Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти в каждом числе сумму четных цифр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оптимальный раскрой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175512.html
Убийственная задача, которую я не только не могу решить, я её даже понять не могу)) Тема циклы, т.е. нужно использовать при решении только их... Оптимальный раскрой Даны натуральные числа a и b, которые определяют стороны прямоугольника. На сколько квадратов, стороны которых выражены также натуральными числами, можно разрезать данный прямоугольник, если от него каждый раз отрезать квадрат...
C++ Объясните почему так #include <iostream> using namespace std; #define MAT(a,b) a/b; int main() { cout<<2*MAT(2+5,3); return 0; } В тестах был вопрос, что будет на экране, я начал смотреть код и вот как понял его: 2+5 будет 7, разделить это все на 3 будет 2.333333, умножить на 2 будет 4.6666 но правильный ответ 5, подскажите почему так? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175509.html
C++ Полином Лежандра первого рода. Run-Time error =(
Доброго времени суток. Требовалось написать программу, для вычисления полинома Лежандра первого рода - рекурсивно и итерационно. Саму программу написал,при компиляции ошибок нет, но когда начинаю вводить данные, выходит RunTime error, будто переменная вызывается без определения, хотя она определена, посмотрите, пожалуйста, где ошибка :) Заранее спасибо :) Сам полином вычисляется по...
C++ Дан массив А[n][n], определить ту сумму элементов что находиться в интервале
Всем добрый вечер! Нужна помощь.....по массывам.... 1) Дан массив А, определить ту сумму элементов что находиться в интервале и вывести\показать все эти числа, что входят в этот интервал! B и С вводит пользыватель!
C++ Найти количество совершенных и простых чисел в последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175466.html
Всем привет! Помогите пожалуйста! Вводится последовательность целых чисел, 0 – конец последовательности. Найти количество совершенных и простых чисел в последовательности (результатами функций будет:1 – число простое, 0 – число непростое; 1 – число совершенное, 0 - нет).
C++ Ошибка-----fatal error LNK1120-- Где неправильно? Поскажите где ошибка? #include<iostream> using namespace std; int main() { for(;;) подробнее

Показать сообщение отдельно
M128K145
Эксперт C++
8272 / 3491 / 142
13.10.2010, 13:34     Найти в каждом числе сумму четных цифр
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
int sum(int ch)
{
    int tmp, sum = 0;
    do
    {
        tmp = ch % 10;
        ch /= 10;
        if(!(tmp & 1) && tmp)
            sum += tmp;
    } while(ch);
    return sum;
}
int main()
{
    int n, i;
    std::cin>>n;
    int* mas = new int[n];
    for(i = 0; i < n; ++i)
        std::cin>>mas[i];
    for(i = 0; i < n; ++i)
        std::cout<<mas[i]<<'\t'<<sum(mas[i])<<std::endl;
    return 0;
}

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование