Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Определить является ли введенный квадрат магическим и есть ли среди его чисел не простые числа https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1909345.html
Задали д/з , помогите , не нашёл похожей темы Магическим квадратом называется квадрат з N^2 ячеек, в каждой с которых записано одно с чисел от 1 до N^2 . При этом сумма по любой горизонтали , вертикали , и двух диагоналях равняются одному и тому же числу. Определить есть ли введенный квадрат магическим и если ли среди его чисел не простые числа
Дешифровка: найти и исправить ошибки в коде C++
Здравствуйте. Вообщем использую класс шифрование. Шифрует без ошибок ,но при дешифрование, выдаёт заведомо предупреждение мной(что дешифрация не удалась) Уже 2-ой день не могу решить вопрос... Может что то на вход при дешифрации ,не передаю параметр? !readfile читаем,!дешифруем(что,сизе) Эти же параметры и отдаются ,на кодирование . Может на декодирование мало передается параметров? ...
C++ Нарушение прав доступа при записи по указателю https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1909319.html
суть: при отладке появляется ошибка: "Необработанное исключение в "0x00f31967" в "13 laba.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при записи "0xcdcdcdd1". " вопрос, что делать ? и как это исправить . пс. пытаясь изменить head и last на static, получается так же ошибка, товарисч говорил что при работе с static нужно как то по хитрому объявлять, кто знает как , подскажите . #include...
C++ Как привести объект пользовательского типа к заданному встроенному типу? Добрый вечер, у меня есть класс: ref class MessageClass { public: char *senderName; short sizeMessage; char *message; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1909294.html
C++ Создать двоичный файл на основе текстового файла, записывав в него указанные данные в соответствии с условием
С помощью текстового редактора создать файл на диске, содержащий в первой строке два натуральных числа N и M –количество строк и столбцов матрицы соответственно, далее следует N строк, состоящих из M целых чисел – элементы матрицы. Числа в файле разделены пробелами. Нужна программа, которая создает двоичный файл на основе текстового файла, записывая в него сначала два целых числа N и M, а затем...
C++ Найти значение функции через разложение в ряд https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1909223.html
Найти значение функции у(х) в произвольной точке через разложение в ряд. Проверить корректность входных данных. Выполнить проверку решения. Уравнение:
C++ Найти единую точку экстремума функции методом тернарного поиска Задача: Найти единую точку экстремума функции у(х) методом тернарного поиска. Перед этим определить: экстремум будет минимумом или максимумом. Уравнение: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1909220.html C++ Изменение данных в буфере
Всем привет. Имеется буфер int buf; Имеется файл 123.dat wfstream file; file.open("123.dat", ios::binary | ios::in | ios::out );
C++ Подключение dll к проекту на Visual Studio Привет. Я в этом деле новичок еще не приходилось собирать с нуля проекты с .dll в visual studio 2012 поэтому смутно понимаю с чего нужно начать. В общем я хочу подключить внешней кит модуль для работы с микроспектрометром hamamatsu. Для этого у меня есть кит, микроспектрометор, все провода и лампа с широким спектром. Также hamamatsu дали описания функции dll, но как подключить dll собрать... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1909210.html C++ Смысл const char* и о том, какой тип строк лучше использовать Я никак не могу понять смысла const char*. Это строка в стиле C, я знаю. Но чем эта запись отличается от char*? Или вообще, просто char? Зачем здесь нужен указатель и константа? И почему в С++ нету специальной команды для С++ строк, чтобы переводить их в тип int? Например, для C строк есть функция atoi(), Но с С++ строками она не работает, так что приходится писать atoi(str.c_str()). Вам не... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1909202.html
C++ Считывание данных из текстового файла c++
Здравствуйте,у меня по мере изучения c++ появился вопрос. Каким образом можно устанавливать курсор на строку? Если конкретно,то есть текстовый файл и требуется считать несколько переменных со строки 10 и потом перейти на строку 5 и опять считать эти переменные.
C++ Поиск простого числа https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1909189.html
с целочисленного массива надо вывести первое простое число далее выводить числа пока не дойдет к следующему простому. Помогите пожалуйста сформировать задачу и если можно с объяснением.
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 55
0

В матрице подсчитать количество отрицательных значений кратных трём - C++ - Ответ 10054968

29.01.2017, 01:59. Показов 1958. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброй ночи, ребята подскажите, задачу вроде бы выполнил, но ответы мне кажутся не соответствующими
Допустим, число кратное трем еще не встретил!!!

Создать целочисленный двумерный массив 4 строк на 2 столбцов.
Заполнить его случайными числами в диапазоне от - 10 до 21
Посчитать количество отрицательных, значение которых кратно трём и больше, чем -12.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include<iostream>
#include<time.h>
using namespace std;
void main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    srand(time(NULL));
 
      const int line = 4, column = 2;
    int array[line][column];
    for (size_t i = 0; i < line; i++)
    {
        for (size_t j = 0; j < column; j++)
        {
            array[i][j] = rand() % (21 + 10) - 10;
        }
    }
    int i = 0;
    for (size_t i = 0; i < line; i++)
    {
        for (size_t j = 0; j < column; j++)
        {
            if (array[i][j] % 3 /*&& array[i][j] < 0*/ && array[i][j] < -12)
                {
                    count++;
                    cout << " array [" << i << "] [" << j << "] = " << array[i][j] << "\n";
                }
        }
    }
    cout << count << "\n";
}


Вернуться к обсуждению:
В матрице подсчитать количество отрицательных значений кратных трём C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.01.2017, 01:59
Готовые ответы и решения:

Подсчитать количество элементов матрицы, кратных трём
Подсчитать количество элементов матрицы Ч(5,6) и У(6,4) кратных трём. Данные ввести с помощью ген....

Подсчитать количество отрицательных позиций массива, кратных трем
Подсчитать кол-во отрицательных позиций кратных трем. Исходный массив вывести в строку. Размерность...

Упорядочить последовательность по возрастанию абсолютных значений элементов, кратных трём
Дана последовательность a1,a2,...,a50. Требуется упорядочить её по возрастанию абсолютных значений...

Вычислить количество положительных чисел, кратных 7 и не кратных 5, и сумму отрицательных элементов
Вводится последовательность целых чисел, 0 – конец последовательности. Вычислить количество...

3
29.01.2017, 01:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.01.2017, 01:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Заполнить массив А(10) случайными числами. Подсчитать и вывести на экран количество элементов массива, кратных 7 и не кратных 3
1) Заполнить массив А(10) случайными числами. Подсчитать и вывести на экран количество элементов...

В матрице К размером m*n найти в каждом столбце произведение отрицательных элементов и количество нулевых элементов в матрице
В матрице К размером m*n найти в каждом столбце произведение отрицательных элементов и количество...

Произведение чисел кратных трём
Элементарная задача но я что-то застрял на ней #include&lt;iostream.h&gt; #include&lt;math.h&gt; void...

Подсчитать количество положительных кратных 3 элементов 1-ой строки
2)подсчитать количество положительных кратных 3 элементов 1-ой строки и количество нечетных...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru