Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переносимость - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Несколько простых вопросов от начинающего http://www.cyberforum.ru/cpp/thread174086.html
Здравствуйте! Мне интересны следующие вопросы: 1. Где лучше объявить переменные нужные на протяжении всей работы программы? Например данные обрабатываются в блоке баттон клик, затем в другом баттон клик, а потом понадобятся ещё где-нибудь. 2. Как задать клавиши для запуска чего-либо. Например чтобы текст лейбла поменялся по нажатии скажем 'Q'. Это всё нужно конечно же для хелпа по нажатии...
C++ При разбиении программы на *.cpp, *.h - файлы программа не компилируется. Если собрать всё в zadacha.cpp, то всё хорошо компилируется. Но если разбить на файлы - ошибка компилятора. В чём проблема? //--------------------- Person.h ----------------------------- class Person { private: char Firstname ; char Surname ; char Patrname ; public: http://www.cyberforum.ru/cpp/thread174078.html
Курсач "Алгоритм Ершова" C++
В общем, дали курсач на заданную тему. Я не прошу вас мне ее сделать, но есть несколько вопросов по нему. 1) сказали сделать с графикой. как рисовать графы в dev C++? да и вообще, как рисовать ? гугл не предлагайте, я уже и так обыскался, дайте пожалуйста, конкретную информацию. 2) как потом все это связать с программным кодом? есть код, который реализует алгоритм ершова и показать...
Ошибка в копирующем конструкторе C++
#include "stdafx.h" //#include "Person.h" #include <conio.h> #include <string.h> class Person { private: char Firstname ; char Surname ;
C++ Не компилируется из-за неверных конструкторов. В чём дело? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread173714.html
#include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <string.h> class Person { private: char Firstname ; char Surname ; char Patrname ;
C++ Фильтр для Media Player Classic - Home Cinema Привет всем. Может кто нибудь помочь сделать фильтр для Media Player Classic - Home Cinema? Сразу скажу, что это эксперимент моего друга, фильтр делаем за спасибо, если конечно же есть такие добровольцы. подробнее

Показать сообщение отдельно
bigory
0 / 0 / 0
09.10.2010, 01:01  [ТС]     Переносимость
Цитата Сообщение от oxotnik Посмотреть сообщение
библиотека QT тут поможет - код будет кроссплатформенным, останется его только под нужную платформу скомпилить
Ну ведь мне нужно чтоб она была универсальна, то есть код выполнялся в любой платформе. Ну запускаемых файлов будет несколько, под разные ОС. Вопрос стоит как основной блок программы скомпилить под любую ОС. Надо же учитывать, что на компьютере, где должна стоять эта прога, нет компилятора. Или можно как-то загнать код в какой-то дистрибутив, и при установке чтоб тот компилил прогу?

Добавлено через 1 час 1 минуту
Хотя, в ней что-то есть. Правда сейчас совсем не понимаю пока логику как делать программу и как она будет запускаться на разных ОС. Какой у них будет запускаемый файл

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование