Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строковые массивы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Напишите пояснение к коду http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173104.html
Вот код, но я не полностью его сам писал, напишите пояснение к этой работе пожалуйста # include <stdio.h> # include <string.h> # include <stdlib.h> int a,i,n,k, nr; FILE *fp; struct culinary { int number;
C++ Сортировка подсчетом и LSD сортировка Кто может дать реализацию сортировки подсчетом и lsd сортировки на C? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173084.html
C++ undefined reference...
Добрый день.На C перешел совсем недавно,поэтому могу не знать всех тонкостей.Подскажите,в какую сторону копать для исправления следующей проблемы. Вне всех функций объявляю struct shmemory {int max;} Внутри функции main : extern shmemory *memory; ... memory=mmap(...); При запуске gcc выдает кучу undefined reference memory во временных .o-файлах.когда же намеренно ввожу ошибку типа...
Функция для поиска ближайших простых чисел C++
Ув. товарищи программисты , нужна помощь. Требуется функция с помощью которой можно найти 2 ближайших ПРОСТЫХ числа к веденному числу. т.е - вводим 4 - показывает 3 и 5 , etc. обязательно надо это число вводить. C++
C++ Найти минимальный элемент стека и вставить после него 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173053.html
 ребят помогите сделать задачу, не понимаю как делать. Ввести символы, формируя из них стек.Найти минимальный элемент и вставить после него 0.
C++ Угадывание числа нужно написать программу в microsoft visial c++.ее конечный результат должен выглядеть вот так; pick a number from 1 to 10 1 higher! 3 higher! 9 lower! 8 lower! подробнее

Показать сообщение отдельно
kbu
2 / 2 / 0

Строковые массивы - C++

06.10.2010, 12:37. Просмотров 565. Ответов 2
Метки (Все метки)

Уважаемые форумчане,
у меня задача заключается в следущем:необходимо в строковом массиве переставить слова в обратном порядке,я делаю так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <windows.h>
#include <string.h>
using namespace std;

void pipec (char *ps1, char *ps2, int temp){
    for (int i=temp-2; i>=0; i--){
        cout << ps1[i];
        ps2[temp-2-i]=ps1[i];
    }
}
void main (){
    SetConsoleCP(1251);
    SetConsoleOutputCP(1251);
    int temp;
    char s1[]="Тут пишется текст", *ps1, s2[]="", *ps2;
    ps1=s1;
    ps2=s2;
    temp=sizeof(s1);
    pipec(&ps1[0], &ps2[0], temp);  
}
в функции цикл у меня рисует нормально символы от последнего к первому,но ошибка вылетает на шаге копирования симоволов из первого массива во второй,как правильно написать чтобы скопировать символы?

ЗЫ (я знаю что можно делать через функции str.....но все же...)мне просто важно как правильно занести букивки с одного массива во второй.Спасибо)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование