Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Программирование Android
Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Andoid Studio не может обновиться (мало места на диске) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1944365.html
Я уже 3 раза переустанавливал android studio. Каждый раз программа съедает всю память на системном диске, предлагает обнову, скачивает её (или что-то ещё), не устанавливает и орёт: "Где память? Мне...
Нужно назначить OnClickListener для кнопки тот в котором она создается Программирование Android
class Main { public void main () { final Button btnNew = new Button(MainActivity.this); btnNew.setText("Еще"); ...
Ошибка при создании теста в Robotium Recorder Программирование Android
Всем добрый день! Пишу тестер с помощью Robotium Recorder, но появилась ошибка, которая не позволяет запустить создания теста вот эта ошибка: Input:...
Программирование Android Ошибка java.lang.ClassCastException: com.organizer.ToDoItemDescr cannot be cast to java.util.Map Ошибка появляется когда пытаюсь вытянуть из кастомного адаптера запись ListView. Весь лог ошибки такой: FATAL EXCEPTION: main Process: com.organizer, PID: 11828 java.lang.ClassCastException:... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1943886.html
Программирование Android CocosStudio - с чего начать http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1943857.html
Здравствуйте! Есть здесь те,кто разбирается в написании игр или приложений для android с помощью cocos2d-x? Я новичок в этом (необходимо для диплома написать приложение на android используя...
Что лучше использовать для выполнения приложением ежедневного задания? Программирование Android
задача такая: 1) приложение должно выполнять код каждый день в определенное время (или напр. во время его первого запуска). 2) если напр. один(несколько) из дней пропущен (вчера, или три дня...
Связать Android и ПК Программирование Android
Всем доброго времени суток и приятного настроения) Делаем караоке, хотим сделать его по хитрому. Вопрос в чем, есть "звукарь", есть 1 - 2 планшета. Клиент будет наживать в планшете на определённую...
Программирование Android Как набрать номер по имени контакта Нужно набрать номер через Intent по имени контакта. Как это можно сделать? Может как-то получить список контактов, проверить на наличие, а потом вызвать звонилку. Только вот как получить номер по... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1943557.html
Программирование Android Как программно удалить кнопку которую программно создал но только если она уже существует http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1943529.html
Есть ScrollView в котором много компонентов,чтоб не выводить сразу все решил выводить по 10 штук и снизу пихать кнопку "еще",эту самую кнопку я создаю программно ПОСЛЕ того как код выведет в...
Программирование Android Получить TimeZone по дате Добрый вечер. Нужно получить разницу во времени (TimeZone offset) , например если в Москве 2 часа дня то в Торронто 10 часов утра, т.е разница -4. это просто но если в Торронто перевели часы на час... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1943467.html
yuraha18
2 / 2 / 0
0

Синхронизация приложения и сервера

22.03.2017, 23:23. Просмотров 1229. Ответов 10
Метки (Все метки)

Всем привет. Пишу сервер для своего андроид приложения и возникло 2 вопроса по поводу синхронизации.

1. И так... Для примера представим что у меня на сервере (в БД) есть текстовая запись "Запись №1", и вот я с помощью приложения (при подключенном интернете) ее успешно обновил на сервере и локальной БД до "Запись №2". Пока есть интернет, то все ок. Но вот представим что у меня один аккаунт (user_id и его таблицы на сервере) используют одновременно планшет и смартфон. Также представим что у планшета и телефона в данный момент нет интернета и они пишут только в свою локальную БД, т.е на планшете запись меняем на "Запись №3", а на смартфоне "Запись №4".
Если сделать просто, то: смартфон подключился первым и обновил запись на сервере до "Запись №3", а потом планшет подключился и обновил до "Запись №4". Получается что обновления смартфона удалились. Как лучше поступать в таком случаи?? Есть идея возможности отката вручную к нужным настройкам, но пока не знаю как осуществить

2 вопрос. Как вообще лучше осуществлять синхронизацию, тоесть как клиент (приложение) будет знать что на сервере есть данные которых у него нет (имеется ввиду после подключения интернете)?? Добавлять к какдой таблице новое поле: дата последнего обновления и в самой аппе сохранять значение последней синхронизации (и если дата в записи позднее чем синхронизации, то обновить его в локальной БД приложения). Ну и стоить учитывать что гаджетов может быть несколько, т.е надо слушать клиенту сервер и серверу клиента. Может есть какие-то туториалы как лучше делать?

И вообще может у кого есть информация по синхронизации и ее принципах и реализациях, буду очень признален если поделитесь ею

Всем спасибо, всем добра

Вернуться к обсуждению:
Синхронизация приложения и сервера
0
QA
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
22.03.2017, 23:23
Готовые ответы и решения:

Синхронизация приложения с сайтом
Допустим, есть приложение, данные для которого берутся из API сайта. Соответственно, данные на...

Синхронизация данных приложения между устройствами
Здравствуйте! Необходимо осуществить синхронизацию данных приложения на разных устройствах...

Реализовать таймаут ожидания отклика от сервера во избежание краха приложения
Вообщем есть поток в котором выполняется вот такой кусок кода try { ...

Ребят нужен технический совет по созданию приложения для для вывода ошибок с сервера
Здравствуйте, тут такое дело, в программировании android приложений я новичок, передо мной...

Синхронизация клиента и сервера
1. Сервер генерирует число double. Например 3.25. 2. Сервер посылает клиенту сообщение о старте....

10
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование