Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Непризнанные теории, гипотезы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Теории Замечания по выводу преобразований Лоренца В системе К все отсчитывается относительно точки О так что x O'=vt, а в системе К' все отсчитывается относительно точки О' и x' O=vt'. Пока без знаков и на одной оси Х. В учебниках рассматривается вариант когда t не равно t'. Значит если O' сместилась к моменту времени t относительно точки О на 10 м, то точка О сместилась к моменту t' только на 5м относительно точки О'. Какая точка какое... https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1908348.html Наука и Смысл Жизни Теории
Вопрос о смысле жизни, сколько себя помню, никогда меня не отпускал... Фил Блейзер: Вы прибыли в Израиль в 1973 году, в то время, когда там была война Судного дня. Как Ваша жизнь в России подготовила Вас к тем глубоким размышлениям, о которых Вы рассказываете нам сегодня? М. Лайтман: Я рос обычным ребенком. Мои родители были врачами. Они меня хорошо подготовили. Мы жили в Белоруссии, в...
Теории Почему теория относительности называется так? Как правило, если мы говорим об относительности, мы подразумеваем абсолютную относительность "всего ко всему". Напротив, если мы делаем привязку к чему-либо, мы говорим об не-относительности, поскольку любое явление данной категории у нас подводится под общий знаменатель. Пример -- "релятивизм" в философии. Исходя из этой простой логики, именно классическая трактовка является релятивистской,... https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1904402.html Теории Архитектура квантового компьютера https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1901223.html
Предлагаю идею реализации простой модели квантового компьютера. Пока это только принцип работы и новая логическая архитектура, отличная от фон неймановской. Так называемая унарная логика. Отличие её от бинарной в том, что истина - это не один из вариантов кода, а некая константа системы, т.е. постоянное, неизменное значение, например, размер единого адресного пространства. Если внутри...
Теории Вездесущий гравитон, он же бозон Хиггса
Не существует электричества без магнетизма. Но магнетизм без электричества весьма распространён. А объясняется это тем, что вся материя вселенной образована магнитными диполями – гравитонами, которые и определяют весь магнетизм, включая магнетизм электрический. А количество гравитонов, образующих материальные тела, определяет массу этих тел. Гравитирующие тела аналогично пылесосу...
Теории Что будет, если ЦЕРН сможет получить энергию для объединения всех 4 взаимодействий? https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1892085.html
В Вики написано что для объединения 4 фундаментальных взаимодействий нужна энергия {10}^{19} ГэВ. Если ЦЕРН сможет получить такую энергию, то все 4 взаимодействия объединяться. А после этого вся энергия высвободиться и: 1)произойдёт новый Большой Взрыв 2)появиться огромных размеров чёрная дыра. Какой из этих вариантов произойдёт? Или произойдёт что то другое?
Теории Как написать лучший алгоритм сжатия Проснулся сегодня в 5 часов утра, приснилось что я алгоритм сжатия данных придумал, да такой, что можно сжать любой размер до 1го байта, о как. :D Странно кстати, я вообще сжатием не интересовался до этого ни разу... Ну врубил комп, давай вспоминать чего там снилось, толком ничего не вспомнил, помню только 2 байта в 1 методом каких-то операций. Пол утра считал, и так и так, ну никак нельзя 8... https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1891018.html Теории Логическая неувязка относительности одновременности
Чуть позднее рассмотрим задачу на относительность одновременности. Сначало цитата из учебника : Если события А и В происходят в одной точке xА=ХВ в один и тот же момент времени tA=tB, то они будут одновременными и в любой другой системе координат. Если события А и В происходят одновременно tA=tB, но в разных точках хА не равно хВ, то они будут неодновременными в любых других инерциальных...
Теории Программа: почему человек меня не понимает? Речь идет о разговорной программе. Программисты, которые пишут такие программы, стараются всю работу свалить на программу. А ведь можно было бы облегчить жизнь и себе и программе... ... 1. Итак, основой любой диалоговой программы является текстовый файл. В него пишут фразы пользователя (я для этого использую буквы верхнего регистра) и после каждой такой фразы или целого блока фраз на... https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1874832.html Теории Кибернетика как современная философия наук https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1871363.html
Имеет ли будущее кибернетика как современная философия гуманитарных и технических наук?
Доказанный постулат - теорема Теории
Когда две системы находятся в одной точке происходит вспышка света. После расхождения каждый наблюдатель описывает сферу светового сигнала. Но сферы с двумя центрами не существует. Для каждого наблюдателя существует два мнения. Свое - система находится в центре светового сигнала. Чужое- система находится не в центре. В координатах x;y; сфера это окружность. Нарисуйте окружность. В центре...
Теории Джон
3 / 21 / 0
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 310
Записей в блоге: 1
01.02.2017, 14:52  [ТС] 0

Шаровые молнии - Теории - Ответ 10066473

01.02.2017, 14:52. Показов 1739. Ответов 32
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от NeoMatrix Посмотреть сообщение
Есть такое дело.
На научном форуме dxdy.ru работает очень жёсткая модерация. Это необходимо для защиты от фриков – на научных форумах, где такой модерации нет, фрики начинают доминировать (например, на форуме del , насколько я могу судить, общаются в основном бредуны). Но на dxdy, как я думаю, из-за модерации вместе с водой выплеснули и ребёнка – там правят “инквизиторы”, и если кто-то сделает реальное научное открытие (в фундаментальных науков), он кроме бана там ничего не добьётся.

Вернуться к обсуждению:
Шаровые молнии Теории
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.02.2017, 14:52
Готовые ответы и решения:

Молнии стали бить по-другому
Что-то случилось с магнитным полем Земли. Наверное, все слышали что в этом году в разных уголках...

Шаровые молнии
Во время битвы Флэш кидает в профессора Зума шаровую молнию. Чтобы создать новую молнию, ему...

Как работают шаровые клапаны с электроприводом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - сейчас много разных систем защиты от протечек - аквасторож,...

Электрогриль МК-3.8.1 "СЕВЕРНАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ КАМПАНИЯ", Шаровые опорные подшипники двигателя
Гриль. Суть проблемы. Износ подшипников двигателя. Движочек маленький, вал - на глаз - миллиметров...

32
01.02.2017, 14:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.02.2017, 14:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Фрактал молнии
using System; using System.Drawing; using System.Threading.Tasks; using System.Windows.Forms;...

Аналог молнии
Помогите пожалуйста Определить параметры источника для создания молнии в лабораторных условиях....

Создать анимацию молнии
Добрый вечер! Мне необходимо сделать для приложения анимацию молнии. Есть точка A и точка B и нужно...

Напряженность в центре плоского кольца(бублик), шаровые слои или как дальше жить?
Дана задача(цитата): - По шаровому слою с внешним радиусом R1 = 5 см и внутренним радиусом R2 =...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru