Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчет суммы нечетных элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись текста в двоичый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174394.html
Есть задача, она звучит примерно так : Есть символьный вектор W. Каждый елемент этого вектора нужно занести в двоичный файл при этом разделяя символы знаком "*". Я не могу понять смысла этой задачи... Допустим у нас в векторе W только 2 символа 'A' и 'B' ( десятичные аски коды - 65 и 66 ). Если мы будем записывать их в текстовый файл то это будет выглядить примерно так file<<W; file<<*;...
C++ cin чтение из файла C++ Здравствуйте,который день ищу не могу понять как читать из файла с помошью cin Допустим есть 2 файла input.txt и output.txt.В файле input.txt лежат 2 числа разделённых пробелом например 6 и 3,как с помошью cin прочитать их и каждое число присвоить переменной например a и b, а потом записать в output.txt. Интересует именно cin!!!Никаких fopen,scanf и ifstream !!! Ах да, язык c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174387.html
Метод прямого выбора C++
Задача простая Используя в качестве массива набор из 8 букв своих фамилии, имени, отчества, определить на каждом шаге в методе прямого выбора номера перемещаемых элементов. Метод очень простой,скажите пожалуйста в данной задачи надо знать код каждой буквы массива иначе как сравнивать что больше и что меньше?правильно?если да то какая функция даёт значение аского кода русских букв?
C++ Поменять местами столбицы в матрицах
помогите мне как я буду писать эту программу на С++. Задана мтрица целых чисел .Поменять местами столбицы в которых находятся min и max элементы матрицы. Добавлено через 32 секунды помогите мне как я буду писать эту программу на С++. Задана мтрица целых чисел .Поменять местами столбицы в которых находятся min и max элементы матрицы.
C++ Циклические алгоритмы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174355.html
Здраствуйте, необходимо решить такую задачу:): Известны сведения о количестве осадков, выпавших за каждый день мая. Первого мая осадков не было. Определить, в течение какого количества первых дней месяца непрерывно, начиная с первого мая, осадков не было. Т.е как обьяснил преподаватель пользователь вводит за каждый день осадки и как только встречается несколько дней где осалдков не...
C++ Данные не записываются в файл Здравствуйте,возникла проблема в написании программы код вот здесь ссылка удалена while (t<=n){ f = fopen("in.txt", "w+"); fprintf(f,"%d",a); fprintf(f,"%d",c); fprintf(f,"следующий заказ\n"); do { s=s+a; подробнее

Показать сообщение отдельно
llRom4ikll
7 / 7 / 0
10.10.2010, 01:49     Подсчет суммы нечетных элементов массива
Создать функцию, которая подщитывает сумму нечетных элементов массива:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;
static int matruca(int a[] )
    {int k=1;int p=0;
    while(k<10){
        p+=a[k];

k++;
        k++;

}
        return (p);}

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{int l=10;
    int a[10];
    cout<<endl<<"Vvedit` zna4ennja 10-tu elementiv masuvu: "<<endl;
    int n=0;
    while(n<10){
    cin>> a[n];
    n++;
    }
    cout<< "Maemo masuv: {";
    int k=0, s=0;
    while(k<10){
        cout <<a[k]<<" ;";
        k++;
    }

int m = matruca(a[l]);
    cout<<"Suma neparnuh elementiv masuvy stanovut`: "<<m<< endl;
    return 0;
}
Подправьте плиз
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование