Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Рейтинг 4.51/308: Рейтинг темы: голосов - 308, средняя оценка - 4.51
1 / 1 / 0
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 20
1

Тайна Страуструпа - std_lib_facilities.h !

17.11.2011, 02:22. Показов 56463. Ответов 83
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток.
Я начал изучать чудесный язык программирования С++ по книге Принципы и практика использования C++ Страуструпа.
Начитался ,что автор весьма серьезный и из этой книги можно подчеркнуть много полезного.
Но сразу столкнулся с проблемой,Код автора оказался у меня неработоспособен =( :

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#include "../../std_lib_facilities.h"       /*там было еще вот так "std_lib_facilities.h" ,что так же не дало никакого результата,в какие папки бы я не кидал этот фаил, взятый с его сайта.*/
 
int main()
{
   cout << "Hello, World!\n";
   keep_open_window();
   return 0;
}
я читал приложение ,в конце книги ,в котором даны инструкции по работе с этим магическим заголовком. Ничего не помогло ,весь итог :
helloworld.cpp(3): warning C4627: #include "../../std_lib_facilities.h": пропущен при поиске использования предкомпилированного заголовка
Добавление директивы в "StdAfx.h" или перестройка предкомпилированного заголовка
helloworld.cpp(11): fatal error C1010: непредвиденный конец файла во время поиска предкомпилированного заголовка. Возможно, вы забыли добавить директиву "#include "StdAfx.h"" в источник.
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========


Конечно,в этой программе вместо первой строчки, можно было поставить строки (опять же данные в книге,как сноска к первой программе) ,но каждый раз модифицировать написанные в книге программы ,для человека не знакомого с этим делом -весьма и весьма печальное занятие...

Так как я ,не знаком ранее с программированием ,я решил поискать книгу ,в которой идет объяснение по написанию сразу в Visual Studio 2010. По отзывам этот автор весьма авторитетен и его книги весьма поучительные,но столкнувшись с этим делом ,продолжил свои поиски и нашел книгу Бориса Пахомого C/C++ и Visual Studio 2010 ,но найдя ошибку в коде третей его программки (кстати в скриншотах ясно видно ,что программа работает некоректно,но автора это не остановило ),я усомнился ,стоит ли продолжать обучение по этой книге ,потому как объяснение тоже какое то стремное (


Ребята ,помогите мне с этим std_lib_facilities.h у Страуструп или посоветуйте стоящую книгу для старта С++ в Visual Studio 2010.


Заранее благодарю всех откликнувшихся!
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.11.2011, 02:22
Ответы с готовыми решениями:

Тайна Страуструпа - std_lib_facilities.h (2)
Ребят уже голову сломал как дописать в код. Предложите пользователю ввести значение m если ваш...

Std_lib_facilities.h Страуструпа, ругается на синтаксис
Всем салют! Нужна помощь, проблема в следующем. Открыл Страуструпа, скачал std_lib_facilities.h с...

Не работает код с Функцией error и библиотекой std_lib_facilities из книги Страуструпа
Я новичок в программировании. Учу по книге Страуструпа, там вначале нужно было подключить...

Std_lib_facilities не подключается
#include &quot;iostream&quot; #include &quot;std_lib_facilities&quot; int main() // Програми начинаются с...

83
Заблокирован
26.11.2011, 18:30 41
Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Я демонстрирую хороший тон программирования.) Это как обнулять указатель при создании. Не обязательно, но так культурнее.
Я могу согласиться с вашим утверждением, когда программа достаточно большая. Для подобных программ, как приведеный пример, а тем более на форуме, когда чем меньше вводишь текста, тем лучше, это совершенно излишне.
0
4043 / 2332 / 292
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 5,066
Записей в блоге: 10
26.11.2011, 18:40 42
Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Для подобных программ, как приведеный пример, а тем более на форуме, когда чем меньше вводишь текста, тем лучше, это совершенно излишне.
Хороший тон программирования излишним быть не может нигде, имхо
Это ж как "Не ковыряйся в носу!", "Не грызи ногти!", "Говори\пиши правильно!" - все это должно прививаться с юных лет.
1
silent_1991
26.11.2011, 18:42
  #43

Не по теме:

Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
а тем более на форуме, когда чем меньше вводишь текста, тем лучше
Хорошо бы вы сами следовали собственным советам...

0
Заблокирован
26.11.2011, 18:48 44
Цитата Сообщение от BRcr Посмотреть сообщение
Хороший тон программирования излишним быть не может нигде, имхо
Это ж как "Не ковыряйся в носу!", "Не грызи ногти!", "Говори\пиши правильно!" - все это должно прививаться с юных лет.
Глупость! Это как раз плохой тон программирования, когда в такой маленькой программы вставуляют return Возьмите книгу Дениса Ритчи "Программирование на С" И посмотрите пример первой программы на С.

И этот пример, который взят из книги Страуструпа, вероятно, также не имеет return, поэтому автор вопроса повторил его код. По крайней мере во тмногих примерах из этой книги returnотсутсвует.

Как говорил один киногерой, я люблю умных людей, но не люблю умников.
0
4043 / 2332 / 292
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 5,066
Записей в блоге: 10
26.11.2011, 18:55 45
Цитата Сообщение от Serg_Smith Посмотреть сообщение
while(cin>>words)
words.push_back(temp);
Может, входному потоку все-таки скормить строчку temp?

Добавлено через 5 минут

Не по теме:

Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Как говорил один киногерой, я люблю умных людей, но не люблю умников.
Как говорил один поэт, я не червонец, чтобы всем нравиться.:p

1
ForEveR
26.11.2011, 19:02
  #46

Не по теме:

BRcr, *Чтобы нравиться всем.

0
Эксперт С++
5055 / 3115 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
26.11.2011, 19:02 47
Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Это как раз плохой тон программирования
Не вам это определять.
0
Заблокирован
26.11.2011, 19:05 48
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
Не вам это определять.
Ага! Это только вам определять! Вы уже сообщили Денису Ритчи и Страуструпу, чтобы они исправили свои книги?! Вам, чтобы мне что-то говорить, сначала С++ следует выучить!
0
BRcr
26.11.2011, 19:14
  #49

Не по теме:

Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
Не вам это определять.
Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Ага! Это только вам определять! Вы уже сообщили Денису Ритчи и Страуструпу, чтобы они исправили свои книги?! Вам, чтобы мне что-то говорить, сначала С++ следует выучить!
Сыроежка, для программиста у вас слишком непоследовательная логика;D

0
Эксперт С++
5055 / 3115 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
26.11.2011, 19:17 50
Сыроежка, вам, чтобы вообще кому-либо что-либо говорить, сначала нужно выучить моральные нормы, а также излечить свою манию величия.
1
Заблокирован
26.11.2011, 19:22 51
Цитата Сообщение от BRcr Посмотреть сообщение

Не по теме:



Сыроежка, для программиста у вас слишком непоследовательная логика;D

Как раз моя логика строго последовательная.

Я написал, что 1) можно опускать предложение return, так как стандарт это позволяет; 2) я написал, что для таких маленьких программ, а тем более на форуме, когда чем меньше вводишь текста программы, тем лучше, совершенно нет необходимости вттавлять return 3) я указал, что это не упущение автора вопроса, а это такой имеет вид код из книги Страуструпа, то есть автор вопроса не писал никакого кода, а взял пример из книги.

Все очень логичо. Вопрос лишь в том удасться ли вам проследить за логикой и не сбиться с пути.

P.S. Я так думаю, этот silent_1991 сейчас срочно строчит гневные письма Страуструпу и Денису Ритчи, что, мол, ни им учить других программированию! Я повторял раньше и повторю сейчас, что невежество всегда агрессивно!
0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
26.11.2011, 19:27 52
Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Для подобных программ, как приведеный пример
Если ты внимательно следишь за проблемами на форуме, то знаешь, что многие начинающие программисты забывают возвращать значение, потому что уверены, что оно само вернётся. Я не знаю, по какой причине из мэйна есть Return по умолчанию, но я никогда не пользуюсь этой возможностью. Всё должно быть единообразно. main обычная функция и должна подчиняться тем же правилам, что и остальные.

Добавлено через 2 минуты
И более интересный вопрос. Если вместо main я сделаю другую точку входа, то могу ли я опустить явный вызов return?
0
BRcr
26.11.2011, 19:29
  #53

Не по теме:

Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Все очень логичо. Вопрос лишь в том удасться ли вам проследить за логикой и не сбиться с пути.
+1 к мании величия:rofl:

0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
26.11.2011, 19:30 54
Цитата Сообщение от BRcr Посмотреть сообщение
Может, входному потоку все-таки скормить строчку temp?
Пипец.))) Даже не заметил.) Или Страуструп жжёт или...
0
4 / 4 / 0
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 33
26.11.2011, 19:31 55
Я только изучаю С++. В книгах Г.Шилдта базовый курс С++ и Дейтелов Как программировать на С++ везде в конце main стоит return 0. Книга Страуструпа пока только в to do списке стоит.
0
Заблокирован
26.11.2011, 19:38 56
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
Сыроежка, вам, чтобы вообще кому-либо что-либо говорить, сначала нужно выучить моральные нормы, а также излечить свою манию величия.
Это вам сначала надо научиться не хамить! Вы не только не знаете С++, вы еще свое незнание заменяете хамством и пользуетесь своим положением, чтобы сводить личные счеты. Вам не место в модераторах! Вы ничем не отличаетесь по повенеию от майора Евсюкова. Наверное очень жалеете, что у вас нет пистолета?!
0
BRcr
26.11.2011, 19:41
  #57

Не по теме:

Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
... пользуетесь своим положением, чтобы сводить личные счеты ... Наверное очень жалеете, что у вас нет пистолета?!
+2 к мании величия:D

0
Заблокирован
26.11.2011, 19:48 58
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Если ты внимательно следишь за проблемами на форуме, то знаешь, что многие начинающие программисты забывают возвращать значение, потому что уверены, что оно само вернётся. Я не знаю, по какой причине из мэйна есть Return по умолчанию, но я никогда не пользуюсь этой возможностью. Всё должно быть единообразно. main обычная функция и должна подчиняться тем же правилам, что и остальные.

Добавлено через 2 минуты
И более интересный вопрос. Если вместо main я сделаю другую точку входа, то могу ли я опустить явный вызов return?
Не хочу вас обижать, но ваша проблема в том, чтовы не знаете стандарта языка С++, то еать самого языка не знаете.Ваши знания обрывочны. Но это поправимо, так как другие могут подсказать, кто знает стандарт, в том числе и я. Хуже с такими участниками форума, как это модератор silent_1991, который из-за своей непорядочности, пользуясь своим положением модератора, пытается заткнуть рот тем, кто знает значительно больше чем он по С++.

Есть два пути в дискуссии: это аргументировать свой подход ссылкой на нормативные документы, и есть подход использовать пистолет, чтобы пристрелить оппонента. Вот silent_1991 пользуется вторым подходом.
Чтобы вы просто понимали ситуацию, то я неоднократно ловил этого silent_1991 на безграмотности, и отсюда он затаил на меня злобу. Увы, мир не без "добрых" людей!
0
silent_1991
26.11.2011, 19:53
  #59

Не по теме:

Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Это вам сначала надо научиться не хамить!
Вы меня с собой-то не путайте. Редка та тема, где вы кому-нибудь не сказали бы, какой он, по вашему мнению, идиот. Отсюда следует то, что вы назвали "личными счетами". Вы одного только не учли: ваше мнение давным-давно никого не интересует.
Что ещё интересно, для вас любая фраза любого существа во вселенной говорит о том, что существо это не знает С++. Вы, видно, испытываете глубокое моральное удовлетворение от того, что, по вашему мнению, унижаете кого-то таким образом, однако эти ваши заявления смешны до невозможности.

0
Делаю внезапно и красиво
Эксперт С++
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
26.11.2011, 19:53 60
Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Не хочу вас обижать, но ваша проблема в том, чтовы не знаете стандарта языка С++
Я этого и не отрицаю, это раз. У меня есть более интересные занятия, чем штудирование стандарта - это два. Ваши разборки с модераторами мне глубоко безразличны (меня почему-то они трут без личной ненависти, что я делаю не так?) - это три. Когда я не прав, то ошибки признаю - это четыре.
Ну и раз уж меня процитировали, то может подскажешь: если я изменю точку входа с main на свою функцию, то обязан ли я использовать Return? Это как-бы пять.)
1
26.11.2011, 19:53
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.11.2011, 19:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Std_lib_facilities.h в dev C++ 5.4.2
Господа программисты, помогите новичку. есть проблема которую не решить самому. В Dev C++ 5.4.2...

Подключение заголовочного файла std_lib_facilities.h
Здравствуйте. Учу C++ по книге Stroustrup'а. Автор настоятельно просит использовать библиотеку ...

Тайна ссылки r-value
Попробовал развернуть пример из раздела 8.1 книги Скотт Мейерс &quot;Эффективный и современный С++&quot;,...

Задание из Страуструпа
Добрый день,дорогие форумчане.В общем читаю книжечку Страуструпа.Выполняю задания.Вот что-то у меня...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
60
Закрытая тема Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru