Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
Nojabr
10 / 10 / 0
Завершенные тесты: 2
15.01.2017, 17:16 0

Динамически выделить память под массив

15.01.2017, 17:16. Просмотров 941. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
  int a[30][30];
заменить на:
C++
1
  int **a;
и где-нибудь в начале программы написать что-то вроде этого:

C++
1
2
3
4
5
a = new int *[30];
for (int i = 0; i < 30; i ++)
{
a[i] = new int [30];
}
это уже будет динамический массив. далее?

Вернуться к обсуждению:
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
15.01.2017, 17:16
Готовые ответы и решения:

Добрый день форусчани Как можно выделить память под массив объекта класса...

Динамически выделить память под массив функций
QByteArray (SerfingThread::*lp_GetRequest)(const QByteArray&amp; ,const...

Можно ли динамически выделить память под массив указателей, на объекты класса?
Прошу прощения если не правильно назвал вопрос. Не знаю как правильно...

Динамически выделить память под верхний треугольник квадратной матрицы
прога все считает, но в конце выдается системная ошибка... я пришел к выводу,...

Не могу удалить динамически выделенную память под массив
Здравствуйте. Изучил сегодня динамическое выделение памяти и не могу ее...

7
Другие темы раздела
C++ Как написать программу с динамической структурой? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1900822.html
Объясните, мне неумному, как написать прогу с динамической структурой. Есть вот такая задача: Определить пользовательский тип, включающий в себя следующие поля: строка, целое число, указатель...
C++ Максимальное число Написал программу для нахождения максимального значения в массиве(из рандомных чисел) который вводиться с клавиатуры Вопрос в том что: Как сделать так что бы программа находила максимальное... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1900813.html
Ошибка: отсутствуют экземпляры шаблон функции C++
Всем доброго времени суток. Решил отработать на практике алгоритм быстрой сортировки и столкнулся с такой ошибкой: отсутствуют экземпляры шаблон функции "Qsort" соответствующие списку аргументов...
Определить, есть ли в заданной последовательности хотя бы одна пара "соседних" нечётных чисел C++
Дана последовательность натуральных чисел a1,a2, ..., a20. Определить, есть ли в последовательности хотя бы одна пара "соседних" нечетных чисел. В случае положительного ответа определить порядковые...
C++ Найти сумму произведений заданного массива и количество элементов, удовлетворяющих условию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1900784.html
Задать A и B как параметры функции: а) сформировать двумерный массив из: -произведений элементов чётных столбцов исходной матрицы a, находящихся в пределах: A < a <=B - (первая строка...
C++ Старый борланд: как выйти из бесконечного цикла по нажатию заданной клавиши? Короче нужно сделать прогу которая считает сколько отрицательных,положительных,равных 0 ввел пользователь. Реализовал.Пользователь вводит бесконечно числа,и прога считает исправно.Проблема в том как... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование