Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод на экран ромба из звёзд! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дано натуральное число n. Получить все его натуральные делители. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172464.html
Помогите пожалуйста. Нужно написать программу на языке Си. Дано натуральное число n. Получить все его натуральные делители. Заранее спасибо.
C++ Украинские символы в консоли Подскажите, как сделать, чтобы в консоли корректно отображались буквы украинского алфавита, в частности буква "і". Такие буквы, как "є" и "ї" отображаются правильно. Проблема актуальна как для ISO/ANSI, так и для .net Добавлено через 23 часа 19 минут неужели никто не знает решения данной проблемы?:( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172460.html
C++ Молекулярная динамика
Доброго времени суток! Получилось так, что как всегда дотянул и теперь время поджимает. Может есть у кого эта программа написанная на с++ ?
Следует ли пользоваться командой system()? C++
С помощью функции system можно легко работать с файлами и каталогами. Но возникает 3 вопроса. 1) копировать перемещать удалять файлы лучше этой командой или api или другими библиотеками? Потому что во всех примерах что нахожу используются winapi. 2) Эта функция посылает команды только для windows или она еще и для других систем подходит? 3) Эта функция посылает всё что ввел в...
C++ "Бинарный перцептрон" Не совсем просто =) P.S: для меня) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172437.html
Цель: Написать программу "Бинарный перцептрон". Алгоритм обучения: 1) Логическая функция T=x1+x2*x3 (xi=0 или 1) 2) На вход подается образ Х. 3) Каждый компонент Х = {x1..xn} умножается на вектор коефициента W={w1..wn} 4) Находим "активатор" a=X*W 5) Если a>teta (teta=0.2...0.8 включительно, в примере ниже был взят 0.3), то выход Y = 1, если а<=teta Y=0 6) Сравнение верного значения...
C++ Использование динамических массивов Прошу вашей помощи в решении след задачи (не нужно мне, чтоб вы решали, а хотя б подсказали как все это организовать). Мне надо решить систему Дифф уравнений. Предмет - баллистика. Суть примерно в том, что летит летательный аппарат, на каждом шаге надо вычислять кучу параметров. В один момент (который естественно заранее мы вычислить не решая систему не можем), ЛА падает. Это и есть сигнал к... подробнее

Показать сообщение отдельно
TheMachinist
242 / 174 / 15
05.10.2010, 15:46     Вывод на экран ромба из звёзд!
я тут половину ромба нарисовал, вторую половину сам дорисуешь

Не знаю почему, но в примере fasked массив должен быть 6х6, тогда не будет переполнения

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;

int main()
{
    int N; cin >> N;
    char spaces[] = "                    ";
    char  shape [20];
    int margine = N-1; int asterN = 1;
    // ****************рисуем первую звездочку****************
     strncpy(shape,spaces,margine); shape[N-1] = '\0';
     strcat(shape,"*");  shape[N] = '\0';
     strncat(shape,spaces,margine); shape[N*2-1] = '\0';
     cout << shape << endl ;
//**************************************************************

int middle = 1;
     while(margine)
     {
     strncpy(shape,spaces,margine-1); shape[margine-1] = '\0';
strcat(shape,"*");  shape[N] = '\0';
strncat(shape,spaces,middle); shape[N+middle] = '\0';
strcat(shape,"*");  shape[N+middle+1] = '\0';
strncat(shape,spaces,margine-1); shape[N*2-1] = '\0';
     cout << shape << endl;
     margine--;
     middle += 2;
     }  
    system("pause");
}

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование