Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму элементов массива между первым и последним нулевыми элементам. Помогите с блок-схемой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как создать объект класса с двумя параметрами? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172068.html
#include <iostream> using namespace std; class rational{ public: rational(int numerator = 0, int denominator = 1); operator double() const; private: };
C++ Как можно защитить программу от переполнений буфера? Я тут немного баловался со своей программой,я работаю в Code::Blocks,там свой эмулятор терминала. Программа принимает параметры int main(int argc, char* argv) В качестве последнего параметра ожидается имя файла. Для него резервируется особая переменная filename: int main(int argc, char* argv) { filename = new char ; ... if (cmd_ParamsCheck(filename,argc,argv))... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172067.html
C++ Цикл y=1+x+x^2+x^3+...+x^n;
Вводятся x и n. y=1+x+x^2+x^3+...+x^n; y-? #include <cmath> #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { double x;
C++ Проверить, что каждое из чисел х и у больше 100
Записать лог-е выражение, к-е имеет значение "истина", только при выполнении след. усл-я: каждое из чисел х и у больше 100 Мой корявый код: #include <cmath> #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Конструктор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172019.html
Скажите, как правлиьно оформить конструктор в этом коде? struct Student { public: Student(Student *s) { cout << "Enter the number of Z: \n"; cin >> s->nZ; cout << "Enter name of student: \n";
C++ Какими методами для работы с файлами и каталогами следует пользоваться? Недавно изучаю, C++. И в отличие от PHP, он наполнен большим количеством функций, для решения одной и той же задачи. Когда я ищу в поисковиках, как сделать то или это, то вижу большое количество способов достичь этой цели. Обычно способы такие: - Использовать функции C - Использовать новые функции в классах C++ - Использовать winapi - Использовать функции в сторонних библиотеках -... подробнее

Показать сообщение отдельно
-comrade-
355 / 356 / 42
04.10.2010, 15:03     Вычислить сумму элементов массива между первым и последним нулевыми элементам. Помогите с блок-схемой
Цитата Сообщение от Vadya Посмотреть сообщение
2)сумму элементов массива расположенными между первым и последним нулевыми элементами
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

void main()
   {
    int n,i,k,p,s=0;
    cout<<"  N=";
    cin>>n;
    int *a=new int [n];
    cout<<"\n  Enter elements: ";
     for(i=0;i<n;i++) cin>>a[i];
     for(i=0;i<n;i++)
      if(a[i]==0) { k=i; break; }
     for(i=0;i<n;i++)
      if(a[i]==0) p=i;
     for(i=k;i<p;i++) s+=a[i];
    cout<<"\n\n  S="<<s;
    delete []a;
    getch();
    }
Упс, думал что надо написать программу

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование