9 / 9 / 1
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 138
1

Новые прибабахи в 2012

04.09.2012, 19:04. Показов 3330. Ответов 32
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Вот получаю такую фиговину в новой студии 2012

1>c:\users\ramyb\documents\visual studio 2012\projects\detla\detla\detla.cpp(15): error C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details.
1> c:\program files (x86)\microsoft visual studio 11.0\vc\include\string.h(110): см. объявление "strcpy"

Раньше всегда пользовался функцией strcpy(), а сейчас насильно заставляют использовать strcpy_s().

Как отключить эту байду, чтобы как прежде было?
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.09.2012, 19:04
Ответы с готовыми решениями:

Crhome запускает новые вкладки с рекламой + пытаются установиться новые приложения
Crhome запускает новые вкладки с рекламой + пытаются установиться новые приложения пробовал по...

Что лучше оставить старые планки и добавить новые, или вытащить их и поставить новые?
Привет всем нуждаюсь в совете. У меня комп на базе AMD Мамка A8N-SLI Deluxe. Сейчас стоит у меня...

В management studio при написании скрипта выделяет красным новые добавленные таблицы и новые поля
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, при написании скрипта в management studio (2008R2)...

Windows и Visual Studio 2012 не видит SQL Server 2012
Установил на чистый компьютер Windows 7, а затем Visual Studio 2012. Как известно, студия...

32
556 / 510 / 25
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2,359
Записей в блоге: 1
06.09.2012, 22:42 21
Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Toshkarik Посмотреть сообщение

Не по теме:

novi4ok, ну если это было бы действительно так, то уже сегодня развитие и поддержка языка, как минимум, притормозилась/упразднилась.

если бы язык был актуален, к нему бы не цепляли "прибамбахи". и зря цепляют, я считаю. он нормальный язык как он есть, только писали на нем все, что нужно было писать. потому, что лучшего не было, или потому, что уже написано на нем, переписывать дорого и не оправдает себя финансово, ...
как ms-dos в свое время случано стала "стандартом", windows, а не os/2, ...
нормальное событие - создание нового языка. а прибамбасы к старому, сложившемуся стандарту вряд ли дадут языку новую жизнь. он будет продолжать жить старую (или доживать, время покажет).
"если бы это было действительно так", сегодня неочевидно никому, это - чистая спекуляция. и с моей стороны, и в не меньшей мере тех, кто пытается развивать и поддерживать язык.
0
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,511
06.09.2012, 22:46 22
Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
нормальное событие - создание нового языка. а прибамбасы к старому, сложившемуся стандарту вряд ли дадут языку новую жизнь. он будет продолжать жить старую (или доживать, время покажет).
так и "завял" фортран
придумывать новое перестали а поддерживают, поскольку много чего написано
0
1181 / 894 / 94
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 2,461
06.09.2012, 22:56 23
Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
"прибамбахи"
Прибамбахами Вы называете сторонние библиотеки? Они есть практически в каждом языке.
0
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,511
06.09.2012, 23:05 24
Цитата Сообщение от Toshkarik Посмотреть сообщение
Прибамбахами Вы называете сторонние библиотеки?
я думаю имеется ввиду новые правила, например инициализация членов при описании класса
0
1181 / 894 / 94
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 2,461
06.09.2012, 23:10 25
Имеется ввиду в VS? Так они много чего прикрутили, как и многое недокрутили. И глупо по этому критерию судить о развитии и актуальности языка. Совсем недавно вышел новый стандарт, и сразу же заявили о работе над следующим.
0
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,511
06.09.2012, 23:15 26
Цитата Сообщение от Toshkarik Посмотреть сообщение
Совсем недавно вышел новый стандарт,
я о нем и говорю C++11
например
В стандартном C++ только структуры, удовлетворяющие определённому набору правил, могут рассматриваться как тип простых данных (plain old data type или POD). Существуют веские причины ожидать расширения этих правил, с тем, чтобы большее число типов рассматривались как POD. Типы, удовлетворяющие этим правилам, могут использоваться в реализации объектного слоя, совместимого с C. Однако, в C++03 список этих правил чрезмерно строгий.

C++11 ослабит несколько правил, касающихся определения типов простых данных.

Класс рассматривается как тип простых данных, если он тривиальный (trivial), со стандартным размещением (standard-layout) и если типы всех его нестатических членов-данных также являются типами простых данных.

Тривиальный класс — это класс, который:
содержит тривиальный конструктор по умолчанию,
не содержит нетривиальных копирующих конструкторов,
не содержит нетривиальных перемещающих конструкторов,
не содержит нетривиальных копирующих операторов присваивания,
не содержит нетривиальных перемещающих операторов присваивания,
содержит тривиальный деструктор.

Класс со стандартным размещением — это класс, который:
не содержит нестатических членов-данных, имеющих тип класса с нестандартным размещением (или массива элементов такого типа) или ссылочный тип,
не содержит виртуальных функций,
не содержит виртуальных базовых классов,
имеет один и тот же вид доступности (public, private, protected) для всех нестатических членов-данных,
не имеет базовых классов с нестандартным размещением,
не является классом, одновременно содержащим унаследованные и неунаследованные нестатические члены-данные, или содержащим нестатические члены-данные, унаследованные сразу от нескольких базовых классов,
не имеет базовых классов того же типа, что и у первого нестатического члена-данного (если таковой есть).
http://ru.wikipedia.org/wiki/C%2B%2B11
0
1181 / 894 / 94
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 2,461
06.09.2012, 23:19 27
ValeryS, эм, а разве это не называется развитием языка?
0
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,511
06.09.2012, 23:25 28
Цитата Сообщение от Toshkarik Посмотреть сообщение
ValeryS, эм, а разве это не называется развитием языка?
за развитие это не ко мне это к novi4ok
но хочу сказать что при развитии есть какая то "критическая масса" после которой происходят качественные изменения и появляется другой язык

вот так развивали С и получили плюсы
два разных языка хотя во многом похожи
0
9 / 9 / 1
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 138
07.09.2012, 00:09  [ТС] 29
А может дело тут не столько в самом языке, а в том, что для нативного C++ нет такой же библиотеки. как .NET?
По моему в этом и заключаются все проблемы.
Ну чего греха таить, чтобы программировать на MFC или на Win API мозги должны быть как минимум на 3 порядка выше чем у .NET кодера.
0
Kastaneda
07.09.2012, 06:58
  #30

Не по теме:

Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
так и "завял" фортран
Интел в компилятор фортрана вкладывает большие средства, компилятор очень активно развивается. Другие тоже стараются не отставать, так что не завял он.

А С++ не умрет, это глупости. Для серьезных проектов он используется и будет использоваться.
Простой пример - на работе недавно стартовал новый проект. Кроме всего прочего там есть вычисления огромных матриц. Есть аналогичная программа, написанная америкосами, вычисления заданных входных данных в ней занимает 8 часов, наша задача написать программу, которая будет вычислять те же данные за 4 часа.
Вопрос о выборе языка даже не стоял. И хотел бы посмотреть в глаза человеку, который предложил бы для этой задачи C# :)

0
В астрале
Эксперт С++
8049 / 4806 / 655
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 10,562
07.09.2012, 09:31 31
novi4ok, Если бы язык был не актуален, не развивало бы его столько людей и в частности не было бы предложений по улучшению (в частности Герб Саттер хочет поспособствовать объединению разных фреймворков в один стандартный (boost, poco, folly, microsoft и т.д.)).
0
ValeryS
07.09.2012, 11:08
  #32

Не по теме:

Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Интел в компилятор фортрана вкладывает большие средства, компилятор очень активно развивается.
А сколько программистов работает на фортране???
А поддерживать конечно будет, куча программ написано, как на новые процессоры перкомпилировать
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Простой пример - на работе недавно стартовал новый проект. Кроме всего прочего там есть вычисления огромных матриц. Есть аналогичная программа, написанная америкосами, вычисления заданных входных данных в ней занимает 8 часов, наша задача написать программу, которая будет вычислять те же данные за 4 часа.
Вопрос о выборе языка даже не стоял. И хотел бы посмотреть в глаза человеку, который предложил бы для этой задачи C#
"Каждому овощу свой фрукт"
десять лет назад шарп вообще был экзотикой, а сейчас???
Я же не сказал что язык умрет, просто много задач будет решатся на других языках
и это нормальное развитие, ассемблер ведь не умер но "подвинулся", так же как и С
Время работы программиста на много дороже железа

0
556 / 510 / 25
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2,359
Записей в блоге: 1
07.09.2012, 21:34 33
Цитата Сообщение от ramybozy Посмотреть сообщение
А может дело тут не столько в самом языке, а в том, что для нативного C++ нет такой же библиотеки. как .NET?
По моему в этом и заключаются все проблемы.
Ну чего греха таить, чтобы программировать на MFC или на Win API мозги должны быть как минимум на 3 порядка выше чем у .NET кодера.
это кто там такой смелый высунулся с неординарными мозгами? MFC, говоришь? уже сегондя можно помянуть.

Добавлено через 8 минут
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
novi4ok, Если бы язык был не актуален, не развивало бы его столько людей и в частности не было бы предложений по улучшению (в частности Герб Саттер хочет поспособствовать объединению разных фреймворков в один стандартный (boost, poco, folly, microsoft и т.д.)).
я не говорю "неактуален". я просто пытаюсь замечать факты, анализировать, сопоставлять и делать выводы и предположения. 20 лет назад каковы были альтернативы с++? java? ты сам как ее воспринял, когда она появилась?
а сегодня каждые пару лет появляеется серъезная технология со своим языком. программирование развивается, люди пытаются (очень много людей!) совершенствовать все, с этим связанное, и некоторым это таки удается. как и тем, кто когда-то создали с++. время не стоит на месте. и программирование, точнее, разработка матобеспечения - очень молодая отрасль, и у нее большой потенциал.
вспомнишь через 5 лет (как раз 100 лет революции октябрьской будет, не забудь!) эту ветку. я вспомню.
ведь ассемблер и сегодня жив, но изучают больше для понимания, чем для пользования. я когда-то очень ловко и быстро им пользовался (сначала ibm 360/370, даже мысль была собрать еще пару идиотов и переписать ихнюю дубовую os), но только поначалу писал на голом языке, с годами обрастал какими-то макрами, библиотеками, даже некое подобие классов было. и с++ постепенно вытесняется (уже сегодня) другими, более удобными для многих приложений, языками.
1
07.09.2012, 21:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.09.2012, 21:34
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблема в работе связки win server 2012 - MS SQL 2012 - 1C
Всем привет. Проблема в следующем: Купили новый сервер, установили на нем win server 2012 R2, MS...

На какую цифру заканчивается число 2012 со степенью 2012
на какую цифру заканчивается число 2012 со степенью 2012? помогите пожалуйста

Календарь: подсчитать, сколько дней прошло с начала 2012 года до указанной даты в 2012 году
Требуется подсчитать, сколько дней прошло с начала 2012 года до указанной даты в 2012 году. ...

Непонятные новые ссылки на новые страницы
Не могу понять откуда у меня появляютя такие страницы, как...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
33
Ответ Создать тему
Опции темы

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru