Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Файлы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ graphics.h в code blocks .... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173162.html
Всем здравствуйте!:) Подскажите пожалуйста, как подключить библиотеку graphics.h в code blocks? А то че-т ниче не выходит....:(
C++ Инсталлятор Вобщем хочу написать свой инстолятор! есть у кагонибудь литература на русском по этой теми или исходники?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173091.html
Угадывание числа C++
нужно написать программу в microsoft visial c++.ее конечный результат должен выглядеть вот так; pick a number from 1 to 10 1 higher! 3 higher! 9 lower! 8 lower!
C++ Вывод в виде таблицы значения функции y=f(x)
Написать программу, которая выводит в виде таблицы значения функции y=f(x) на интервале х∈ c шагом dx=1 2*sqr(x) +10,если х=5 или х=10 f(x) = sqrt(4*x) + sqrt(27*x)*27*x -x, если х=1 -1/x, в остальных случаях Необходимо реализовать программу в двух версиях. В одной версии сле-дует применить циклическую конструкцию с условиями, а в другой вер-сии –...
C++ Обмен по RS-422 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172122.html
Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, что можно почитать для организации обмена по RS-422. Никак не могу найти внятных примеров или исходников по этому протоколу.
C++ Вектор чисел Здравствуйте, возникла проблема с перебором в с++. Такая задача: есть вектор чисел (их вводит пользователь парами, то есть пользователь вводит всегда четное количество чисел). Реализована функция S (k,l,m,n), у которой (k,l), (m,n) - две пары чисел (из тех что ввел пользователь). Мне нужно найти сумму всех S (k,l,m,n) со всевозможными сочетаниями пар чисел, введенных пользователем. Если... подробнее

Показать сообщение отдельно
Em1ly
5 / 5 / 0
07.10.2010, 07:05     Файлы
Снова прошу у Вас помощи. Нужно написать программу (впрочем, как обычно). Но тут должен быть задействован текстовый файл, как я поняла, в блокноте. Я выложу текст, который должен быть в блокноте (раз уж тут файлы выкладывать нельзя). В общем, я ничего понять не могу. Ни как задействовать текстовый файл в программе, ни как (уж тем более) работать с ним в этой программе. Поэтому прошу помощи у Вас. Завтра уже нужно сдать программу эту.
Для начала выложу примеры подобных программ, которые у нас были в лекции (чтобы у вас была база и вы знали наш уровень).
Пример №1. Определить количество строк текстового файла, в котором первая и последняя буквы одинаковы.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <iomanip>
#include <string>
#include <clocale>
using namespace std;
*int main()
{
    setlocale(LC_CTYPE,"Russian");
    char name[25];
    cout<<"Введите имя файла >";gets(name);
    ifstream in (name);
if(!in) {
        cout<<“файл для чтения не открыт "<<endl;
        return 1;
    }
    char str[255];int k=0;
    while(!in.eof())
    {
        in.getline(str,255);
        cout<<str<<endl;
        if(str[0]==str[strlen(str)-1])k++;
    }
    if(k!=0)cout<<"Количество строк начинающихся и заканчивающихся одной и той же буквой = "<<k<<endl;
    else cout<<"Cтрок начинающихся и заканчивающихся одной и той же буквой нет "<<endl;
    return 0;
}
Пример №2.
C++
1
2
3
4
5
6
7
struct Tutors
{
    char name[25];
    int years;
    char step[10];
    int stag;
};
В первой части программы запишем в файл данные, соответствующие данной структуре, а во второй части программы считаем данные из файла и выведем их на экран.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <fstream>
#include <string>
using namespace std;
struct Tutors
{
    char name[25];
    int years;
    char step[10];
    int stag;
};
Tutors t[10]={
        "Ivanov",25,"ktn",3,
        "Petrov",45,"no",20,
        "Sidorov",35,"ktn",6,
        "Kulikov",58,"dtn",30,
        "Sokolova",45,"ktn",22,
        "Drobysheva",43,"no",10,
        "Golova",50,"ktn",28,
        "Balabanov",60,"ktn",35,
        "Ezdakov",39,"no",17,
        "Asharina",45,"ktn",18
        };
int main()
{
    setlocale(LC_CTYPE,"Russian");  
    cout<<"input name>";
    char name[25]="";
    gets(name);
    ofstream out;
    out.open(name, ios::binary);
    if(!out){cout<<"файл для записи "<<name<<" не открыт"<<endl; return 1;}
     out.write((char* ) &t, sizeof t);
        out.close();
    ifstream in;
    in.open(name, ios::binary);
    if(!in){cout<<"файл для чтения "<<name<<" не открыт"<<endl; return 1;}
     in.read((char* ) &t,sizeof t);
    cout<<setw(26)<<"Name|"<<setw(9)<<"Vozrast|"<<setw(9)<<"Stepen|"<<setw(7) <<"Stag|"<<endl;
    for(int i=0;i<10;i++)
       {
        сout<<setw(51)<<"___________________________"<<endl;
          cout<<setw(25)<<t[i].name<<"|"<<setw(8)<<t[i].years<<"|"<<setw(8)<< t[i].step<<"|"<<setw(6)<<t[i].stag<<"|";
          cout<<endl;
        }
    in.close();
    return 0;
*}
[может быть, я что-то упустила ._. каюсь...но я реально путаюсь в этой лекции и ни черта не понимаю]

В общем, а вот, собственно, моя задача:

Создайте текстовый файл, содержащий сведения об отправлении поездов дальнего следования с Казанского вокзала: номер поезда, станция назначения, время отправления, время в пути, наличие билетов. Напишите программу, которая формирует двоичный файл, каждый элемент которого является структурой, составленной на основе данных текстового файла. Отсортируйте данные бинарного файла в порядке убывания времени в пути. Выведите на экран информацию о поездах отправляющихся после X часов.
И вот текст, который я поместила в текстовый файл:
А165 Черусти 12:34 1час 38мин есть
А77 Шатура 13:06 45мин нет
А856 Виноградово 13:24 3часа 12мин есть
А132 Трофимово 14:57 1час 5мин есть
А34 Раменское 15:37 56мин нет
[если вставить именно так, как наверху, то всё ровно будет в блокноте]

Добавлено через 14 часов 55 минут
помогите пожааааалуйста!!! сегодня на третьей паре уже нужно сдать!!!
очень прошу помощи!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование