Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задано число х. Найдите количество его делителей, делящихся на каждое из простых чисел, на которое делится х. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Функция, возвращающая ссылку на static http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread22729.html
Задание такое: написать функцию f1,которая содержит локальную статическую переменную k,возводит ее в квадрат и возвращает ссылку на эту переменную. Написать фунцию f2,которая считывает число с клавиатуры и присваивает это значение переменной k функции f1. Задание очень легое,но я могу понять смысл этого задания...Ниже код. #include <iostream> using namespace std; int &f1(int &g) { static...
C++ Нужно определить количество слов в строке. Заменить в ней все пробелы на табуляции Вообщем кому не сложно прошу помочь с решением данной задачки. Нужно определить количество слов в строке. Заменить в ней все пробелы на табуляции. Также одним из уловия задачи есть выполнения следующих условий: • Программа должна содержать функции, необходимые для решения поставленной задачи. • Массив, для хранения строки, должен быть динамическим. Количество элементов массива задается... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread22725.html
C++ else, если какой-либо If не выполняется
Проблема! Почитав Самоучитель я так и не понял - каким образом мне сделать так, чтобы ELSE срабатывало в случае если какой-либо IF не верен, я знаю лишь два варианта, в котором ELSE срабатывает либо в первом варианте либо во втором. void __fastcall TForm1::Button2Click(TObject *Sender) { if (Edit1->Text != "") if (Edit2->Text != "") { Panel1->Caption = Edit1->Text + " + " + Edit2->Text...
Как связать код с графикой? C++
Всем привет! Подкиньте, пожалста, литературы, как связать 2д/3д графику с кодом. Например, чтобы при задании координат на декартовой системе отображалась точка(не псевдографикой в командной строке), или, например, при выполнении определенной функции 3д шар менял координаты на введенные. ЗЫ Гуглил, яндексил, яхуевал - не нашел.
C++ Помогите упростить код? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread22707.html
Люди пытаюсь писать красиво! Посоветуйте как можно упростить такой страшный код if(!RA3 && !tim && !RC2) tim=0xff; if(RA3 && !tim && RC2) tim=0xff; if(RA3 && tim && !RC2) tim=0; if(!RA3 && tim && RC2) tim=0; if(tim) { tim--; if(!tim) RC2=RA3^1;
C++ Запись структуры в файл. Структура следующая: struct TRAIN{ char punkt; int nomb; float time; }; Массив из структур нужно записать в файл. Проблема следующая: файл открывается/создается но в него ничего не записывается. Эту часть постановки задачи я реализовал следующим образом: char name; подробнее

Показать сообщение отдельно
Jamshed
0 / 0 / 0

Задано число х. Найдите количество его делителей, делящихся на каждое из простых чисел, на которое делится х. - C++

08.02.2009, 07:39. Просмотров 1420. Ответов 0
Метки (Все метки)

УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
(Время: 1 сек)
Пусть х — натуральное число. Назовем у его делителем, если 1 <= у <= х и остаток от деления х на у равен нулю.
Задано число х. Найдите количество его делителей, делящихся на каждое из простых чисел, на которое делится х.
Входные данные
Входной файл INPUT.TXT содержит целое число x (1 <= х <= 1018). Все простые делители числа х не превосходят тысячу.
Выходные данные
В выходной файл OUTPUT.TXT выведите ответ на задачу.
Примеры
№ INPUT.TXT OUTPUT.TXT
1 12 2
2 239 1
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование