Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вектор чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Четверти на координатной плоскости http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread171995.html
Вводятся координаты точки на плоскости (X и Y, вещественные числа). Вывести номер координатной четверти, в которой расположена эта точка. Если точка нахо-дится в начале координат или на одной из осей, то вывести соответствующее сооб-щение. Примеры: Ввод Вывод 1 1 1 Ввод Вывод -3 -1 3 Ввод Вывод 1 0 x-axis Прошу объяснить, если можно, в чем моя ошибка,...
C++ Определить простые множители Задание: Составить программу определения, является ли данное число простым. Если число не является простым, то определить все его простые множители Заранее спасибо.. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread171735.html
C++ Реализация контейнера типа мультимножество
Подскажите пожалуйста: как реализовать контейнер типа "мультимножество", без использования STL?
C++ Найти площадь пересечения прямоугольников
даны 2 прямоугольника. Каждый из них задан 2 точками. верхней левой и правой нижней. если они пресекаются найди их площадь... Задавать надо координаты и чтобы программа посчитала площадь. Добавлено через 46 минут Если можно , то лучше всего описать все возможные случаи в программе через if
C++ delete vs. delete [] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread170782.html
Всем привет, в разница использования delete и delete ? я читал, что delete используется для освобождения массивов, а delete для освобождения единичных объектов. Однако я использовал и так и так, и не нашел разницы. Например следующий код: char *str = new char ; strcpy( str, "this is some test" ); char *strcp = str;
C++ Работа со списком STL мне надо как-то обрабатывать данные списка( вставлять, вынимать). как бы сам список объявляется по стандарту так list<int> myList; а мне надо записывать в список данные разных типов(таких как byte, word, dword). Как быть? Шаблон объявления написать таким образом template list<T> myList; не катит, выдает ошибку error C2065: T: необъявленный идентификатор подробнее

Показать сообщение отдельно
Girl/C++
03.10.2010, 23:41     Вектор чисел
Здравствуйте, возникла проблема с перебором в с++.
Такая задача:
есть вектор чисел (их вводит пользователь парами, то есть пользователь вводит всегда четное количество чисел). Реализована функция S (k,l,m,n), у которой (k,l), (m,n) - две пары чисел (из тех что ввел пользователь).
Мне нужно найти сумму всех S (k,l,m,n) со всевозможными сочетаниями пар чисел, введенных пользователем.
Если пользователь ввел 2 пары чисел - будет 4 слагаемых в сумме, для 3 пар чисел - 9 слагаемых (число слагаемых в сумме равно квадрату количества пар).
Например, пользователь ввел пары (0,1) и (2,3).
Нужно найти S(0,1,2,3)+S(2,3,0,1)+S(0,1,0,1)+S(2,3,2,3).

Я пишу программу в MinGW. Помогите с реализацией возникшей у меня проблемы. Жду от вас идей и предложений
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование