Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оптимальный раскрой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объясните почему так http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175509.html
#include <iostream> using namespace std; #define MAT(a,b) a/b; int main() { cout<<2*MAT(2+5,3); return 0; } В тестах был вопрос, что будет на экране, я начал смотреть код и вот как понял его: 2+5 будет 7, разделить это все на 3 будет 2.333333, умножить на 2 будет 4.6666 но правильный ответ 5, подскажите почему так?
C++ Полином Лежандра первого рода. Run-Time error =( Доброго времени суток. Требовалось написать программу, для вычисления полинома Лежандра первого рода - рекурсивно и итерационно. Саму программу написал,при компиляции ошибок нет, но когда начинаю вводить данные, выходит RunTime error, будто переменная вызывается без определения, хотя она определена, посмотрите, пожалуйста, где ошибка :) Заранее спасибо :) Сам полином вычисляется по... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175508.html
C++ Дан массив А[n][n], определить ту сумму элементов что находиться в интервале
Всем добрый вечер! Нужна помощь.....по массывам.... 1) Дан массив А, определить ту сумму элементов что находиться в интервале и вывести\показать все эти числа, что входят в этот интервал! B и С вводит пользыватель!
C++ Найти количество совершенных и простых чисел в последовательности
Всем привет! Помогите пожалуйста! Вводится последовательность целых чисел, 0 – конец последовательности. Найти количество совершенных и простых чисел в последовательности (результатами функций будет:1 – число простое, 0 – число непростое; 1 – число совершенное, 0 - нет).
C++ Ошибка-----fatal error LNK1120-- Где неправильно? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175462.html
Поскажите где ошибка? #include<iostream> using namespace std; int main() { for(;;)
C++ Меню функции У меня возникла проблема.... прогу нужно написать с оператором Switch Задачка такова: Оформить в виде текста одной программы меню функции содержащий следующие поля: 1) Квадратное уравнение 2) Оси 3) Система уравнений Меню должно выглядеть след. образом: Нажмите клавишу: - 1 для выбора решения квадратного уравнения подробнее

Показать сообщение отдельно
Nekr0on
0 / 0 / 0
12.10.2010, 16:53     Оптимальный раскрой
Убийственная задача, которую я не только не могу решить, я её даже понять не могу)) Тема циклы, т.е. нужно использовать при решении только их...

Оптимальный раскрой

Даны натуральные числа a и b, которые определяют стороны прямоугольника. На сколько квадратов, стороны которых выражены также натуральными числами, можно разрезать данный прямоугольник, если от него каждый раз отрезать квадрат максимальной площади?

Заранее всем спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование