Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсия - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переносимость http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174088.html
Всем доброе время суток! Мне нужно написать программу, которая будет запускаться на любой ОС. как это можно реализовать? Я думаю ее сделать так, написать стартовые файлы под разную ОС, которые будут содержать только внешнюю оболочку, и ссылаться на файл, который будет содержать коды нужных функций. Но вопрос тогда встает как написать или как сохранить этот файл, чтобы при запросе стартовых...
C++ Несколько простых вопросов от начинающего Здравствуйте! Мне интересны следующие вопросы: 1. Где лучше объявить переменные нужные на протяжении всей работы программы? Например данные обрабатываются в блоке баттон клик, затем в другом баттон клик, а потом понадобятся ещё где-нибудь. 2. Как задать клавиши для запуска чего-либо. Например чтобы текст лейбла поменялся по нажатии скажем 'Q'. Это всё нужно конечно же для хелпа по нажатии... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174086.html
C++ При разбиении программы на *.cpp, *.h - файлы программа не компилируется.
Если собрать всё в zadacha.cpp, то всё хорошо компилируется. Но если разбить на файлы - ошибка компилятора. В чём проблема? //--------------------- Person.h ----------------------------- class Person { private: char Firstname ; char Surname ; char Patrname ; public:
Курсач "Алгоритм Ершова" C++
В общем, дали курсач на заданную тему. Я не прошу вас мне ее сделать, но есть несколько вопросов по нему. 1) сказали сделать с графикой. как рисовать графы в dev C++? да и вообще, как рисовать ? гугл не предлагайте, я уже и так обыскался, дайте пожалуйста, конкретную информацию. 2) как потом все это связать с программным кодом? есть код, который реализует алгоритм ершова и показать...
C++ Ошибка в копирующем конструкторе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173725.html
#include "stdafx.h" //#include "Person.h" #include <conio.h> #include <string.h> class Person { private: char Firstname ; char Surname ;
C++ Не компилируется из-за неверных конструкторов. В чём дело? #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <string.h> class Person { private: char Firstname ; char Surname ; char Patrname ; подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9371 / 5421 / 914
10.10.2010, 17:12     Рекурсия
не факт, что точно по заданию, но сделал рекурсивным почти всё...
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>

void fill_array(int * arr, size_t size, int limit){
    if ( ! size )
        return;
    *arr = rand() % limit + 1;
    fill_array(++arr, --size, limit);
}

int * max_element(int * arr, size_t size){
    return ( ! size ) ? NULL : ( size == 1 ) ? arr : ( *arr > *(arr + size - 1) ) ? max_element(arr, --size) :
        max_element(++arr, --size);
}

int * min_element(int * arr, size_t size){
    return ( ! size ) ? NULL : ( size == 1 ) ? arr : ( *arr < *(arr + size - 1) ) ? min_element(arr, --size) :
        min_element(++arr, --size);
}

double max_min_relation(int * arr, size_t size){
    return (double)*max_element(arr, size) / (double)*min_element(arr, size);
}

void print_array(const int * arr, size_t size){
    if ( ! size )
        return;
    printf("%d%c", *arr, ( size > 1 ) ? ' ' : '\n');
    print_array(++arr, --size);
}

#define SIZE 5

int main(void){
    int arr[SIZE];

srand(time(NULL));

fill_array(arr, SIZE, 10);
    printf("Array:\n");
    print_array(arr, SIZE);
    printf("Relation between max and min elements: %.1f\n", max_min_relation(arr, SIZE));

exit(0);
}

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование