Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что значит const float PI = 3.14159F ? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ С помощью какого кода можно запустить как либо файл по локальной сети, и так-же на своём компе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23205.html
Всем доброго времени суток. У меня несколько вопросов. 1. С помощью какого кода можно запустить как либо файл по локальной сети, и так-же на своём компе. 2. Это скорее вопрос не по теме но всё же, Для изучения C++ нужна математика? В частности Алгебра, геометрия. И смогу ли я изучать C++? Я школьник заканчиваю 9 класс, с алгеброй тяжко. Но я не даун! Компилятор избрал не самый лучший но и не...
C++ Ошибка при создании exe-файла В Micrisoft visual studio 6.0 при линковке проекта на С++ выходит одна ошибка: LINK : fatal error LNK1104: cannot open file "Debug/MyProject.exe" Error executing link.exe. Подскажите пожалуйста как её можно исправить? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23122.html
Не работает деструктор и операторы C++
Задача, на создание класса «вектор в n-мерном пространстве». Я первоначально сделал эту задачу с статическим выделением памяти, но сказали, что нужно динамически. Сейчас приходится переделывать практически все операторы, т.к. при статическом выделении можно было проинициализировать весь массив координат нулями, а сейчас определять, какой вектор больше, и принимать соответствующие действия. И...
C++ Очистить экран
Как отчистить экран в с++ ????
C++ Осуществить проверку на правильность ввода размерности массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23077.html
В задаче память под массивы выделяется динамически (для исходной матрицы - в объеме, минимально необходимом для хранения данных), размерности массивов не превосходят 10. Необходимо: - осуществить проверку на правильность ввода размерности массивов; - организовать удобный для пользователя ввод данных (без ввода излишних данных); - построчно вывести на консоль введенную матрицу; - вывести...
C++ Как вообще работают fstream.open(), class.pointer to massive? Мне надо узнать направление поиска информации общего характера по тому, как данная прога с большим числом циклов обменивается информацией с ХР И процессором. Т.е. как вообще работают fstream.open(), class.pointer to massive. и т.д -как идёт обработка этих функций. Это не праздный интерес, с прогой сложности. подробнее

Показать сообщение отдельно
Inlight
43 / 42 / 2
13.02.2009, 18:33
Цитата Сообщение от AJlxuMuk Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в следующем: зачем нам указывать в конце определяющего значения L или F, если и так ясно, что константа типа long или float соответственно? Ведь после ключевого слова const мы пишем тип константы.
The default type for floating point literals is double. If you explicitly want to express a float or long double numerical literal, you can use the f or l suffixes respectively:
3.14159L // long double
6.02e23f // float
т.е. 3.14159 воспринимается по-умолчанию как double, а f указывает, что нужно обрабатывать литерал 3.14159 как имеющий тип float.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование