Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Измерительная техника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Измерительная техника Цифровой частотомер Нужен совет опытных людей в схемотехнике. Задача следующая: необходимо разработать входную часть цифрового частотомера. Самый главный момент - обеспечение цифрового регулирования порога срабатывания и уровня гистерезиса (сигналы управления cmos). Есть следующий вариант, состоящий из цап, демультиплексора и компаратора с ПОС. Сомневаюсь насчет правильности регулирования порога срабатывания с... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1956994.html Измеритель мощности на ADE7753 Измерительная техника
Собираю измеритель мощности на ADE7753. Вроде разобрался с напряжением, током и частотой сети , а с мощностью застрял. В регистре MODE устанавливаю CYCMODE, в регистр LINECYC заношу 200 циклов, разрешаю все прерывания в INTERRUPT ENABLE REGISTER (0x0A) , сбрасываю прерывания в RESET INTERRUPT STATUS REGISTER (0x0C) и ожидаю наступления прерывания CYCEND. После этого считываю регистры AENERGY,...
Измерительная техника Не мостовая схема измерения сопротивления, поиски https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1937021.html
Ребята, помогите пожалуйста найти какую-нибудь схему измерения сопротивления 8 класса или литературу об этих схемах или литературу о не мостовых методах измерения сопротивления, хоть что-нибудь...
Измерительная техника Генератор синуса. Нужен совет https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1932427.html
Требуется генератор синуса со следующими параметрами: Выходное напряжение: 12-24 В Ток 100-200мА Частота на подключаемой конструкции 200-400кГц, при этом эффективный диапазон питания лежит в пределах ±10кГц относительно рабочей частоты.( эту фразу после запятой вообще не понимаю). В принципе есть схема и её можно спаять( его я не умею), но мне согласились за 2 тыс рублей. Но всё же я...
Advantest R6245 self test error RAM Измерительная техника
Всем добрый вечер! Проблема в следующем, имеется прибор Advantest R6245, был рабочий, больше полугода простоял в закромах. Достали, подключили и он выдал ошибку "self test error RAM ". Кто то сталкивался с подобным и возможно это вылечить???
Измерительная техника Выбор щупов для осциллографа Вот в мультиметре мне понятно. Провод - он и в африке провод. Любой подойдет. Как обстоит дело с щупами для осциллографа? Что и как нужно соблюсти при приобретении щупа? Добавлено через 1 минуту Или коль для осциллографа - то и подойдет любой для осциллографа? https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1917902.html
Измерительная техника Погрешности измерительных рассогласований Подскажите, какие бывают типы погрешностей измерительных рассогласований на вращающихся трансформаторах? Добавлено через 25 минут По идее они такие же как и на сельсинах, то бишь технологические, от реакции нагрузки и динамические? Добавлено через 20 часов 36 минут поможет кто? https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1885038.html логический анализатор по сравнению с цифровым осциллографом Измерительная техника
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, логический анализатор по сравнению с цифровым осциллографом насколько применим в практической работе электронщика ? Чаще им пользуются, реже или одинаково ? Или тут по другому ? P.S. Осциллограф мне знаком. Логический анализатор для меня не знаком. :scratch:
Измерительная техника Глюки осциллографа HANTEK6022BE https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1867383.html
Куплен по почте осциллограф HANTEK6022BE. При работе обнаружился следующий глюк: один из каналов не держит частоту. На входе меандр частотой 700кГц, один канал чётко показывает меандр и держит картинку при изменении частоты, второй канал можно настроить, увидеть картинку, но, после прекращения регулировки картинка "убегает". Пробовал запараллелить оба входа и подключал к сигналу - всё чётко, на...
Измерительная техника Мостовая схема измерения температуры https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1865189.html
Нужно рассчитать мостовую схему измерения температуры. Питание 12в. необходимо получить уравнение для нахождения Uизм. Бьюсь над задачей не первый день, но дельного ничего не получается
Осциллограф. Начало Измерительная техника
Здравствуйте, не буду создавать новую тему, вопрос у меня такой же почти , хочу научиться работать на осциллографе, планирую заниматься диагностикой материнских плат, ноутбуков. По каким критериям выберется осциллограф, подойдут ли старые советские для этих нужд? Гугл на запрос "осциллограф для диагностики ноутбуков" молчит. не буду создавать новую тему, А надо было:( теперь пришлось мне:(...
Измерительная техника Выбор Осциллографа Здравствуйте! Надо выбрать между Китайским Hantek Dso5102 и Tektronix TDS2014(б/у). Что лучше брать? Hantek Dso5102 - 280 доллар. Tektronix TDS2014(б/у) - 350 доллар. Мне бы хотелось брать в основном для ремонта ноутбука и тому подобное. У кого какие мнение?
1280 / 1185 / 175
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 4,883
12.04.2017, 21:31 0

Выбор мультиметра - Измерительная техника - Ответ 10324853

12.04.2017, 21:31. Показов 1323. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
оценочную
вот это ключевое слово, ИМХО
хотя есть приборы ... но не в этом ценовом диапазоне

Вернуться к обсуждению:
Выбор мультиметра Измерительная техника
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.04.2017, 21:31
Готовые ответы и решения:

Неисправность осциллографа-мультиметра С1-112 в режиме "мультиметра"
Здравствуйте. Вот описание неисправности осциллографа которую я уже устранил. Но теперь есть другая...

Неисправность мультиметра
Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме. Приобрел недорогой, но неплохой мультиметр - отзывы...

Если повысить напряжение питания мультиметра
Мультиметр рассчитан на питание от двух пальчиковых элементов на 1.5в. Если заменить на аккум от...

Как правильно "прочитать" показания мультиметра?
Здравствуйте! Спасите утопающего, помогите разобраться в показаниях мультиметра)) Такая...

Выбор мультиметра
Частично сломался мультиметр, который верой и правдой служил где-то с 2003 года. Поэтому встал...

13
12.04.2017, 21:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.04.2017, 21:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Выбор мультиметра
Около 10 лет пользовался Mastech-MY68. В принципе он и сейчас работает, но точность потерял и...

Выбор точного профессионального мультиметра
Добрый день.Подскажите профессиональный точный мультиметр кроме Флюка.Вообще рассматриваю RM409B...

Дисплей от мультиметра
Доброго дня! Досталась мне от электриков плата от мультиметра UNI-T UT53, хотел поиметь с него...

Покупка настольного мультиметра
Решил купить себе настольный цифровик с хорошей точностью, бюджет ограничен 1500грн. За эту сумму...

щупы для мультиметра
Здравствуйте! Мультиметр UT10A. Случилась беда отвалился провод и прямо у самого щупа. ...

Софт для мультиметра
Имеется мультиметр с RS232 выходом. К нему есть родная софтина - глючная, неудобная и только под...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru