Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа для вычисления значения функции. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Запрет ввода числа с точкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread169880.html
Как запретить ввод десятичных чисел? Напрягает, из-за этого прога падает. Плюс, не нашел вариантов проверки на наличие у числа десятичной части. Спасайте:(
C++ Дано действительное число а.Вычислить f(a) Доброе время суток. Кто может решить задачу.Дано действительное число а.Вычислить f(a),если f(x)={x^2,при-2≤x<2, {4,в_противном_случае http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread169866.html
Что такое This и с чем его едят C++
Доброго дня/ночи Вот пытаюсь выкурить мануалы по теме "this". Прочитал надцать листов литературы, но так особо не могу понять - this возвращает только адрес обьекта, в котором он содержится? вот пример, над которым я сижу #include<iostream> using namespace std; class ClassTMP { private: int data; public:
C++ Работа с масивом
Всем доброго времени суток! В общем вот задача: есть таблица с 4-мя полями,(номер, наименование, тип, кол-во) последнее заполнено целочисленными значениями. Табличка или вводится вручную или из файла. Небходимо в обеспечить линейный и бинарный поиск по интервалу(границы вводит пользователь), а так же сортировку методом Шелла и шейкерную сортировку(это вроде пузырька, да??). помогите кто чем...
C++ Вывод результата в дочернем потоке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread169843.html
Имеется программа которая вычисляет три суммы для i, j, k. Программа разбита на два потока. Главный и дочерний. Нужно вывести результат вычислений в главном потоке. Посмотрите пожалуйста код, правильно ли я сделал ? Нужно обязательно использовать семафоры при выводе результата в дочернем потоке. #include <iostream> #include <pthread.h> #include <semaphore.h> #include <conio.h> int S=0; int...
C++ Недопустимые локальные определения функций Вот почитал еще немного литературы и решил попробовать написать прогу. #include <iostream> #include <string.h> #include <iostream> int main(){ setlocale(LC_ALL,"Russian"); class Subd{ private: подробнее

Показать сообщение отдельно
Евгений М.
1035 / 976 / 54
Завершенные тесты: 2
04.10.2010, 05:40     Программа для вычисления значения функции.
Цитата Сообщение от dyap Посмотреть сообщение
Собственно написал программу.
Уже хорошо. Молодец.

- Оператор goto Ваш препод думаю не примет (подробнее здесь). Чтобы завершить программу можно использовать функцию exit(0); Для нее нужно добавить stdlib.h (т.е. #include <stdlib.h>)

- На 62 строке Вы вызываете функцию zn(). Первый параметр это n из первой формулы. Второй параметр - переменная x. У самой функции первый параметр - x, второй - n (т.е. наоборот). Поправьте вызов этой функции.

- Для использования setlocal Вы используете заголовочный файл iostream. Возможно когда Ваш препод увидит, что Ваша программа использует и stdio.h, и iostream, то у него появится реакция "Чозана...?". Используйте заголовочный файл locale.h, чтобы использовать setlocale.

- Не знаю какой у Вас в универе компилятор, но у меня GCC 4.5.0 отказывается компилировать из-за того, что функция возвращает тип void. Исправьте заголовок на int main() при необходимости добавьте return 0; в конце этой функции. Кстати, вместо exit(0) в данном случае можно использовать return 0;

- Как я понял, отличие между "телом" условия if ( a <= b ) и ( a > b ) else if ( a > b ) это то что в первом шаг складывается, во втором - вычитается (если забить на то, что во втром у printf-а не хватает параметров и то что второе вообще не выполнится). Если получилось что a>b тогда просто поменяйте местами a и b, и используйте первое "тело" без самого if ( a <= b ).

- Добавьте проверку, чтобы h был меньше по модулю (b-a).

Вроде ничего не забыл.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование