Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Бытовая электроника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Бытовая электроника Телевидение в доме https://www.cyberforum.ru/ consumer-electronics/ thread1914421.html
Приветствую. Есть такая сеть. Первые два телека (TV1 и TV2) показывают, а вот до остальных сигнал не доходит. Как сделать чтоб доходил, уровнем не хуже чем на первом телеке? Знаю что на делителях сигнал затухает ровно на 50%. Вот незнаю затухает ли он на сумматорах и на соединителе (между первым сумматором и делителем(нехватило кабеля)). Хотелось бы чтобы во всех точках был уверенный прием...
Плеер NRG Cinema 4 GB не видит компьютер при подключении к USB Бытовая электроника
При подключении к компьютеру плеер заряжается, но компьютер его не видет как накопитель, пишет что устройство работает неправильно. Подключал к разным компьютерам, пишет одно и то же, шнур работает замечательно, проверял на других девайсах, люди добрые дайте совет и помогите вернуть это чудо техники к работоспособности, так то он работает нормально только проблемма в том что не видит его комп,...
Бытовая электроника Ребенок в доме , телевизор через наушники https://www.cyberforum.ru/ consumer-electronics/ thread1815077.html
Ребят всем привет , такая ситуация - у меня за стеной растет племянник маленький (стены как кортонные все слышно через них) , я вечером не могу посмотреть телевизор , родные просят сделать максимально тихо , а то разбужу его , вообщем я сам ничего не слышу так , да и смотреть на минимальной громкости и прислушиваться не комфортно . Подскажите пожалуйста как к вот такому Телевизору LG49LB552V...
Бытовая электроника Смартфон - ТВ https://www.cyberforum.ru/ consumer-electronics/ thread1795069.html
Можно ли установить соединение через шнур USB - HDMI, со смартфона на Android и с цифровой приставкой Eurosky 3010? Хотелось бы, чтобы транслировалось видео с Youtube.
Бытовая электроника Аналог Tubio
Есть какой-нибудь аналог Tubio на ПК (Tubio приложение на андроид, что-то вроде hms, но главная фишка в том, что позволяет просматривать видео с интернета, просто находишь в браузере , запускаешь видео и оно передается на телевизор (не трансляция)) То есть нужно запускать видео с сайта на телевизоре.
Бытовая электроника Своя камера на 12 mp Добрый День! Захотелось собрать свой фотоаппарат от 12 mp. Должен он от нажатия кнопки фотографировать и записывать в память. Хочу узнать мнение опытных людей, о будущих сложностях: 1) Светочувствительного кристалла не могу найти! Максимум на рынке только 8mp от Raspberry.(на IMX219 datasheet не найти на него?) Есть советы по этому поводу? Если вынимать из телефонов, то какой и где взять... https://www.cyberforum.ru/ consumer-electronics/ thread1774342.html
Бытовая электроника Нужна схема светодиодной ленты Можете сделать схемы питания от розетки и от аа батареек? И чтобы включалась 1 нажатием на кнопку и выключалась соотвественно Еще вопрос как менять цвет такой ленты ЕСЛИ БЫ она была rgb https://www.cyberforum.ru/ consumer-electronics/ thread1677802.html Какие самые лучшие аккумуляторы для фотоаппарата(АА)? Бытовая электроника
Парни, подскажите, пожалуйста. Какие самые лучшие аккумуляторы для фотоаппарата? Форм-фактор АА. Что-то посмотрел вчера в DNS-e. Никаких нормальных нету. Про Samsung одни люди пишут что нормальные, другие что плохие, т.е. кому какие попадутся наверное. У меня были Duracell - ну так себе надо сказать, работали-работали, в один прекрасный день крякнули и все. Energizer - маленькая емкость, хотя...
Бытовая электроника Пульт управления Paromax. подскажите как спаять Доброго времени суток. товарищи. из-за своей криворукости оборвал контакты... и не знаю "какой куда" ситуация: есть плата от неё должен идти провод ( 6 контактов как у ps/2 у клавиатур и мышей). на самой плате явным образом видны только 5 точек спайки в ряд, на своих местах остались серый и белый, куда паять остальные хз... также из 6ти проводков "желтый" самый кроткий.. на что он? есть... https://www.cyberforum.ru/ consumer-electronics/ thread1630018.html Бытовая электроника Гирлянда ёлочная Здравствуйте. С наступающим! Новогодняя герлянда полыхает синими вспышками электрического тока. У-у-у-у-у! Но длиться это не долго :( - цепь сразу размыкается, что послужило этому не известно, но при попытке припаять провод обратно феерверк повторился. Количество проводов нечетное, хотя и при четном колличестве я не знал бы что делать. Посоветуйте как поступить ? У меня есть под рукой... https://www.cyberforum.ru/ consumer-electronics/ thread1628952.html
Беспроводной сабвуфер (ОЧЕНЬ СРОЧНО!) Бытовая электроника
У меня имеется беспроводной сабвуфер на блютузе LG SHT55-D , хочу приделать к нему вход "Audio in" чтобы мог подключать стандартными проводами к компьютеру, посоветуйте пожалуйста , куда этот выход приделать? (фото приложил)
Бытовая электроника Sony playstation 4 and iphone почему дешевые? Приветствую всех! Вот хотел поинтересоваться у вас может кто знает! Нашел в интернете магазин в соседнем городе который от меня в 350км,что там айфоны по 17т когда в магазинах пример айффон 5с стоит 24т
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 9
01.04.2017, 20:39  [ТС] 0

ремонт усилителя мощности ода ум 102 - Бытовая электроника - Ответ 10284289

01.04.2017, 20:39. Показов 6186. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

в общем путем познания этой нелегкой науки, я купил и заменил транзисторы, усилитель не стал переходить в защиту, играет один канал, второй почему то с искажениями. В поиске причины искажения нашел транзистор VT1 кт814б на плате питания который не прозванивается вообще никак! вопрос теперь в том: может ли из за него искажаться и фонить звук? и на какой транзистор его можно заменить? и хорошо бы знать где выпаять такой транзистор( скажу сразу не в целях экономии, просто живу в районе и здесь такого нет)

Добавлено через 1 минуту
magirus, помогите пжл

Вернуться к обсуждению:
ремонт усилителя мощности ода ум 102 Бытовая электроника
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.04.2017, 20:39
Готовые ответы и решения:

Замер выходной мощности усилителя
Здравствуйте форумчане. Требуется сделать устройство , которое будет замерять выходную мощность...

Маяк M-240 S-1 в качестве усилителя мощности
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Имеется данный девайс. Хочу использовать его в...

Структурная схема усилителя мощности S - диапазона
Добрый день! Пытаюсь разобраться в принципах работы данного УМ, чтобы сделать описание его...

Исследование выходного каскада усилителя мощности
Как отрицательная полуволна проходит через два диода. Нужно пояснение

Нужна схема усилителя мощности на 2 по 150 Вт
Нужна схема усилителя мощности на микросхеме 2х канальная по 150вт, вых сопротивление 4 Ом....

15
01.04.2017, 20:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.04.2017, 20:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Объясните, как работают каскады усилителя мощности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на схеме верхний транзистор предвыходного каскада в насыщении....

Расчёт усилителя мощности и цепи питания по правилам Киргхофа
Дали задание: рассчитать значения резисторов в цепи с R14 по R18. Как правильно составить уравнения...

Схема усилителя мощности Орбита 50УМ-002С и паспорт к нему
Здравствуйте! Я не могу найти полную схему вышеуказанного усилителя мощности, только фрагменты...

Ремонт усилителя Кумир У-001
Всем привет! Обращаюсь к знающим электронщикам в области звукоусилительной аппаратуры с просьбой...

Выбор усилителя напряжения для магнитного усилителя
Здравствуйте. В системе управления есть магнитный усилитель. (УСО - 7) От чувствительного элемента...

Ода про 1%
Ты купил в ларьке за сто рублей мелкую компьютерную память. А зачем? Быть может, хулиганить ты...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru