Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Кодировка символа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввод дерева порядка 3 в скобочном представлении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174783.html
Помогите пожалуйста написать программу для ввода дерева порядка 3 в скобочном представлении (значения узлов - целые) и организации его хранения в стандартной форме. PS сори за нубские просьбы... Просто никак не могу освоить с++, но пытаюсь)
C++ Даны натуральные числа a и b которые определяют стороны прямоугольника.На сколько квадратов, стороны которого...... Есть одна задачка....помогите решить. Даны натуральные числа a и b которые определяют стороны прямоугольника.На сколько квадратов, стороны которого выражены также натуральными числами, можно разрезать данный прямоугольник, если от него каждый раз отрезать квадрат максимальной площади. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174775.html
C++ Сжать массив, удалив из него все элементы, величина которых находится в интервале [a,b]
Сжать массив, удалив из него все элементы, величина которых находится в интервале . Освободившийся в конце массива элементы заполнить нулями. Вопрос первый: как это сделать (строка 43)? Вопрос второй: в чем причина того, что когда я ввожу значение а и нажимаю enter, программа вылетает и я получаю сведение об ошибке? Это нормально? #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h>...
C++ Классы, перегрузка операторов, функции
Здраствуйте! Помогите плиз с задачкой а то я совсем не могу понять как ето делается: В задании на программирование надо реализовать классы и операции (функции) для работы с объектами этих классов. Вектор в пьятивимирному евклидовом пространстве задается пятеркой своих координат. Реализовать: - Добавление (вычитание) векторов - Скалярное произведение векторов - Векторное произведение...
C++ Управляющие структуры [while, if] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174763.html
Из-за высокой цены бензина водители озабочены затратами топлива своих автомобилей. Один водитель взял в рейс несколько емкостей бензина, записывая пройденные мили и бензин, использованный из каждой емкости. Разработайте программу на C++, которая вводила бы пробег в милях и бензин, использованный из каждой емкости. Программа должна рассчитывать и выводить на экран число миль на галлон...
C++ Использование процедур при работе с двумерными массивами на С/С++ 1. Дана квадратная матрица, все элементы которой различны. Поменять местами строку n и строку, в которой находится максимальный элемент. Число n задается пользователем. 2. Написать функцию, которая заменяет нулями отрицательные элементы побочной диагонали двумерного массива. проблема заключается в том, что решение каждой подзадачи описывается процедурой, а основная программа состоит из... подробнее

Показать сообщение отдельно
REALIST07
Автор FAQ
Автор FAQ
174 / 174 / 13
10.10.2010, 22:24     Кодировка символа
Всем доброго времени суток!У меня возник вопрос при работе со строками,как символ перевести в дос-кодировку?строка без проблем при помощи-CharToOemA,а вот как символ?Вот моя функция для проверки вхождения в массив гласных букв введенного символа:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
bool glas(char c)
{const char gl[]= "AaEeIiOoUuYyУуЕеЫыАаОоЭэЯяИиЮю";bool ok; char buffer[31];char bukva;
CharToOemA(gl,buffer);
CharToOem(c,bukva);//ошибку выдает
 for (int i=0;i<strlen(buffer);i++)
     if (buffer[i]==bukva) 
     {ok=true;break;}
     else ok=false;
 return(ok);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование