Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсия - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Переносимость http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174088.html
Всем доброе время суток! Мне нужно написать программу, которая будет запускаться на любой ОС. как это можно реализовать? Я думаю ее сделать так, написать стартовые файлы под разную ОС, которые будут содержать только внешнюю оболочку, и ссылаться на файл, который будет содержать коды нужных функций. Но вопрос тогда встает как написать или как сохранить этот файл, чтобы при запросе стартовых...
C++ Несколько простых вопросов от начинающего Здравствуйте! Мне интересны следующие вопросы: 1. Где лучше объявить переменные нужные на протяжении всей работы программы? Например данные обрабатываются в блоке баттон клик, затем в другом баттон клик, а потом понадобятся ещё где-нибудь. 2. Как задать клавиши для запуска чего-либо. Например чтобы текст лейбла поменялся по нажатии скажем 'Q'. Это всё нужно конечно же для хелпа по нажатии... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174086.html
C++ При разбиении программы на *.cpp, *.h - файлы программа не компилируется.
Если собрать всё в zadacha.cpp, то всё хорошо компилируется. Но если разбить на файлы - ошибка компилятора. В чём проблема? //--------------------- Person.h ----------------------------- class Person { private: char Firstname ; char Surname ; char Patrname ; public:
Курсач "Алгоритм Ершова" C++
В общем, дали курсач на заданную тему. Я не прошу вас мне ее сделать, но есть несколько вопросов по нему. 1) сказали сделать с графикой. как рисовать графы в dev C++? да и вообще, как рисовать ? гугл не предлагайте, я уже и так обыскался, дайте пожалуйста, конкретную информацию. 2) как потом все это связать с программным кодом? есть код, который реализует алгоритм ершова и показать...
C++ Ошибка в копирующем конструкторе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread173725.html
#include "stdafx.h" //#include "Person.h" #include <conio.h> #include <string.h> class Person { private: char Firstname ; char Surname ;
C++ Не компилируется из-за неверных конструкторов. В чём дело? #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <string.h> class Person { private: char Firstname ; char Surname ; char Patrname ; подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5767 / 3416 / 255
11.10.2010, 13:43     Рекурсия
Как-то все сложно у вас получилось. И зачем использовать векторы/массивы, если у нас есть рекурсия?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
#include <limits>

double ratio(double min, double max)
{
    double number;
    std::cout << "> ";
    if(std::cin >> number)
    {
        if(number == 0)
        {
            std::cout << "Нуль проигнорирован" << std::endl;
            return ratio(min, max);
        }
        if(min > number)
            min = number;
        if(max < number)
            max = number;
        return ratio(min, max);
    }
    std::cout << std::endl;
    return max / min;
}

int main()
{
    std::cout << "Введите последоваетельность чисел (Ctrl+D или Ctrl+Z для"
        << " завершения ввода): " << std::endl;
    double result = ratio(std::numeric_limits<double>::max(),
                        std::numeric_limits<double>::min());
    std::cout << "Отношение максимального и минимального числа равно " << result
        << std::endl;

return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование