Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Debian, Kali Linux, Raspbian, Astra Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Debian Linux Не устанавливается cpyrit на Kali Linux Все привет, сразу хочу извениться если что-то напишу не так, я новичек в линукс и первый раз на форуме. Для перебора паролей решил установить CUDA + Bumblebee + Pyrit. Все установилось вроде нормально, но не получается с командой: root@kali:~/cpyrit-cuda-0.4.0# python setup.py build Вывод: svn: E155007: '/root/cpyrit-cuda-0.4.0' is not a working copy running build running build_ext... https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1916850.html Не работает подсветка после установки проприетарных драйверов видеокарты ATI Debian Linux
Здравствуйте, товарищи! После установки проприетарных драйверов fglrx на видеокарту ATI пропала подсветка дисплея :( Видеокарта - ATI Radeon HD 5730. При использовании свободных драйверо даже разрешение экрана не удалось поменять на родное после долгих мытарств, поэтому решил поставить проприетарные. Установлено две операционные системы GNU/Linux Debian 8 и Windows 7. На винде точно такая же...
Debian Linux Голый Debian + VirtualBox https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1915103.html
Здравствуйте. Я начинающий, поставил голый(без раб. окружения) debian на виртуальную машину и не могу выйти в интернет, настройки на рисунке(два варианта вывода информации настройки debian справа, по центру настройка виртуальной машины, слева сетевые подключения windows). В виртуальной машине ничего не делал, в debiane сначала ставил статические настройки, после снес и поставил диманический ip,...
Debian Linux Cmake в Qt не видит некоторые либы Здравствуйте, компилирую исходники движка Ogre через Qt и cmake, часть зависимостей установил, но две из них, которые устанавливал без конфигураторов, а простым перемещением .so файлов и созданием симлинков, а также вызовом ldconfig - cmake не находит. Говорит что не найдены, хотя ldconfig говорит что все есть. Скрин прилагается. https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1915052.html
Debian Linux Установка Debian на планшет и настройка
Задача следующая - снести андроид подчистую и поставить за место него Linux(не обязательно debian так то но вроде как лучших кандидатур нету? xubuntu не встанет нормально). И настроить так, чтобы всё работало. Какой для этих целей лучше использовать планшет(сейчас смотрю в сторону lenovo)? На всякий ли планшет можно его поставить(соответствующей мощности и оперативки ессно)?
Debian Linux Apache2 конфигурация https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1913235.html
Всем привет! Проблема такова,поставил апач на Debian 6, вроде как настроил конфигурацинный файл сайта, и подключил его. Привязал домен к ИПшнику, но сайт не открывается по поддомену, а именно: <VirtualHost 127.0.0.1:80> ServerName night-hawks.ru
Debian Linux Squid не работает MySQL авторизация https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1912563.html
Доброго времени суток. Поднял сквид (версия 3.4.8), вот конфиг: auth_param basic program /usr/lib/squid3/basic_db_auth --user squid1 --password qwerty --plaintext --persist auth_param basic children 5 auth_param basic realm Web-Proxy auth_param basic credentialsttl 1 minute auth_param basic casesensitive off acl db-auth proxy_auth REQUIRED
Debian Linux Терминал открывается в неизвестном мне режиме
Наверное удалил что то, так как я в линуксе ламер. Терминал стал открываться с символом доллара вместо решетки без названия пользователя и пути до текущего каталога. Не срабатывают команды из истории по кнопкам вверх и вниз. Только если войду под суперпользователем то все нормально становится. Что за беда?
Debian Linux Подключение к AD домену через ldaps [openldap] https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1908667.html
Здравствуйте. Есть домен уровня 2016. Развернул CA роль и опубликовал в ад сертификат для подключение по ldaps(по инструкции на течнете). Цепочка - Свой root -> Сертификат CA -> Доп. Сертификат для DC. При подключении ldapsearch -x -LLL -h dcname01:636 -D user -w password -b DC=domain,DC=ru -d 1 выдает ldap_send_initial_request ldap_new_connection 1 1 0
Debian Linux Как установить программу Для инсталяции движка(LMS) на хостинге(линукс(x86-64)) необходима следующуя утилита /usr/bin/unoconv, утилиту я скачал(unoconv_0.7-1.1~bpo8+1_all.deb), а как её раскрыть, чтобы можно было скопировать в домашний каталог хостинга и прописать пути к этой утилите? https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1908386.html
MIkrotik+SQUID настройка iptables Debian Linux
Имеется микротик с выходом в интернет и сервер с 3 адаптерами: 192.168.1.10 (локалка), 10.0.0.1 (интерфейс для SQUID), 192.168.4.11 (локалка). Нужно настроить перенаправление с Миротика на прозрачный SQUID. На Микротике есть правило (Ether9 - это SQUID на 10.0.0.1) add action=dst-nat chain=dstnat dst-port=80 in-interface=!ether9 protocol=tcp src-address=192.168.1.173 to-addresses=10.0.0.1...
Debian Linux Не работает sslstrip в linux Добрый день! Кто нибудь сталкивался с проблемой sslstrip в linux не записывает данные в лог sslstrip -w sslstrip.log -l 8080 открыва
11 / 11 / 3
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 238
13.02.2017, 09:39  [ТС] 0

Увеличить размер одного раздела - Debian Linux - Ответ 10107659

13.02.2017, 09:39. Показов 2261. Ответов 9
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Marinero как решение

Решение

Вопрос снят. Заметил что при использовании fdisk или cfdisk появляются проблемы с Label. Все прекрасно исправляется в Parted.
А по поводу дискового пространства, делается так (и желательно в Parted):
Bash
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
df -h
parted /dev/vdb
print
resizepart 1
500GB
resizepart 2
100GB
q
 
pvresize /dev/vdb1
lvscan
lvextend /dev/archive/public -l +100%FREE
resize2fs /dev/archive/public
df -h


Вернуться к обсуждению:
Увеличить размер одного раздела Debian Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.02.2017, 09:39
Готовые ответы и решения:

Не увеличить размер раздела с применением PartitionMagic
PartitionMagic это аналог того же акрониса, к примеру Друзья! Имеется жёсткий диск, объъём 320...

Увеличить размер выводимого текста (увеличить буквы) функции outtextxy
Здравствуйте. Я вывожу текст с помощью функции Функция outtextxy. Можно ли как-нибудь увеличить...

Как в IntelliJ IDEA увеличить размер (размер редактора, кода)?
как в IntelliJ IDEA увеличит размер (размер редактора, кода)?

Как можно увеличить системный раздел за счет другого раздела?
Всем привет, подскажите пожалуйста как с диска D добавить места на диск С? Стоит Windows 7 64x

9
13.02.2017, 09:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.02.2017, 09:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Система неправильно определяет размер раздела.
всем доброго времени суток. предыстория: на винте было 3 раздела: загрузочный, С и рековери....

Не получается уменьшить размер раздела диска C:\
Хочу организовать мульти-бут систему на ПК, но не получается ужать раздел на диске С. У меня два...

Изменить размер раздела в работающей системе
Всем привет, никто не пользовался на линуксе parted'ом? Вообщем, проблема такая: на разделе рута...

невозможно изменить размер раздела с испорченными блоками
В общем ЖД был сначала размечен на три раздела. 20, 63 и 149 гб, решил перераспределить немного и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru