевые. Короче, что бы интеллектуальная система смогла эффективнее втюхивать клиентам то, что они любят.
Цель же простая - что б магазин заработал на клиентах максимум денег))

И вот уже, когда эта интеллектуальная система будит готова - вот тогда уже можно будит подумать о том, что бы внедрить её в реально-действующий интернет-магазин.

Но это не важно. Важно получить достойную и интересную тему для курсовой, которую не стыдно будит показать будущему работодателю в качестве портфолио.
1
0 / 0 / 1
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 89
03.11.2011, 19:04 48
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Ну это же курсовая работа. Это как бы игра в "понарошку".

Допустим на одной машине запускаются и клиенты, и сервер. Ну там, клиенты связываются с серваком и начинается имитация "жизнедеятельности".

Клиентами может управлять сам компьютер. Он будит имитировать разные предпочтения и вкусы пользователей. И можно будит посмотреть, как сервер на эти предпочтения реагирует. Сумеет ли он пофиксить, что вот этот клиент - любит рыбалку, а вот этот - по шмоткам загоняется.

Какие клиенты предпочитают более дорогие вещи, какие более дешевые. Короче, что бы интеллектуальная система смогла эффективнее втюхивать клиентам то, что они любят.
Цель же простая - что б магазин заработал на клиентах максимум денег))

И вот уже, когда эта интеллектуальная система будит готова - вот тогда уже можно будит подумать о том, что бы внедрить её в реально-действующий интернет-магазин.

Но это не важно. Важно получить достойную и интересную тему для курсовой, которую не стыдно будит показать будущему работодателю в качестве портфолио.
Bers, а Вы не сможете уделить мне чуть больше внимания и помочь разработать структуру для предполагаемой разработки?

Сейчас просто пытаюсь в уме прокрутить всё, что надо, а что не надо..
0
greeezz
03.11.2011, 20:19
  #49

Не по теме:

Цитата Сообщение от ssementsov Посмотреть сообщение
Bers, а Вы не сможете уделить мне чуть больше внимания
— И они посидели ещё немного. А потом еще немного… и ещё немного… пока, увы, совсем ничего не осталось!©

0
Заблокирован
03.11.2011, 20:24 50
ssementsov, ну вы сначала точно зацепитесь за какую нибудь конкретную идею.

Сразу скажу, "распознавалка предпочтений пользователей" - вещь не такая уж простая)
1
0 / 0 / 1
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 89
03.11.2011, 20:50 51
Цитата Сообщение от greeezz Посмотреть сообщение

Не по теме:


— И они посидели ещё немного. А потом еще немного… и ещё немного… пока, увы, совсем ничего не осталось!©

Ценю Ваш юмор Но я не прошу писать за меня курсовую.. Не для этого я сюда пришёл)

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
ssementsov, ну вы сначала точно зацепитесь за какую нибудь конкретную идею.

Сразу скажу, "распознавалка предпочтений пользователей" - вещь не такая уж простая)
Конечно.. Сейчас ещё вникну в суть биллинговых систем, а потом сделаю выбор уже конкретно.
Просто хочется, чтобы и тема для курсовой была достойной. Надо получить именно практический опыт программирования. И чтобы эту тему на диплом вести..
0
Заблокирован
03.11.2011, 20:54 52
Я щас текущий проект свой доделаю, думаю глянуть в строну собственного граф. движка.
Меня геймдеф привлекает. Вот где простору для творчества)
0
Higher
1953 / 1219 / 120
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 2,925
Записей в блоге: 2
03.11.2011, 20:56 53
Цитата Сообщение от Это_Я Посмотреть сообщение
Типа самый крутой Вижуал?
Да ну... Единственный плюс - отладчик удобный.

Цитата Сообщение от Razzeeyy Посмотреть сообщение
Понимаешь, не то, что бы крутой... просто мелкософт пропогандируют культ "программирования мышкой", как это делали борланд... и только она на сегодняшний день адекватно реализовала у себя фичу "тягать формочки", так что если лень руками писать код для окон, то да, в данном случае вижуал самый крутой, а так в любой IDE современной можно спокойно писать аналогичный код для окон. что для вас лучше, решайте сами.
В билдере "тягать формочки" поудобнее будет.
Оптимальный выбор в общем случае - gcc(MinGW) + QtCreator. Если только под винду писать, то можно выбирать из билдера и студии.
0
0 / 0 / 1
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 89
03.11.2011, 20:58 54
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Я щас текущий проект свой доделаю, думаю глянуть в строну собственного граф. движка.
Меня геймдеф привлекает. Вот где простору для творчества)
Меня больше тянет к промышленному программированию, если так выразится можно..
Вот графика меня конечно привлекает жутко, но моя компетентность в этой сфере нулевая.
0
1080 / 1007 / 106
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,889
03.11.2011, 21:03 55
Цитата Сообщение от ssementsov Посмотреть сообщение
Вот графика меня конечно привлекает жутко, но моя компетентность в этой сфере нулевая.
Исправимо.
0
0 / 0 / 1
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 89
03.11.2011, 21:09 56
Цитата Сообщение от Евгений М. Посмотреть сообщение
Исправимо.
Евгений, стыдно будет сказать, но у меня даже близко литературы нету, что касалось бы графики.

Книги от Паскаля, до Qt есть, но с графикой как-то не подружился
0
1080 / 1007 / 106
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,889
03.11.2011, 21:55 57
Цитата Сообщение от ssementsov Посмотреть сообщение
но у меня даже близко литературы нету
http://www.google.ru/search?q=... 0%EE%EA%E8
1
30 / 7 / 0
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 95
04.11.2011, 01:10 58
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Я щас текущий проект свой доделаю, думаю глянуть в строну собственного граф. движка.
Меня геймдеф привлекает. Вот где простору для творчества)
Да, я сам с программированием связался только из-за геймдева, хочу сделать свою игру... вот меедлеееноо подкрадываюсь к своей цели))

а вы кстати граф. движок будете писать для какой платформы?
0
Заблокирован
04.11.2011, 01:31 59
Цитата Сообщение от Razzeeyy Посмотреть сообщение
Да, я сам с программированием связался только из-за геймдева, хочу сделать свою игру... вот меедлеееноо подкрадываюсь к своей цели))
А... так вы такой же бедолага, как и я)

Цитата Сообщение от Razzeeyy Посмотреть сообщение
а вы кстати граф. движок будете писать для какой платформы?
Windows же!
Единственное, я хочу максимально, насколько получится, выдержать независимость от платформы. Что бы если приспичит, потом можно было адаптировать 1-2 отдельных модуля под другую ОС, а не переписывать все с нуля.

Поэтому, я собираюсь использовать OpenGL, ну и кросс-платформенный инструментарий всякий.
0
30 / 7 / 0
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 95
04.11.2011, 10:15 60
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Windows же!
Единственное, я хочу максимально, насколько получится, выдержать независимость от платформы. Что бы если приспичит, потом можно было адаптировать 1-2 отдельных модуля под другую ОС, а не переписывать все с нуля.
Поэтому, я собираюсь использовать OpenGL, ну и кросс-платформенный инструментарий всякий.
Тогда уж лучше на линукс ориентируйтесь, я обычно все программы которые писал под GNU/Linux без проблемм компилил под вендой и они работали, ну правда я не такие уж сложные проекты пока ещё делал
А так, главное с вин апи не связываться тогда и можно о кроссплатформе с лёгкостью думать
А имхо лучше взять опенсорсный движок, например irrlicht и если знания позволяют -- переработать его "на современный лад", напр. добавить поддержку GLSL 2/OpenGL 4+
0
04.11.2011, 10:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.11.2011, 10:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Выбрать тему курсовой работы, которая связана с базами данных
Помогите пожалуйста, нужно выбрать тему курсовой работы, которая подвязывается к базе...

Придумать тему для курсовой..
Ну в общем все сказано в названии этой темы. Тема должна быть актуальной) Программа любого вида,...

Посоветуйте тему для курсовой работы
Мне нужен совет. На носу курсовая, я в программировании не сильна, а работа по Visual C++....

Подскажите тему для курсовой работы по компьютерному моделированию
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста интересную тему для курсовой работы по компьютерному...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
60
Закрытая тема Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru