Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В квадратной матрице A[N][N] определить номер столбца... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамический массив. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175322.html
Добрый день. Есть такая задача. //Задание 5. Создайте одномерный массив (размерность вычисляется в процессе //выполнения программы), заполните его значениями. //Напишите функцию, которая «убирает» из массива дубли. #include <iostream> #include <tchar.h> #include <ctime>
C++ Вопрос о вводе массивa Помогите реализовать эту задачу, которая вводит c клавиатуры двумерный массив неотрицательных целых чисел, находит минимум из максимальных элементов каждой строки и выводит на экран этот минимум, все максимальные элементы строк, их местоположение в первоначальном массиве и число попыток ввести отрицательный элемент #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175301.html
C++ масив char c++
доброго времени суток. #include<iostream.h> #define first 100 #define second 100 main() { char fir; char sec;
C++ Преобразование систем координат из мировыч в оконную
Собственно все ясно, но не работает: int Width = 800; int Height = 600; //диапазоны изменения координат int xmin=-Width/2; int xmax=Width/2; int ymin=-Height/2; int ymax=Height/2; int Xmax=Width;
C++ Сортировка массива методом выбора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175277.html
Добрый вечер!!! В данном коде идет сортировка массива методом шелла Нужно переделать ее как сортировку методом выбора... Помогите разобраться как это сделать { int d=count/2; //кол-во объектов while(d>0) { for(int i=d; i<count; i++) {
C++ Выборка слов в строке Всем доброго времени суток Задача состоит в следующем:Необходимо ввести строку,состоящую из слов,надо вывести на экран все слова из строки,которые начинаются той же буквой,что и первое слово. Т.е мы вводим,например строку такую: asf fork a m atf На экране:a atf я думаю надо так,но что то она некорректно работает. Вот код: подробнее

Показать сообщение отдельно
wertrix
0 / 0 / 0
12.10.2010, 14:34  [ТС]     В квадратной матрице A[N][N] определить номер столбца...
Спасибо вам, теперь работает, видимо где то у меня была ошибка... Теперь буду пытаться делать дальше

Добавлено через 21 минуту
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>

int main ()
{
    const int N1 = 10,
            M1 = 10;
    int a[N1][M1],i,j,n,m,sum1=0,sum2=0,maxsum1=0,maxsum2=0,i_,j_;

printf ("input size: ");
    scanf ("%d%d",&n,&m);

printf ("input elements:\n");
    for (i = 0; i < n; i++)
        for (j = 0; j < m; j++)
            scanf ("%d",&a[i][j]);

for (j = 0, sum1 = 0, maxsum1 = 0, j_ = 0; j < m; j++)
    {
        for (i = 0; i < n; i++)
            sum1 += a[i][j];

if (sum1 > maxsum1)
        {
            maxsum1 = sum1;
            j_ = j+1;
        }
        sum1 = 0;
    }

for (i = 0, sum2 = 0, maxsum2 = 0, i_ = 0; i < m; i++)
    {
        for (j = 0; j < n; j++)
            sum2 += a[i][j];

if (sum2 > maxsum2)
        {
            maxsum2 = sum2;
            i_ = i+1;
        }
        sum2 = 0;
    }

printf ("i = %d\nj = %d",i_,j_);

getch ();

return 0;
}
вот что у меня получилось, пока что программа выводит номер строки и номер столбца, в которых сумма элементов максимальна, как мне теперь их поменять местами?

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование