Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
Рейтинг 4.51/98: Рейтинг темы: голосов - 98, средняя оценка - 4.51
Заблокирован
1

Бьярне Страуструп Программирование: принципы и практика использования C++ кто читал

02.04.2012, 13:52. Показов 18581. Ответов 18
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Нам посоветовали книгу( в универи посоветовал препод), Бьярне Страуструп Программирование: принципы и практика использования C++, взял книгу, у одного человека, очень тяжело читается. Так вот вопрос ваше стоит ли ее читать, может мне еще раз прочитать Лафоре ОПП в С++

И кто ваше ее читал ? что вы оней можете сказать
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.04.2012, 13:52
Ответы с готовыми решениями:

Кто читал Бьярне Страуструп Программирование: принципы и практика использования C++, исправленное издание
Люди кто читал Бьярне Страуструп Программирование: принципы и практика использования C++,...

книгa "Программирование: принципы и практика использования C++, исправленное издание, Бьярне Страуструп;
а в этой книги "Программирование: принципы и практика использования C++, исправленное издание,...

Кто читал книгу Программирование.Принципы и практика использования c++
Народ всем привет кто читал книгу программирование принципы и практика использования c++ можете...

Б. Страуструп "Программирование.Принципы и практика использования С++"
Домашнее задание из главы 3. Напишите программу, которая предлагает ввести три целых числа и...

18
Заблокирован
02.04.2012, 13:55  [ТС] 2
Ваше стоит ли ее Бьярне Страуструп Программирование: принципы и практика использования C++ читать, или лучше Лафоре ООП в С++(тоже основы есть, а потом уже ОПП идет )
0
153 / 110 / 0
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 202
02.04.2012, 16:38 3
Ваше стоит ли ее Бьярне Страуструп Программирование: принципы и практика использования C++ читать
Книга хорошая, написана специально для начинающих. В ней есть все (даже глава о тестировании) но по-немногу, так что с точки зрения преподавателя это лучший учебник для студента. Проблема в том что именно нужно (с чем проблема сейчас): синтаксис С++, STL, введение в ООП или все сразу но по чуть чуть?

Лафоре ООП в С++(тоже основы есть, а потом уже ОПП идет )
Книга из той же "оперы" что и книги в разделе Hello world. Просто у каждого автора разный стиль изложения, кому то нраивтся один, кому то другой, в какой-то книге одна тема шире раскрыта, в какой то дано сжатое описание.
0
Жарю без масла
867 / 749 / 225
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,702
02.04.2012, 16:49 4
читайте её после того, как освоите базовые конструкции/синтаксис. а ещё лучше, когда у вас есть хоть небольшой опыт написания несложных учебных программ(многие из которых часто обсуждаются в данном разделе)
0
6 / 6 / 0
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 81
02.04.2012, 19:19 5
Я сейчас читаю эту книгу
До этого прочел одну книгу по плусах но книга Бьярне Страуструп мне кажется намного лучше , хоть и сложней для понимания.
0
13 / 13 / 2
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 98
02.04.2012, 20:39 6
я бы сказал, что она для начала изучения плоха, намного лучше почитать "философия С++" намного понятнее и интереснее, там и задачи для самообучения есть ))
0
153 / 110 / 0
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 202
03.04.2012, 14:20 7
Голубая книга с птичками Страуструпа не про С++, она про программирование в общем. Про С++ там совсем немного, больше общих тем которые тоже нужно знать. Книга была написана как раз для новичков, в отличие от всех других книг этого автора - так что не судите по ней только по фамилии. "Испытана" на студентах Техасского университета, у которых уровень был нулевой или начальный.
0
Заблокирован
04.04.2012, 12:07  [ТС] 8
Цитата Сообщение от aw_rabbit Посмотреть сообщение
Голубая книга с птичками Страуструпа не про С++, она про программирование в общем. Про С++ там совсем немного, больше общих тем которые тоже нужно знать. Книга была написана как раз для новичков, в отличие от всех других книг этого автора - так что не судите по ней только по фамилии. "Испытана" на студентах Техасского университета, у которых уровень был нулевой или начальный.
Именно эта книга. я передней почитал Лафоре ООП в С++, много все равно не получается, но если глянуть как такое решается все получается. Я думаю с опытом перейдет, периодически повторять.

Или стоит прочитать Бьярне Страуструп, просто в этой книги во основном он работает с векторами и строкой, а не массивом и с char.

И один минус в этой книги что он сначала показует как делается а потом через глав 3 тока объясняет

Стоит ли ее читать ? или лучше практиковаться, елси что то будет не понятно то вернуться к Лафоре ?

Ну что скажешь ?
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 25
04.04.2012, 14:34 9
Цитата Сообщение от wapas2020 Посмотреть сообщение
Или стоит прочитать Бьярне Страуструп, просто в этой книги во основном он работает с векторами и строкой, а не массивом и с char.

\И один минус в этой книги что он сначала показует как делается а потом через глав 3 тока объясняет

Стоит ли ее читать ?
действительно, такой минус есть и временами из-за него очень трудно. но книга имеет много хороших упражнений и нетривиальных примеров. мне кажется, стоит.
0
Заблокирован
04.04.2012, 15:19  [ТС] 10
Цитата Сообщение от ITTI Посмотреть сообщение
действительно, такой минус есть и временами из-за него очень трудно. но книга имеет много хороших упражнений и нетривиальных примеров. мне кажется, стоит.
А ты ваше ее читал?
0
404 / 360 / 36
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 1,907
04.04.2012, 15:25 11
хорошая книга, как раз для начинающих, ну мне так кажется, или может это от того что я уже несколько книг прочитал?
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 25
04.04.2012, 15:45 12
Цитата Сообщение от wapas2020 Посмотреть сообщение
А ты ваше ее читал?
я ее изучаю на данный момент.
читала, а не читал.
0
153 / 110 / 0
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 202
04.04.2012, 16:10 13
а не массивом и с char
Это С а не С++

он работает с векторами и строкой
А это STL

Нет ни одной книги которая сделала бы из человека программиста. Такое ощущение что ты ищешь одну единственную, ту которая даст ответы на все вопросы. Такого не бывает. Да эта книга хорошая, но она не учит С++ в том понимании в котором ты ее рассматриваешь. Читать ее стоит как и многие другие книги, а их наберется свыше десятка уж точно.

Липпман, Лафоре, Эккель, Дейтел и Шилд - это все начальный уровень С++ с небольшим вкраплением ООП. Даже среди них этих хороших книг нет идеальной - кому-то нравится одна, кому-то другая, кому-то нужно несколько книг чтобы изучить вопрос полностью. Так что бери книгу(и) из этого списка и изучай по ним С++/STL/основы ООП, а Страуструпа читай как художественную литературу.
И нет такой книги которая с нулевого уровня подняла бы до ООП, т.к. ООП вообще бесполезно изучать в отрыве от собственного проекта на 2000 строк кода и хорошего знания синтаксиса какого-нибудь ОО языка.
0
601 / 569 / 104
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 2,004
04.04.2012, 16:12 14
сначала надо прочитать книгу, затем уже умную книгу (Мейерс, Саттер)
0
Заблокирован
04.04.2012, 16:42  [ТС] 15
Цитата Сообщение от aw_rabbit Посмотреть сообщение
Это С а не С++


А это STL

Нет ни одной книги которая сделала бы из человека программиста. Такое ощущение что ты ищешь одну единственную, ту которая даст ответы на все вопросы. Такого не бывает. Да эта книга хорошая, но она не учит С++ в том понимании в котором ты ее рассматриваешь. Читать ее стоит как и многие другие книги, а их наберется свыше десятка уж точно.

Липпман, Лафоре, Эккель, Дейтел и Шилд - это все начальный уровень С++ с небольшим вкраплением ООП. Даже среди них этих хороших книг нет идеальной - кому-то нравится одна, кому-то другая, кому-то нужно несколько книг чтобы изучить вопрос полностью. Так что бери книгу(и) из этого списка и изучай по ним С++/STL/основы ООП, а Страуструпа читай как художественную литературу.
И нет такой книги которая с нулевого уровня подняла бы до ООП, т.к. ООП вообще бесполезно изучать в отрыве от собственного проекта на 2000 строк кода и хорошего знания синтаксиса какого-нибудь ОО языка.
читать как художественную литерату значит там не чего полезного нету? Думаю может по второму разу Лафоре книга есть
0
Заблокирован
04.04.2012, 16:45  [ТС] 16
Цитата Сообщение от ITTI Посмотреть сообщение
я ее изучаю на данный момент.
читала, а не читал.
На какой глави остановился? все понятно?
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 25
04.04.2012, 17:06 17
Цитата Сообщение от wapas2020 Посмотреть сообщение
На какой глави остановился? все понятно?
остановилАсь на 11. не все, есть к чему стремиться.
0
139 / 60 / 13
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1,956
Записей в блоге: 1
27.05.2012, 17:44 18
Цитата Сообщение от aw_rabbit Посмотреть сообщение
Это С а не С++


А это STL

Нет ни одной книги которая сделала бы из человека программиста. Такое ощущение что ты ищешь одну единственную, ту которая даст ответы на все вопросы. Такого не бывает. Да эта книга хорошая, но она не учит С++ в том понимании в котором ты ее рассматриваешь. Читать ее стоит как и многие другие книги, а их наберется свыше десятка уж точно.

Липпман, Лафоре, Эккель, Дейтел и Шилд - это все начальный уровень С++ с небольшим вкраплением ООП. Даже среди них этих хороших книг нет идеальной - кому-то нравится одна, кому-то другая, кому-то нужно несколько книг чтобы изучить вопрос полностью. Так что бери книгу(и) из этого списка и изучай по ним С++/STL/основы ООП, а Страуструпа читай как художественную литературу.
И нет такой книги которая с нулевого уровня подняла бы до ООП, т.к. ООП вообще бесполезно изучать в отрыве от собственного проекта на 2000 строк кода и хорошего знания синтаксиса какого-нибудь ОО языка.
Я тоже думаю, эту книгу почитать, только мне говорил знакомый нельзя не чего пропускать так как не фига не поймешь. это правда ?
0
Jupiter
27.05.2012, 17:59     Бьярне Страуструп Программирование: принципы и практика использования C++ кто читал
  #19
 Комментарий модератора 
Sylar9, дубль "ваше". Тема закрыта.
0
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.05.2012, 17:59

Книга Страуструп Программирование Принципы и практика
У кого есть книга Страуструп Программирование Принципы и практика? сбросьте пожалуйста 333 страницу...

Не работает код из страуструп - программирование принципы и практика
Вот код его калькулятор почему то он не работает компилировал в VS 2010 #include <iostream>...

Не работает код из страуструп - программирование принципы и практика
Не работает код из книги страуструп - программирование принципы и практика С++ Глава 5,6,2 вот...

Обучение по книге Страуструп Б. - Программирование. Принципы и практика с использованием C++
Всем, добрый день! Изучаю язык С++ по книге Страструпа, до этого никогда не занимался...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
19
Закрытая тема Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru