Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Жесткие диски, HDD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Жесткие диски, HDD Диск (D:) отсутствует Ноутбук Samsung RV515, ОС Win7. Винчестер (~500 Гб) был разбит на 3 раздела: (С:) - 179 Гб; (D:) - 268 Гб; (Е:) - 18 Гб. Меня смущал диск (Е:), точнее его объем. Решил его удалить и эти 18 Гб расширить в диск (D:). Через "Управление дисками" выбрал диск (Е:), ПКМ и нажал "Удалить том...", тут же у меня все обновилось, как после нажатия клавиши F5. Я зашел в "Мой компьютер" и обнаружил что у... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread576180.html Теряется часть информации с жесткого диска при переносе Жесткие диски, HDD
Всем добрый день. Возникла проблема: при переносе базы данных с одного компа на другой при помощи внешнего жесткого диска теряется часть информации, подскажите почему это может происходить?
Жесткие диски, HDD Что такое "NTLDR is missing" ? https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread576065.html
Всем привет! У меня почти новый винт WD5000AAJS. Ни винду установить не могу, ни в регистратор не идет. при установке винды, после форматирования перегружается и...все, пишет: NTLDR is missing. Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста. С уважением,
Жесткие диски, HDD Печаль с WD20EARS. WD 5400rpm 2TB SATA. Уважаемые форумчане, привет! В силу не большого моего опыта в болезнях накопителей на жестких магнитных дисках, прошу поделиться опытом. Хардович WD20EARS. WD 5400rpm 2TB SATA в один момент, два дня назад, стал выдавать следующие симптомы, которые до сих пор ранее не проявлял: 1. Стал пропадать из проводника, W7 показывала сообщения, что нашла драйвера на девайс и он, мол, готов к работе.... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread575934.html
Жесткие диски, HDD ОС не видит HDD
не магу понять в чем дело! вчера выключал все нормально работало, сегодня включаю диск D не видит, он у меня отдельный, у меня два HDD и вот который 120 гигов не видит ос, в биосе все видит, я даже проверял на программах через биос каторые без ос, и они видят, и в процессе установки виндовса тоже, а сам виндовс не видит, даже в списках устройств.... у меня Baracuda 120 гигов st3120022A помогите...
Жесткие диски, HDD Покупка б\у жесткого диска https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread574623.html
Хочу купить hdd "с рук". Как его можно быстро проверить. И что вообще нужно проверять, чтоб купить "живучий" диск. Может посоветуете хорошие программы или способы. Поисковики не удовлетворили. Доверяю совету опытных людей :)
Жесткие диски, HDD Проблемы с винтами https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread574385.html
Итак,сильно лагала винда ХП, небыло места на диске,всё меня подталкивало к переустановке ОС. выбрал семёрку,отформатировал старый системный диск и установил её туда. при включении увидел, что пропала большая часть одного из винтов(у меня их 2,один старый на 140 гб(3 раздела,30 гб с осью,100 и 10) и один новый(2 по 250)).Почитав эти ваши интернеты, нашёл программу по работе с жёсткими...
Жесткие диски, HDD Как перекинуть Инфу с одного диска на другой?!
Есть два Жетких Дисков A(Samsung 80Gb) i B(WD 500Gb)Как мне перекинуть с А на Б всю информацию,если на А стоит Windows XP а на B стоит Windows 7???Возможно ли подключить 2 Жестких до 1 ПК?
Жесткие диски, HDD CHS -> LBA Здравствуйте! Че то я совсем запутался:( Кто то может объяснить мне что я не так считаю? Вот смотрите функция DeviceIoControl(,IOCTL_DISK_GET_DRIVE_GEOMETRY_EX,,,,,); ворачивает следующие: Cylinders 61 SectorsPerTrack 63 TracksPerCylinder 255 BytesPerSector 512 SizeDisk 509083648 что бы получать последний сектор в режиме LBA я считаю SizeDisk/BytesPerSector-1(509083648/512-1=994303) теперь... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread573804.html Жесткие диски, HDD Что-то случилось с винчестером. Всем привет помогите.. Вообщем я сижу смотрю фильм вылазит окошко (ошибка записи чего-то там) Захожу на диск Е А он не заходит (выдал ошибку не помню какую) Потрогал винт он холодный, тут я и спохватился. Перезагружаю комп он начинает своеобразно тикать (винт SATA) При отключении винта IDE он не тикает а выдает Reboot and Select proper Boot device or Insert boot Media in selected Boot device... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread573270.html
Жесткие диски, HDD Намертво зависает, звук трещит.
Всем привет. Эта тему я уже публиковал, извините что не смог найти, пришлось создать новую. В старой теме я ссылался на поиски причин этого зависания после того как я поменял железо на новое, но некоторые устройства оставил. Примерное название старой темы: "Зависание компьютера при скачивании файлов больших объемов" В общем, нашел я причину всех зависаний, qvad грешил на сетевую карту, к...
Жесткие диски, HDD Восстановление разделов и всех файлов в них https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread570683.html
Доброго времени суток,форумчане! Подскажите плиз,вот у меня была флешка 2гигабайта под электронную книжку,там как я понял было несколько разделов(не только FAT), но и другие(видимо из-за того что Андроид стоит и все из-за Линухи) Как восстановить разделы на флешке и все файлы в этих разделах?файлы я увидел программой R-Drive а что с разделами?
2 / 1 / 1
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 16
19.01.2017, 18:32 0

Как запустить установленную Windows практически на любой материнке - Жесткие диски, HDD - Ответ 10023177

19.01.2017, 18:32. Показов 315749. Ответов 35
Метки (Все метки)

Ответ

Странно, что части разделов реестра у Вас не оказалось, если было клонирование. Другой вопрос, что переход с одного процессора на другой разной архитектуры - действительно сложная вещь! И тут возможны проблемы любимой синей смерти. В таких случаях, все же лучше использовать продукты Акрониса, специально для этого предназначенные. Правда тоже надо будет повозиться немного с указанием драйверов, но это все же легче, чем заново устанавливать систему, если они особо сложные, как например у меня. Я имел в виду ситуацию, когда меняешь винчестер на новый и матушки сравнительно одинаковые, и, особенно, когда на машине установлено 3-4 операционка, как у меня, и загрузка идет через специальные загрузчики - типа BootMagic (уже полностью устарел из-за требований FAT32) или ему подобных. В таких случаях считаю, что лучшим является GRUB2 (GRUB4DOS тоже ничего, но требует большей возни с файлом конфигурации, чем первый). Поэтому советую не отчаиваться, а попробовать осуществить перенос с помощью Акронис.

Добавлено через 12 минут
Да, еще хочу добавить, что я использую не IDE-режим, а SATA AHCI, c ним меньше проблем. Использую только Windows XP, потому что от других Windows отказался, разлюбил MS окончательно и перешел на Linux-системы, рай, а не жизнь и все бесплатно, вариантов систем – потрясающе много. Внедрить в XP SATA AHCI драйвера просто, есть отличный сайт в России об этом.

Вернуться к обсуждению:
Как запустить установленную Windows практически на любой материнке Жесткие диски, HDD
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.01.2017, 18:32
Готовые ответы и решения:

Не запустить установленную Windows на другой материнке
День добрый! Вообщем проделал всё что написано (Windows 7) и проблема осталась, а ещё захожу с ERD...

Запустить c USB ОС, установленную на Prim Master
Доброго времени суток! Вот такого плана вопрос-у меня ноутбук Асер (чтоб сдохли китайцы и нвидиа...

Как перенести настройки пользователя на вновь установленную Windows?
Умерла материнка. Попытка запуска Windows с диска с другой материнкой не удается. Как перенести...

Как установить драйвера USB 3.0 в уже установленную систему Windows 7
Доброго времени суток, имею на компьютере Amd Ryzen 3700x с Gigabyte X570 Aorus Elite две системы...

35
19.01.2017, 18:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.01.2017, 18:32
Помогаю со студенческими работами здесь

Можно ли Windows 7 установленную на другом ПК, как нибудь установить на свой комп?
Всем доброго дня суток! У одних моих знакомых установлена лецензионая семерка и что меня удивило,...

При заходе практически на любой сайт начинает вопить Avasti
При переходе на любой сайт всплывает предупреждение Avasti об угрозе с данного URL и ее успешном...

Имеются фризы во время практически любой анимации (скоро сойду с ума)
Сразу скажу, что проблема не совсем в видеокарте. Проблема в том, что я не знаю, в чем проблема. ...

Необходимо при нажатии на кнопку на web странице запустить программу, установленную у КЛИЕНТА
Доброе время суток! Интересная задачка мне тут попалась... Необходимо при нажатии на кнопку на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru