Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Четверти на координатной плоскости - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить простые множители http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread171735.html
Задание: Составить программу определения, является ли данное число простым. Если число не является простым, то определить все его простые множители Заранее спасибо..
C++ Реализация контейнера типа мультимножество Подскажите пожалуйста: как реализовать контейнер типа "мультимножество", без использования STL? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread171496.html
C++ Найти площадь пересечения прямоугольников
даны 2 прямоугольника. Каждый из них задан 2 точками. верхней левой и правой нижней. если они пресекаются найди их площадь... Задавать надо координаты и чтобы программа посчитала площадь. Добавлено через 46 минут Если можно , то лучше всего описать все возможные случаи в программе через if
C++ delete vs. delete []
Всем привет, в разница использования delete и delete ? я читал, что delete используется для освобождения массивов, а delete для освобождения единичных объектов. Однако я использовал и так и так, и не нашел разницы. Например следующий код: char *str = new char ; strcpy( str, "this is some test" ); char *strcp = str;
C++ Работа со списком STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread170631.html
мне надо как-то обрабатывать данные списка( вставлять, вынимать). как бы сам список объявляется по стандарту так list<int> myList; а мне надо записывать в список данные разных типов(таких как byte, word, dword). Как быть? Шаблон объявления написать таким образом template list<T> myList; не катит, выдает ошибку error C2065: T: необъявленный идентификатор
C++ Перевод HELP!!!! Добавлено через 36 секунд Люди пожалуйста помогите написать на си ++ программу Перевод из CMYK в YUV и обратно.... Пожалуйста =( подробнее

Показать сообщение отдельно
Rivas
0 / 0 / 0
03.10.2010, 20:45     Четверти на координатной плоскости
Вводятся координаты точки на плоскости (X и Y, вещественные числа). Вывести номер координатной четверти, в которой расположена эта точка. Если точка нахо-дится в начале координат или на одной из осей, то вывести соответствующее сооб-щение.
Примеры:
Ввод Вывод
1 1 1
Ввод Вывод
-3 -1 3
Ввод Вывод
1 0 x-axis
Прошу объяснить, если можно, в чем моя ошибка, и те ли операторы я использовал...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
    #include <stdio.h>
float X,Y;
int A;
void main() {
    scanf("%f%f",&X,&Y);
if (X>0, Y>0)
        printf("1");
else
    if (X>0, Y<0)
        printf("4");
    else
if (X>0, Y=0)
        printf("x-axis");
else
if (X<0, Y<0)
        printf("3");
else
    if (X<0, Y>0)
        printf("2");
    else
        if (X<0, Y=0)
            printf("x-axis");
        else
            if (X=0, Y=0)
                printf("Beginnig");
            else
                printf("Error");
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование