Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Несколько простых вопросов от начинающего - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ При разбиении программы на *.cpp, *.h - файлы программа не компилируется. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174078.html
Если собрать всё в zadacha.cpp, то всё хорошо компилируется. Но если разбить на файлы - ошибка компилятора. В чём проблема? //--------------------- Person.h ----------------------------- class Person { private: char Firstname ; char Surname ; char Patrname ; public:
C++ Курсач "Алгоритм Ершова" В общем, дали курсач на заданную тему. Я не прошу вас мне ее сделать, но есть несколько вопросов по нему. 1) сказали сделать с графикой. как рисовать графы в dev C++? да и вообще, как рисовать ? гугл не предлагайте, я уже и так обыскался, дайте пожалуйста, конкретную информацию. 2) как потом все это связать с программным кодом? есть код, который реализует алгоритм ершова и показать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173911.html
Ошибка в копирующем конструкторе C++
#include "stdafx.h" //#include "Person.h" #include <conio.h> #include <string.h> class Person { private: char Firstname ; char Surname ;
C++ Не компилируется из-за неверных конструкторов. В чём дело?
#include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <string.h> class Person { private: char Firstname ; char Surname ; char Patrname ;
C++ Фильтр для Media Player Classic - Home Cinema http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173688.html
Привет всем. Может кто нибудь помочь сделать фильтр для Media Player Classic - Home Cinema? Сразу скажу, что это эксперимент моего друга, фильтр делаем за спасибо, если конечно же есть такие добровольцы.
C++ Треугольник Составьте программу для выполнения следующих заданий: 1. Ввести с клавиатуры длины отрезков a, b и c. 2. Проверить, могут ли быть эти отрезки сторонами треугольника, и вывести соответствующее сообщение. 3. Используя формулу Герона и теоремы синусов и косинусов, вычислить периметр и площадь треугольника, высоты ha, hb и hc, медианы ma, mb и mc и биссектрисы la, lb и lc треугольника. 4. Вывести... подробнее

Показать сообщение отдельно
MaxTractor
4 / 4 / 0
08.10.2010, 23:51     Несколько простых вопросов от начинающего
Здравствуйте! Мне интересны следующие вопросы:

1. Где лучше объявить переменные нужные на протяжении всей работы программы? Например данные обрабатываются в блоке баттон клик, затем в другом баттон клик, а потом понадобятся ещё где-нибудь.

2. Как задать клавиши для запуска чего-либо. Например чтобы текст лейбла поменялся по нажатии скажем 'Q'. Это всё нужно конечно же для хелпа по нажатии F1 =)

3. Как передать управление другой форме? Я создал file->new->form - теперь их две, но как вызвать в проге 2ю не найду.

Заранее спасибо!

Да - среда C++ builder 6. Извините, что не указал сразу
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование