Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Рейтинг 4.90/107: Рейтинг темы: голосов - 107, средняя оценка - 4.90
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
1

План изучения С++

22.01.2012, 14:54. Показов 20017. Ответов 23
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
План изучения С++ (СИ Плаз плаз)

Сегодня в этой теме я хочу поднять технологию изучения С++ от нуля до мастера. И хотелось бы чтобы знающие люди, которые учатся или проходят обучения в ВУЗ (Высших Учебных Заведениях) прокомментировали в какой последовательности они получали знания. Статья по сути банальная, но многие люди, которые изучаю данный язык, самостоятельно и не являющиеся студентами ВУЗов не знают, как подходить правильно к изучению.
Любое практическое дело должно базироваться на твердых и полных четко представляемых знаниях, которые, как правило, у начинающих студентов отсутствуют, а литература именуемая самоучителями хоть и присутствует в большом количестве, но не дает глубокого понимания сложных элементов программирования.
 Цель статьи:
o - расписать последовательность изучения языка программирования С++
o - дать четкие цели и представление о языке
o - ввести суть С++ с четко сформулированной информацией и практическими работами.
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.01.2012, 14:54
Ответы с готовыми решениями:

План изучения
Всем привет! Я знаю C++ на уровне ООП (классы, наследование, шаблоны, исключения, перегрузка...

Объясните план изучения C++
мне один человек посоветовал такой план изучение С++(для самоучек) 1. Основа C++, с понятием об...

План изучения
Всем доброй ночи! Знаю,глупый и всем надоевший вопрос,но как учить джаву? Посмотрел,что надо знать...

План изучения ассемблера
Всем привет! Начал недавно изучать ассемблер, пока многое не понятно и не привычно, но я стараюсь...

23
ValeryLaptev
22.01.2012, 23:15     План изучения С++
  #21

Не по теме:

Начинать программирование можно с чего угодно. Главный навык, которым программист должен обладать: умение разложить задачу в последовательность действий. Этот навык от языка абсолютно не зависит, язык - это СРЕДСТВО изображения последовательности действий. На языке писать проще, поскольку действие сразу большое-крупное. Сам я учился программировать в восьмеричных кодах и без компьютера... :) И неплохо научился. При переходе на языки не было никаких проблем. Особенно с указателями, что начинающие программисты очень плохо понимают.

0
Jupiter
22.01.2012, 23:44
  #22
 Комментарий модератора 
Господа, давайте закончим оффтопить!
0
NoMasters
23.01.2012, 00:08
  #23

Не по теме:

Jupiter, так они же по теме на самом деле:)

0
silent_1991
23.01.2012, 00:30     План изучения С++
  #24
 Комментарий модератора 
На самом деле план уже был выкур.... кхм, предоставлен на обозрение, и не один, поэтому судьба темы - перерасти либо в обсуждение литературы, либо в холивар "какой язык лучше", и засим я её закрываю.
0
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.01.2012, 00:30

План изучения STM32F3
Привет всем), не могли бы мне помочь с планом изучения платы STM32F3 и в частности из изучением...

План изучения J2EE
Добрый день, пытаюсь научиться азам Java for Web, после пойти работать. Много пытался начать,...

Подскажите правильный план изучения
Добрый день. Хочу обратится за помощью к знающим разработчикам. Самостоятельно начал изучать язык...

Объясните пожалуйста план изучения Java
Я начинаю изучать Java , и просто никак не могу выбрать план изучения ... В разных книгах он...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
24
Закрытая тема Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru