Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
 
Рейтинг 4.56/39: Рейтинг темы: голосов - 39, средняя оценка - 4.56
4 / 4 / 0
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 58
1

UBUNTU

09.02.2013, 01:21. Показов 7447. Ответов 101
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
рабочая windows,хочу поверх поставить UBUNTU для полноценного программирования С++, имею диск Cwindows xp) / диск Dважная инфа) ,но вот проблемка с norton partition magic ,с диска C: он может создать раздел для ubuntu но не логический,а вот с диска D: может создать логический раздел для Linux но я боюсь.
и вот вопрос: Не потеряется ли с диска D: инфа?
всем спасибо.
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.02.2013, 01:21
Ответы с готовыми решениями:

С++ компилятор для Linux (Ubuntu)
Есть ли какой удобный С++ компилятор для Linux (Ubuntu), как Microsoft Visual Studio?

Проблема с компиляцией под Ubuntu
Возникла ошибка при компиляции, вот такого типа: Текст программы: #include <errno.h>...

Linux Ubuntu GCC-7.3.0 (make) ?
Доброго времени суток, есть один вопрос: скачал архив gcc-7.3.0.tar.gz, открыл выполнил make. А...

IDE и компилятор для Ubuntu
Сегодня установил Ubuntu 14.04 LTS. Изучаю С++, хочу "пересесть" на Linux. До этого писал в MS VS...

101
Эксперт С++
8385 / 6147 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
18.02.2013, 22:24 21
Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Kuzia domovenok, Это что ? Что бы поржать ?
0
4064 / 3318 / 924
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 12,493
Записей в блоге: 1
18.02.2013, 22:27 22
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Kuzia domovenok, Это что ? Что бы поржать ?
Можешь поржать. А я люблю Майкрософт на полном серьёзе и не понимаю, какая связь между программированием и необходимостью установки Windows.
Это ведь не оффтоп, а серьёзный вопрос по делу: зачем ставить Линукс "для обучения программированию"? Экзотики захотелось?

Не по теме:

Microsoft Windows Visual Studio MSVS купить Windows Microsoft Visual studio best C++ programming programmers choice Windows OS developers developers developers developers developers Linux sux buy Windows operating system Microsoft corporation купить лицензию Windows Visual C++

1
4 / 4 / 0
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 58
18.02.2013, 22:35  [ТС] 23
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Что за нелепость?
я вас понял
0
Эксперт С++
8385 / 6147 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
18.02.2013, 22:40 24
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
А я люблю Майкрософт на полном серьёзе
Ржу не могу ... ты наверное второй человек любящий M$ после Била Гейтса, ( хотя наверное первый ибо

А если всерьёз то да ставить не нужды ...

Только не стоит расслабляться при использовании IDE ...

Хотел бы посоветовать покомпилить с консоли для начала что бы не упустить момент про сборку файлов, но M$ VC++ ужасная консоль...
2
What a waste!
1608 / 1300 / 180
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 2,729
18.02.2013, 22:51 25
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
не понимаю, какая связь между программированием и необходимостью установки Windows
Да никакой.
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
зачем ставить Линукс "для обучения программированию"?
Ну как по мне с CLI там всё намного естественнее устроено. + всё основное можно получить бесплатно и из коробки.
0
Эксперт С++
5055 / 3115 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044
19.02.2013, 00:22 26
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Операционные системы от Microsoft лучшие ОС для программистов
Для программистов, пишущих исключительно под операционные системы от Microsoft, может быть. Только пожалуйста, не заводите свою старую песню о том, что другие ОС не нужны, я уже на это в какой-то теме отвечал.
2
96 / 96 / 21
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 449
19.02.2013, 06:42 27
Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
с 1gb озу ?
планка на пару гигов оперативки стоит рублей 500-1000руб
даже для школьника, который получает деньги только на завтрак - это не деньги.

тоже самое могу тебе сказать про процессор, если следующий пост будет "с 1ггц процем?"
конечно не то, что стоит 500-1000руб, а что сугубо твои проблемы, что у тебя комп 2000-ых годов, и тебе жалко каких-то копеек, проапгрейдить его.
0
4 / 4 / 0
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 58
19.02.2013, 08:42  [ТС] 28
Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
"с 1ггц процем?"
2.2гц комп 2003 года,работает как часы (тьфу тьфу тук тук тук) апгрейдить нет смысла, купить новый жаба душит
Миниатюры
UBUNTU  
0
СПП
19.02.2013, 12:29
  #29

Не по теме:

Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Microsoft Windows Visual Studio MSVS купить Windows Microsoft Visual studio best C++ programming programmers choice Windows OS developers developers developers developers developers Linux sux buy Windows operating system Microsoft corporation купить лицензию Windows Visual C++
VS я бы назвал не средой для програмирования, а средой для выкачки денег,
обьясню почему
за лицензию студии плати(1.не хочешь платить дают на пробный срок + без права публикации приложений, 2. без права публикации приложений )
за лицензию InstalShild Limited Edition - плати
урезают полезные элементы для програмирования и тп

кстати если посмотреть на программы которыми мы пользуемся ( браузер, антивирусы, почтовые клиенты, медиплееры )
то они были сделаны не на VS, а на Qt и тп - а это линуксоподобное изделие, я сам им(Qt) непользуюсь но на нём делают программы которые выходят в массы.
Я вообще незнаю не одной стоящей программы, кроме программ корпорации microsoft, сделаных на студии .

Лично я покаместь учусь, и когда научился програмировать через командную строку, пересел на неё, а Студию забросил, незнаю почему наверное гемора меньше с консолью работать чем со студией.

Винду я держу из за того что в (около) 98 года, микросовт издала Дирекст, и на нём написано 90% игрушек, тока из за игрушек я не сношу винду.

Да ещё хочу отметить, я думаю что фанаты Студии и Майкрософта захотят оспорить мой вывод про изделия на Qt и Студии, отвечу сразу какой программист незахочет сделать такую программу которая пойдёт в массы и будет известна, и удмаю что нужно учиться разрабатываеть на той IDE, через которую с большим процентом можно достичь цель

Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
даже для школьника, который получает деньги только на завтрак - это не деньги.
деньги на завтрак это деньuи на завтрак, не вижу смысла губить свой желудок за железяку
Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
с 1gb озу ?:D
у меня тоже 1 гб, - этого вполне хватитает чтобы учиться програмировать

2
4 / 4 / 0
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 58
19.02.2013, 12:59  [ТС] 30
Цитата Сообщение от СПП Посмотреть сообщение
у меня тоже 1 гб, - этого вполне хватитает чтобы учиться програмировать
я про виртуалку ,тормозит жутко
0
96 / 96 / 21
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 449
19.02.2013, 13:29 31
Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
2.2гц комп 2003 года,работает как часы (тьфу тьфу тук тук тук) апгрейдить нет смысла, купить новый жаба душит
апгрейдить есть смысл, например - чтоб была возможность использовать виртуалку, и тестировать кросс-платформенные приложения(хотя до этого пока далеко)
работать может и комп с 0.5ггц и 500мб озу, как часы, но толку от такого компьютера, запускать его, чтоб посмотреть сколько в виндосе времени?

жаба душит. повторю, 2-4 гб планка стоит 500-1000 рублей.
вы учитесь в школе? сэкономь на деньгах завтрак\карманных деньгах родителей. попроси с родителей что нужен нормальный комп для учебы(всем его покупали именно для учебы когда-то). 1000 рублей не деньги.
студент? получил стипуху, купил планку. нет стипухи, ты троечник? напиши заявление на мат помощь. с закрытой сессией раз в несколько месяцев мат помощь всем дают.
или опять же к родителям
ты работаешь? тогда я вообще не понимаю, как можно юзать твою дровину, терпеть лаги, и отказываться от нормальной работоспособности(я молчу про игрушки)
0
kuli4ok
19.02.2013, 13:46
  #32

Не по теме:

Я думаю, что апгрейдить действительно нет смысла, тем более если ТС собрался программировать в Linux. Если учиться, то учиться в консоли (vim + gcc). Когда уже будут серьезные проекты, то можно будет апгрейдить, но для учебы этого более чем достаточно.

0
СПП
19.02.2013, 14:08
  #33

Не по теме:

Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
апгрейдить есть смысл,
. . .
Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
например - чтоб была возможность использовать виртуалку,
и всево навсего?
Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
и тестировать кросс-платформенные приложения(хотя до этого пока далеко)
не большой выбор


Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
сэкономь на деньгах завтрак\карманных деньгах родителей
не учи плохому
Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
ты работаешь? тогда я вообще не понимаю, как можно юзать твою дровину,
вопрос аналогичный экономии с кармаными(школьный периуд)
человеку вы советуете купить комп, но отказать в чём то другом например в стиральной машине
в таком возрасте денег особенно нехватает

0
349 / 120 / 1
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 728
19.02.2013, 14:44 34
Цитата Сообщение от СПП Посмотреть сообщение

Не по теме:


вопрос аналогичный экономии с кармаными(школьный периуд)
человеку вы советуете купить комп, но отказать в чём то другом например в стиральной машине
в таком возрасте денег особенно нехватает

Не по теме:

Если в "таком возрасте" НАСТОЛЬКО не хватает денег, что нет возможности купить гиг оперативы, то надо не изучать C++, а идти работать. Изучать C++ надо было раньше, переквалифицироваться из слесаря в программера можно только в свободное время, которое появляется только после достижения определенного уровня достатка.



Вопрос по теме - что значит, "для полноценного программирования C++"? Если имеется в виду полноценное программирование под linux, с наличием необходимой базы знаний, тогда непонятны вопросы по установке бубунты - с ней справится и очень средненький эникейщик. Если же знаний нет, то тогда о каком полноценном программировании мы говорим? Говорите прямо - для изучения. Знания C++ есть? Заинтересовало программирование под nix? Ну тогда начните именно с изучения работы в ОС, причем в соответствующем разделе, с программированием это никак не связано
0
4 / 4 / 0
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 58
19.02.2013, 17:54  [ТС] 35
Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
я молчу про игрушки
на низких Assasins ,Crysis ,(COD BlackOps ваще не запустилась,повисла на заставке,)играет без лагов.да игрушки это дело второе,мне на них как то
Цитата Сообщение от СПП Посмотреть сообщение
вопрос аналогичный экономии с кармаными(школьный периуд)
человеку вы советуете купить комп, но отказать в чём то другом например в стиральной машине
в таком возрасте денег особенно нехватает
в точку!

Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
как можно юзать твою дровину
моя дровина ни чем не хуже вашей, возможно озу у вас больше,это сказывается только на скорости ,не более

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Вопрос по теме - что значит, "для полноценного программирования C++"?
то и значит,то что у меня есть кое какие материалы по изучению C++. на видео учитель говорит что Microsoft шляпа ,и будет принимать д\з исключительно на Linux(ubuntu,bubuntu,heruntu и т.п) ,это наводит на мысль что Microsoft не катит,или они не правы?
0
Эксперт С++
8385 / 6147 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
19.02.2013, 18:24 36
Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
видео учитель говорит что Microsoft шляпа
Не верь видео учителям...

Можно кстати скачать MinGW ( g++ для Win, при чем просто скачать, даже инсталить не надо) и юзать ...
0
4 / 4 / 0
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 58
19.02.2013, 18:30  [ТС] 37
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Не верь видео учителям...
не видео,а НА видео.и кстати не на одном.
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Можно кстати скачать MinGW
попробую.
0
4064 / 3318 / 924
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 12,493
Записей в блоге: 1
19.02.2013, 18:47 38
Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
не видео,а НА видео.и кстати не на одном.
да потому что хватит уже рассуждать. Я не очень понимаю, что нужно автору темы? Если он только-только приступил к изучению С++, его не должны заботить, что там кроссплатформенное, что нет, что какой стандарт поддерживает. Просто потому, основы С++, его синтаксис всё равно не меняется и изменений не предвидится. Во всяких тонкостях новых стандартов и написания программ под другие платформы потом будешь разбираться, когда язык изучишь.
Ещё раз говорю, скачай MSVS Express и учись. Тебе этого за глаза хватит
Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
на видео учитель говорит что Microsoft шляпа ,и будет принимать д\з исключительно на Linux(ubuntu,bubuntu,heruntu и т.п) ,это наводит на мысль что Microsoft не катит,или они не правы?
Я кажется догадываюсь, о каких видео ты говоришь.
1) Тот учитель прямым текстом говорит, что читает свои лекции для программистов уже знакомых с языком Си и программированием вообще.
2) Тебе абсолютно не нужен этот выпендрёж. Вот когда подучишь основы языка и самостоятельно будешь разбираться, что учить, тогда и сам решишь, ставить тебе эту юбюнту или нормально жить как все.

Короче, качай Microsoft Visual Studio
0
Эксперт С++
8385 / 6147 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
19.02.2013, 18:51 39
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
MSVS Express
Это заморочка из бочки ...
0
4064 / 3318 / 924
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 12,493
Записей в блоге: 1
19.02.2013, 18:54 40
Ну тогда полную MSVS.
Для разработки под Windows трудно найти что-то лучшее.
0
19.02.2013, 18:54
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.02.2013, 18:54
Помогаю со студенческими работами здесь

скомпилировать программу под ubuntu
здравствуйте как подключить библиотеку stdio.h из консоли g++ hello.cpp -l...

Ubuntu + code:blocks + cUrl
Здравствуйте, решил попробовать на с++ разработать приложение, которое будет работать с библиотекой...

компилятор и команда g++ под ubuntu
Здравствуйте, у меня возникла проблема компиляции под g++, мне необходимо создать кучу объектных...

Code::Blocks IDE для ubuntu
Поставил ubuntu. Скачал IDE... Подскажите как добавить библиотеку. Нет conio.h Пишу на C++. Это...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Закрытая тема Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru