Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Учебник по написанию вычислительных программ на С - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить располагаются ли буквы в заданной символьной строке в алфавитном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173161.html
Задача № 1 Вычислить значение z=v1+v2+v3/3 Vi - объём шеров с радиусами ri . Использовать функцию для нахождения объема шара. Задача № 2 Написать и протестировать функцию, которая определяет, располагаются ли буквы в заданной символьной строке в алфавитном порядке.
C++ ООП Создание основы класса Здравствуйте, получил задание, но немного недопонимаю как это сделать, с чего начать. Помогите пожалст или объясните образно как сделать, а я уж как-нибудь соображу. Вот задание: Разработать структуру элементов данных класса в виде динамической структуры данных. Разработать конструкторы для различных типов входных данных(без параметров, параметр-строкаб параметр-массив) и деструктор.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173136.html
список и файл C++
здравствуйте!подскажите,плз,как из файла fstream записать в список данные вида: asdfsadf 123 13.50
C++ Проверка,если введенные данные текстом
Здравствуйте,Ув.Профи...Дело в том,что нужно написать программу,в которой бы при запуске,шла проверка,и если введенные данные,являются не текстом,то должно выдавать сообщение "Введите текст"...Помогите пожалуйста...
C++ Строковые массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173109.html
Уважаемые форумчане, у меня задача заключается в следущем:необходимо в строковом массиве переставить слова в обратном порядке,я делаю так: #include <iostream> #include <windows.h> #include <string.h> using namespace std; void pipec (char *ps1, char *ps2, int temp){ for (int i=temp-2; i>=0; i--){
C++ Напишите пояснение к коду Вот код, но я не полностью его сам писал, напишите пояснение к этой работе пожалуйста # include <stdio.h> # include <string.h> # include <stdlib.h> int a,i,n,k, nr; FILE *fp; struct culinary { int number; подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
07.10.2010, 14:34     Учебник по написанию вычислительных программ на С
sotrudnik,
Нет, я же без претензий, просто непривычно было, мы начали с СЛАУ (но у нас цель была научиться именно вычмату, а не проганью).
pushka,
Скажу так, когда учитесь, очень не зазорно изобретать велосипеды... Поэтому в целях обучения можно попробовать реализовывать некоторые библиотечные функции (в основном в учебных примерах предлагают реализовать функции работы со строками). Так же можно попробовать реализовать функции библиотеки math, там и разложение в ряды Тейлора (поучитесь работать с циклами), да и тот же Ньютон для возведения в дробную степень (тоже циклы).

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование