Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
VBA
Войти
Другие темы раздела
VBA Visual Basic http://www.cyberforum.ru/vba/thread1910652.html
Подскажите какими инструментами сайта нужно воспользоваться чтобы правильно оформлять в сообщениях коды VBA с построчной нумерацией например ,где прочесть инфу на чайников ?
VBA макрос для Word Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как макросом произвести поиск по ключевой букве в документе Word, заключить в скобки то что стоит за этой буквой и переименовать её . И как это сделать? ... http://www.cyberforum.ru/vba/thread1910640.html
Задачка на массив VBA
Не знаю, что делать дальше, не соображаю и все, жду вашей помощи,плиз) В заданном одномерном массиве найти: индексы наименьшего и наибольшего из элементов. Sub лаб6практич() Dim A(1 To 20)...
Функция по проверке данных в ячейке VBA
В ячейке допускается наличие только английских букв (за исключением I, O, Q) и цифр (0-9) в любом сочетании. Помогите пжл составить функцию по проверке корректности данных в ячейке. Я пробовал...
VBA печать из выбираемого пользователем файла http://www.cyberforum.ru/vba/thread1910358.html
Добрый день! Пожалуйста подскажите, есть задача - пользователь выбирает файл (файлы - не обязательно office, могут быть еще *pdf, *tif, * jpeg итд)....нужно организовать 2-стороннюю печать, первая...
VBA Массивы в Excel. Задан массив Z (12) Задан массив Z(12). Просуммировать числа, находящиеся на чётных позициях в массиве, если они не равны –5. Найти количество таких чисел. Если число равно нулю или отрицательное, то переписать в массив... подробнее
MU-GK
28 / 25 / 1
31.01.2017, 18:25  [ТС] 0

Как сделать единый обработчик клика на разные кнопки , и как послать сообщение?

31.01.2017, 18:25. Просмотров 293. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Ну, сейчас выглядит так: при нажатии кнопки загрузки основного модуля о крывается диспетчер файлов, выбираю файл Основного Модуля, жму ОК.
Дальше в идеале происходит так - программа открывает Основной Модуль, со страницы Config считывает полные именя вспомогательныхх модулей и открывает их. Далее происходит проверка полноты данных - есть ли первичные данные, есть ли вторичные данные, правильна ли структура первичных и вторичных данных.
Потом юзер сам выбирает, создавать ли вторичные данные заново, или работать с уже существующими.

Как видим, здесь ничего не сказано о наличии вспомогательных Модулей, описанных в Config основного Модуля.
Сейчас, если какой-либо модуль отсутствует, то Программа предлагает записать в Config правильные имена файлов и закрывается.
Я же хочу дать юзеру возможность загрузить вспомогательные модули прямо из программы. Это сделать нетрудно, но тогда надо будет снова указывать основной Модуль, а хочется, чтобы это сработало автоматически.
Впрочем, теперь понятно, что это невозможно, поскольку обработчик кнопки загрузки основного Модуля включает диспетчер файлов.
Ладно, Бог с ним.

————————
А не дадите кусочек кода с классами? Честно, не владею я этим пока, но хочу овладеть.

Вернуться к обсуждению:
Как сделать единый обработчик клика на разные кнопки , и как послать сообщение?
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
31.01.2017, 18:25

Как проверить, если ли у кнопки обработчик клика, и как его вызвать?
С добрым днём! Подскажите, пожалуйста, как, во-первых, определить назначен...

Как на разные кнопки назначить один и тот же обработчик событий?
PyQt Доброго времени суток, господа Как можно на разные кнопки назначить...

Единый обработчик для Button и по нажатию с клавиатуры определённой кнопки
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В приложении есть кнопка Button1, и я...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование