Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

конструкторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчет суммы нечетных элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174403.html
Создать функцию, которая подщитывает сумму нечетных элементов массива: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; static int matruca(int a ) {int k=1;int p=0; while(k<10){ p+=a; k++;
C++ Запись текста в двоичый файл Есть задача, она звучит примерно так : Есть символьный вектор W. Каждый елемент этого вектора нужно занести в двоичный файл при этом разделяя символы знаком "*". Я не могу понять смысла этой задачи... Допустим у нас в векторе W только 2 символа 'A' и 'B' ( десятичные аски коды - 65 и 66 ). Если мы будем записывать их в текстовый файл то это будет выглядить примерно так file<<W; file<<*;... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174394.html
cin чтение из файла C++ C++
Здравствуйте,который день ищу не могу понять как читать из файла с помошью cin Допустим есть 2 файла input.txt и output.txt.В файле input.txt лежат 2 числа разделённых пробелом например 6 и 3,как с помошью cin прочитать их и каждое число присвоить переменной например a и b, а потом записать в output.txt. Интересует именно cin!!!Никаких fopen,scanf и ifstream !!! Ах да, язык c++
Метод прямого выбора C++
Задача простая Используя в качестве массива набор из 8 букв своих фамилии, имени, отчества, определить на каждом шаге в методе прямого выбора номера перемещаемых элементов. Метод очень простой,скажите пожалуйста в данной задачи надо знать код каждой буквы массива иначе как сравнивать что больше и что меньше?правильно?если да то какая функция даёт значение аского кода русских букв?
C++ Поменять местами столбицы в матрицах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread174376.html
помогите мне как я буду писать эту программу на С++. Задана мтрица целых чисел .Поменять местами столбицы в которых находятся min и max элементы матрицы. Добавлено через 32 секунды помогите мне как я буду писать эту программу на С++. Задана мтрица целых чисел .Поменять местами столбицы в которых находятся min и max элементы матрицы.
C++ Циклические алгоритмы Здраствуйте, необходимо решить такую задачу:): Известны сведения о количестве осадков, выпавших за каждый день мая. Первого мая осадков не было. Определить, в течение какого количества первых дней месяца непрерывно, начиная с первого мая, осадков не было. Т.е как обьяснил преподаватель пользователь вводит за каждый день осадки и как только встречается несколько дней где осалдков не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Icelope
0 / 0 / 0
12.10.2010, 21:50  [ТС]     конструкторы
А можно ли, к примеру, заменить методы ввода:

C++
1
2
3
void input_name(){
cout <<"\nVvedite nazvanie pribora: "<<endl;
cin>>name;};
и
C++
1
2
3
4
5
6
void input_gabariti(){
int i;
for (i=0; i<3; i++){
cout <<"\nVvedite dliny, visoty, wiriny i ves "<<i+1<<" -go pribora: "<<endl;
cin>>a[i].dlina>>a[i].visota>>a[i].wirina>>a[i].ves;}
};
соответствующими конструкторами???
Подскажите, пожалуйста)

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование