Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск в строке гласных и согласных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как работают рекурсивные вызовы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread171789.html
здравствуйте. можете объяснить как работают рекурсивные вызовы. например : 1. когда вызывается дважды, что при этом происходит. что будет если написать некоторые операции до, между, или после их вызовов. 2. когда функция возвращает тип отличный от типа void. 3. куда деваются все операции после многочисленных вызовов. есть ли хорошие статьи на эту тему.
C++ Перестановка элементов массива В целочисленном массиве хранятся числа от 1 до n. Переставить числа так что бы a=j a=i. пример: до 4 2 1 3 после 3 2 4 1 a=4 a=1 a=2 a=1 a=3 a=3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread171788.html
Вычислить выражение y= arcctg(x) C++
помогите написать программу в С++ для вычисления выражения y= arcctg(x) , значение угла должно быть получено в градусах.
Телефонный cправочник. Работа с классами в C++ C++
Имеется программа "Телефонный Справочник" написанная через структуру, её нужно изменить под работу с классами... Помогите пожалуйста. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int a=0, i=0, j=0;
C++ Проблемы с выводом бинарного дерева http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread171768.html
Вот, пытался сделать лабу. Проблема с выводом. Извините за код, знаю что он кривой, сделайте замечания!!! /* Два бинарных дерева зеркально подобны, если либо оба они пусты, либо оба непустые, и при этом левое поддерево одного из них подобно правом поддерево другого и наоборот. Определить, два дерева зеркально подобными */ #include <iostream> #include <ctime>
C++ По заданной вещественной матрице N*M найти По заданной вещественной матрице N*M найти Мои наработки: #include <stdio.h> #include <conio.h> #define N 5 #define M 5 подробнее

Показать сообщение отдельно
REALIST07
Автор FAQ
Автор FAQ
174 / 174 / 13
03.10.2010, 12:36     Поиск в строке гласных и согласных
Доброго времени суток!Столкнулся с такой проблемой-нужно посчитать в строке количество гласных и согласных,проблема заключается в синтаксисе,просто не знаю как записать,а так по идее в другом языке программирования это было бы так:сделал бы два множества,где описаны в одном все согласные,в другом гласные и просто до конца строки считал бы вхождения этих множеств в строку,на с++ так можно?если нет то помогите как,с учетом того что я работаю с классом string,если описываете массив символов заодно и подскажите как из строки в массив символов записать,заранее спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование