Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Cisco
Войти
Другие темы раздела
Cisco Маршрутизация http://www.cyberforum.ru/cisco/thread1913926.html
Возникла проблема при связи между сетями, устройства PC ( обе сети , пингуются друг с другом нормально ), сети с laptop, пингуются только между собой внутри сети, суть задачи, обеспечить связь между...
Cisco Не реагирует терминал Доброго всем времени суток. Проблема состоит в следующем. В компьютерном классе есть 6 коммутаторов Cisco Catalyst 2960. На четырёх из них студенты выполняли практическую работу (навигация по... http://www.cyberforum.ru/cisco/thread1911710.html
Cisco Cisco телефон и коммутатор d-link
У меня есть коммутатор cisco. К нему подключен телефон cisco. К телефону подключен коммутатор d-link. К коммутатору подключены 3 компа. Два с них подключаются к сети, третий - нет. В чем может быть...
Собрать схему работы офиса Cisco
Необходимо поднять сеть, состоящую из свитчей Cisco и D-Link, а так же маршрутизатора MikroTik..На рутере поднят L2TP-клиент и DHCP-сервер в сети 10.11.16.0/28, на свитчах создано 2 влана...
Cisco Catalyst 6500 & Netflow http://www.cyberforum.ru/cisco/thread1910672.html
Доброго времени суток, комрады. Я не очень селён в нетфлоу и от того не хочу ломать то, что уже настроено, но меня беспокоит сложившаяся картина, на 3-х 6500 логи под завязку забиты данным...
Cisco Разбор заданий Cisco packet tracer Здравствуйте! Вы можете помочь разобраться в данных заданиях? подробнее
Linked
19 / 19 / 6
07.02.2017, 14:17  [ТС] 0

Cisco. Настройка telnet

07.02.2017, 14:17. Просмотров 3290. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

insect_87, спасибо, вроде более менее понятно, хотя опыта в этой области у меня очень мало..
Охх, и запутался же я. У меня схема из 10-ти маршрутизаторов, сверху 5 и снизу 5. Первый и последний сверху соединён с первым и последним снизу через простой коаксиальный кабель, а все остальные соединения проходят через serial порт. Я нарисовал схему на доске, что через какой порт будет подключаться, и согласно ей всё строил.. Когда я настроил ip адресацию на каждом маршрутизаторе, и открыл интерфейсы - у меня всё включилось, кроме первых и последних маршрутизаторов, т.е. там не горят зелёные лампочки, как я понял, что из за коаксиального кабеля.. Что то я в нём ещё упустил.. Следующая проблема - я пытаюсь поднять телнет, но он не поднимается, вроде открыл всё что нужно, всё сделал, но не могу через компьютер, соединённым с маршрутизатором через gi0/1 выполнить подключение..Интерфейс тоже открыл.. Мне кажется, я с ip адресацией что то мог намудрить, т.к. у меня на serial портах одна адресация, а на gi другая, поскольку когда я пытаюсь ставить на gi0/1 ip с того же сегмента сети что и сериал порты - то он ругается, что я не могу использовать ту же адресацию.. Если не сложно, подскажите, с чем я мог намудрить? Схему прикладываю ниже

Вернуться к обсуждению:
Cisco. Настройка telnet
0
Миниатюры
Cisco. Настройка telnet  
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
07.02.2017, 14:17
Готовые ответы и решения:

Настройка авторизации по Telnet на Cisco
Не давно понадобилось настроить Cisco так, что бы при подключении к устройству по протоколу Telnet...

Cisco sg300-10 - подключение по telnet
Добрый день!!! Имеется свитч cisco sg300-10. Не могу настроить подключение к нему по telnet....

Отключение remote echo на cisco (telnet)
господа, проблема следующая - пишу специфический telnet клиент. необходимо, чтобы циска не...

Cisco - как выключить через Telnet
Как выключить Cisco кнопки выключения питания нету, такие команды как shutdown не помогают.

Telnet и ACL (в Cisco Packet tracker)
Доброго времени суток всем! в Cisco packet taracer вообщем надо делать следующее, 1) есть 1...

15
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование