Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Искусственный интеллект
Войти
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Прогнозирование с ИИ http://www.cyberforum.ru/ai/thread1913308.html
Народ, в нейросетях совсем новичек, возникают, скорее всего глупые вопросы. У меня например есть статистика за месяц двух команд. Но данные в формате Победила/Проиграла. Ясное дело что в таком виде...
Искусственный интеллект Символ ИИ Этот символ нерукотворный, а создание ИИ. Буду рад отзывам http://www.cyberforum.ru/ai/thread1910680.html
Теоретический способ создания искусственного интеллекта 3 Искусственный интеллект
Тема схожа по логике с темой №1 про алфавит, только чуть-чуть интересней (на мой взгляд). Так вот, теперь (гипотетически) берем монитор или дисплей состоящий из одного пиксела. Пиксел может иметь...
Искусственный интеллект Программа - телепат и ИИ
Я продолжаю разрабатывать диалоговую программу с ИИ. Вот пришла еще одна ценная мысль: научить программу читать мысли пользователя. Нет, конечно, не на самом деле, Но На форму программы...
Искусственный интеллект Рефлексный агент, основный на модели http://www.cyberforum.ru/ai/thread1900559.html
Есть такая среда моделирования "Vacuum Cleaner World". Может кто то слышал о ней. Это моделирование пылесоса на определенной карте. Он рандомно передвигается и ищет грязь на карте. Когда находит -...
Искусственный интеллект Разработка бота Нужен бот для ставок в режиме онлайн на олимпе или другим БК конторахх! подробнее
echs
Записей в блоге: 8
06.02.2017, 17:53 0

Создание чат-бота

06.02.2017, 17:53. Просмотров 1765. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

ERW1N
Определение
Чат-бот - это виртуальный собеседник, программа, которая создана
для имитации поведения человека при общении с одним или несколькими собеседниками.
...
Программировать чат-бот можно практически на любом известном вам языке.
(лично я пишу такую программу на VB6)
1. Наиболее простой чат-бот содержит текстовый файл, в который вы записываете
фразы пользователя (одного пользователя) и варианты ответов. Это одна или несколько
фраз, которые программа выбирает случайным образом сама.
2. Чтобы программа могла отличить фразы пользователя от своих фраз есть много способов. Лично я записываю фразы пользователя буквами верхнего регистра.
3. После фразы пользователя строкой ниже стоит число, это число означает число вариантов, доступных программе. Каждый вариант в отдельной строке.
4. Что делать если программа не поймет фразы пользователя (не найдет ее)?
Для этого в файл в самый вверх помещают фразы для программы, цель которых ответить на любой вопрос.
Примеры таких фраз
1) Я не поняла о чем ты спросил?
2) А ты сам то понял, что сказал?
3) Говори, говори, я тебя внимательно слушаю...
4) Какой ты умный. Наверное, мозги в голове есть.
5) Не вешай мне лапшу на уши...

Естественно в самой первой строке файла должно быть число (для программы), которое реально соответствовало числу этих фраз. Программа сама выбирает любую из них. В хорошем чат-боте подобных фраз должно быть штук 100 и более (у меня 400)
...
5. Чат-бот достаточно легко наделить эмоциями и чувствами.
НО для этого придется завести несколько файлов. И ввести в программу специальную переменную целочисленного типа, которая будет характеризовать к примеру настроение программы.
Приведу простой пример. Допустим программа имеет три файла. А, Б, В
А - это программа в плохом настроении
Б - в обычном настроении
В - в хорошем настроении
(хочется подчеркнуть, у этих трех файлов есть много общего, то есть фразы приветствия, разных предложений, советов и так далее можно сделать общими)
Как работают эти файлы?
Пусть N - переменная характеризующая настроение программы
N = 1 - плохое настроение
N = 2 - обычное настроение
N = 3 - хорошее настроение
...
При запуске программы, она открывает тот файл, который соответствует ее настроению.
(примечание: во время диалога настроение программы может меняться. Все зависит от того, что вы ей скажете. Как? подробности потом...)
Пример (знакомство)
С девушкой можно познакомиться? (пользователь)
(ответ программы)
1. Можно, только осторожно
2. Ходят тут всякие, потом...
3. А целоваться будешь?
(ответы взяты из разных файлов)
...
Это начальные сведения из жизни чат-ботов.
Если что интересует - спрашивайте. Я ими почти год занимаюсь.

Вернуться к обсуждению:
Создание чат-бота
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
06.02.2017, 17:53

Написать чат бота
Задача следующая: Есть игровой клиент ip адрес коннекта я заснифферил. Хотелось бы что-бы прога...

похож на чат бота
мне очень нужен php код. это должно быть на страницах сайта и отвечать на вопросы...

Алгоритм работы чат-бота
Задумал создать чат бота. Кюрю доки и хотелось юы услышать советы умных людей. Пока я сдел альфу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование