Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование из int в char в массиве (не обычно) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ запись структуры в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread177494.html
Здравствуйте. Мне очень нужна Ваша помощь. Надо написать программу обработки файла, состоящего из структур. Предусмотреть вывод на экран пользовательского меню, содержащего следующие пункты : - создание файла, - просмотр содержимого, - корректировка (добавление новых данных или исправление старых), - обработка ( выполнение индивидуального задания), - выход. Структура такая: Список...
C++ Функция для сортировки массива пузырьком Всем огромное спасибо! помогли и примеры что надо. Всем удачи! Добавлено через 11 часов 30 минут Всем добрый день. Прошу помочь в написании функции для сортировки массива пузырьком. Чтоб она работала так: Я вводил количество элементов одномерного массива(она рандомно генерировала его элементы), а она с помощью функции их сортировала и выводила на экран. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread177487.html
C++ Определить, лежит ли точка на кривой
Извините, что первое сообщение, и сразу просьба. Вот такая задача у меня. Условие: Ввести с клавиатуры координаты точки B (переменные x и y). Определить лежит ли данная точка на кривой . Погрешность составляет . Ответ вывести в виде сообщения. Все это, конечно, на C++. Спасибо.
C++ Вычислить количество букв
Дано символьную квадратную матрицу порядка n. Вычислить количество букв а над главной диагональю и количество букв в под боковой диагональю, и заменить в матрице эти буквы на символ *. Помогите пожалуйста с кодом программы!
C++ Ведомость абитуриентов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread177469.html
здравствуйте! Помогите решить задачу: Ведомость абитуриентов, сдавших вступительные экзамены в университет, содержит: Ф.И.О. абитуриента, оценки. Определить средний балл по университету и вывести список абитуриентов, средний балл которых выше среднего по университету. Первыми в списке должны идти студенты, сдавшие все экзамены на 5. В программе предусмотрено сохранение вводимых данных в...
C++ не могу понять в чем ошибка. Здравствуйте. Извините если подобные темы уже есть или это типичный вопрос но я их не нащел в поиске. Я недавно на С++ совсем и хотелось бы найти ошибки в написанной "программе" Вот задача: Составить блок-схему и программу для вычисления Yи Z по формулам , определить меньшее значение, т.е. min(Y;Z). Я написал: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main (int... подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2441 / 1646 / 84
17.10.2010, 14:13     Преобразование из int в char в массиве (не обычно)
Цитата Сообщение от borovik Посмотреть сообщение
for (int i=0;i<10;i++){
вместо 10 стоило бы использовать длину строки, ну это так

Цитата Сообщение от borovik Посмотреть сообщение
a = x[i]; //вот тут и ошибка берется код символа а не значение.
это правда, надо перевести из char в int, делается это обычно
'7'-'0' = 7 (x[i]-'0')
это так сказать особенности ascii
конечно стоило бы проверять, что у вас число в char находится
потом, использовать стоило бы std::string

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование