Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Непризнанные теории, гипотезы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Теории Неизвестная теория Была такая теория кажется американская, просто интересно название: Там говорилось примерно - что когда выходиш из комнаты то не факт что та комната которой ты не видиш, осталась прежней. А вполне возможно что например ваш письменный стол, в это самое время пригождается комуто ещё. https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1743640.html Теории Три тела не два
Запишем формулы сложения скоростей. U =( U'+V)/ 1+(U'V/c2); U' = (U-V) / 1- (UV/c2) . Кроме того справедливы формулы: U = (x2 - x1) / ( t2 - t1) ; U' = ( x'2 - x'1) / (t'2 - t'1). Рассмотрим частный случай двух тел, а это не три (наблюдатели на берегу на корабле и снаряд с корабля) формулы записаны. Учтем что V для двух тел = 0. Тогда U=U'. Как и в учебниках добавим случай когда начала отсчета...
Теории В чем состоит принципиальное различие между обычной электрической батарей и атомным реактором? 1) В чем состоит принципиальное различие между обычной электрической батарей и атомным реактором? 2) Применительна ли концепция создания атомного реактора к созданию электрических батарей? 3) Возможно ли что среднее КПД обычной электрической батареи может быть таким же или большим чем среднее КПД атомного реактора взятых в сравнительной пропорции мощности - работы на 1 Ампер или 1 Вольт? https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1742248.html Теории Почему в космосе холодно? https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1740685.html
Решил вот тоже задать глупый вопрос :) итак, почему же в космосе холодно? ведь если рассуждать поверхностно, то что есть температура? это есть энергия молекул, составляющих вещество, чем выше энергия, тем выше температура вещества. но если в космосе вакуум (ну ладно, есть там молекулы космической пыли в количестве 1 шт на 1см3), то откуда там холод и как измерили температуру космоса? ведь тогда...
Теории Каково значение аккумуляторов в Возобновляемой Энергетике?
Каково значение аккумуляторов в Возобновляемой Энергетике? Действительно ли аккумуляторы всегда имеют определяющие и решающие значение в Возобновляемой Энергетике, потому что именно аккумуляторы всегда определяют допустимую - возможную мощность электрической цепи (электрической сети) Возобновляемой Энергетики, то есть именно аккумуляторы всегда определяют допустимую - возможную мощностную...
Теории Наш мир подчинён правилам математики а не физики https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1736061.html
Я вообще не Ферма и не Пуанкаре. Но из того что я набрался жизненным опытом я сделал одним выводом. Окружающее подчинено чисто информационным законам. Законом информации и чисел. Но не законам физики как бы то ожидалось. Может у кого то есть схожее мнение.
Теории Статья о природе логики Я раньше выкладывал здесь статью "Почему люи не меняют взгляды", сейчас хочу показать продолжение. Как я понял, ссылки на себя здесь размещать нельзя, тогда можно просто понемногу выложить статью в этой теме? Я пока выложу тезисы: Логика и диссонансы 1) Когнитивный диссонанс – это обычно некое логическое противоречие. Приведены некоторые примеры, вызывающиё очень лёгкий когнитивный... https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1724210.html Расширение Вселенной Теории
Интересуюсь иногда. Просматриваю на ютубе док.фильмы на эту тематику. Скажу вам честно, очень хорошо спиться под это монотонное жужжание. Но, заметил косяки. Все эти астрономы и астрофизики говорят про ускорение расширения Вселенной. Убедительно так говорят. В один раз сказали, что дальние Галактики расширяются с большим ускорением, чем ближние Галактики. Вы прочувствовали логику? Мне сразу...
Теории Windows + Linux? https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1718173.html
Всем привет! Как-то на днях с преподом по информатике поднял вопрос о том, можно ли объединить Windows с Linux. Моя идея: Сидя из-под Debian, берём и пихаем ядро Windows со всеми нужными и не нужными библиотеками в виртуальную машину, которая имеет прямой доступ к периферии. Запуская Win-программу в Debian, система обращается к виртуалке с Windows и передаёт ей системные вызовы этой...
Теории Почему скорость света в ваккуме конечна? https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1714381.html
Вот такая любопытная тема-рассуждение, обсуждение с целью узнать мнения)
Теории Свобода воли
Как думаете, возможно ли экспериментально проверить, существует ли выбор? Допусти, если взять такую "платформу": Вырастить очень много (статистически значимое для серии тестов кол-во) клонов в полностью одинаковых изолированных ячейках и условиях, и там можно будет пробовать, какими будут ответы агентов в зависимости на маленькие изменения среды извне. Добавлено через 1 минуту Но тестов...
Теории Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения Самый простой метод вычисления числа Золотого сечения. Число Фибоначчи не есть число золотого сечения. Основную роль играют единица и природное чувство красоты и совершенства. Затратив примерно 30 минут, Вы на инженерном калькуляторе
Почетный модератор
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт Windows
28045 / 15778 / 982
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 67,752
Записей в блоге: 78
16.03.2017, 19:59 0

Отрицательные числа антисимметричны положительным - Теории - Ответ 10223646

16.03.2017, 19:59. Показов 7640. Ответов 152
Метки (Все метки)

Ответ

просто меняем точку отсчета, принятую за "0". все, в дальнейшем числа положительные.

Добавлено через 1 минуту
григорию пивню - повторно пройти курс средней школы. срочно.

Вернуться к обсуждению:
Отрицательные числа антисимметричны положительным Теории
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.03.2017, 19:59
Готовые ответы и решения:

Доказать, что если отношения R1 и R2 антисимметричны, то антисимметричны также R1∩R2 и R-1
Доказать, что если отношения R1 и R2 антисимметричны, то антисимметричны также R1∩R2 и R-1

Необходимо отрицательные значения прибавить к положительным, а вместо отрицательных подставить 0
Добрый день! Поиск по форуму не дал нужных мне результатов, поэтому вопрос спецам. 1. Необходимо...

Найти сумму между 1 положительным и последним положительным элементами массива
Как найти сумму между 1 положительным и последним положительным элементами массива?

Даны три числа. Возвести в квадрат не отрицательные и в четвертую степень - отрицательные
1. Даны три действительных числа . Возвести в квадрат те из них чьи значения не отрицательны , и в...

152
16.03.2017, 19:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.03.2017, 19:59
Помогаю со студенческими работами здесь

С клавиатуры вводятся 2 числа, выяснить является ли их разность положительным числом
С клавиатуры вводятся 2 числа, выяснить является ли их разность положительным числом

Вывести из массива числа, которые находятся между первым отрицательным элементом и последним положительным
Вывести из массива числа, которые находятся между первым отрицательным элементом и последним...

Заменить все отрицательные числа в массиве на положительные , а положительные на отрицательные
Существует двумерный массив произвольной размерности . Заменить все отрицательные числа в массиве...

положительные числа заменить на максимальный элемент,а отрицательные числа на минимальный.
В одномерном массиве все положительные числа заменить на максимальный элемент,а отрицательные числа...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru