Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR По книге Белова про микроконтроллеры AVR от азов до профи https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1963533.html
Доброй ночи. Изучаю микроконтроллеры AVR по книге Белова. Споткнулся о код "Семь нот" на асме. Как синтаксически верно задать таблицу коэффициентов. Ниже фрагмент и книги. AVR Studo выдает ошибку D:\Belov_programs\SevenNotes\SevenNotes.asm(81): error: syntax error, unexpected INTEGER PS> Танцы с двоеточиями успехов не принесли.
ATmega AVR Сохранение данных
Всем привет. Давайте представим ситуацию. У нас есть датчик температуры и переменная с показанием датчика. Каждые 5 секунд(условно) мк записывает в переменную показания датчика. Помимо этого, нужно куда-то сохранять переменную, чтобы потом можно было посмотреть в любой момент. Каким образом можно это реализовать? Думал подключать USB и на файл в флешке записывать, но по моему это более затратно,...
ATmega AVR Внешние прерывания МК ATmega8535 Народ, кто-нибудь поможет решить задачу или хотя бы подсказать с чего начать? Просто знания нулевые, я не представляю (или мозги не заточены под это) как за полсеместра научиться программировать, но преподавателя это не волнует. К сути. Мое задание вытекает из первого, нужно добавить только внешние прерывания с помощью тумблеров, первый тумблер вывод количество совпадение, второй... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1963106.html ATmega AVR Программатор V6.5 MiniPro TL866CS Prgrammer стоит ли покупать? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1960619.html
Купил USBasp - очень многие его хвалили. Но у меня этот программатор не работает. Уже все перепробовал. Поэтому думаю, приобретении более дорого программатора (название в теме), интересует мнение о нем, для меня важно: 1) Не плясать ночи на пролет безумные танцы с бубном. 2) Прошивал Atmega 8 и Atmega 32. 3) Работал в системах Win и Lin. 4) Было бы прекрасно, если бы он работал с...
1wire и AVR ATmega AVR
Доброго времени суток, друзья! Хочу создать "дубликатор" ключей-таблеток ibutton на контроллере Atmega8. С первой частью идеи справился и могу считывать записанный код. Проблема в записи нового (своего) кода в таблетку. Искал информацию в интернете, но там, если кто и делал подобное, то на ардуинке. Работаю с CodeVisionAVR. Хотелось бы увидеть пример кода на Си или хоть что-то, что может помочь в...
ATmega AVR Программирование микроконтроллеров AVR, STM под ОС Linux? Существует ли IDE для программирования микроконтроллеров под ОС Linux? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1959182.html
ATmega AVR LCD 1602 инициализация только после Reset Доброго времени суток. Чрезвычайно удивляет ситуация, которая сложилась у меня с моим девайсом. Требуется совет. Имею в девайсе экранчик LCD типа 1602 (какой то китайский друг), подключается по 4х битной шине. Последовательность инициализации коротко: Настраиваем порт; Ждем 20 мс; Разрядность шины = 8 бит ($3); NOP ($0 - это для случая, если экран был инициализирован под 4-х битную... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1958184.html ATmega AVR Проверка условия функции во время её выполнения
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Есть у меня вопрос, с которым не могу разобратся уже длительное время. Есть МК AtTiny13, на него навешан светодиод (PB3) и кнопка (PB0). При нажатии на кнопку должна запускатся одна логика работы светодиода, при нажатии ещё раз - вторая и т.д. Но вот проблема заключается в том, что пока не завершится одна функция мигания, то МК не хочет проверять нажатие...
ATmega AVR Многоканальность АЦП https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1954997.html
Здравствуйте!Понимаю, вопрос может быть тривиален, но все же. У меня есть код для 2 канального вольтметра с отображением на WH1602, который отлично работает, когда я хочу снимать данные с двух каналов АЦП: #include <avr/io.h> #include <avr/interrupt.h> #include <util/delay.h> #include "lcd_lib.h"//библиотека для работы с дисплеем #include <stdio.h> unsigned int voltage, voltage_1, ...
ATmega AVR Расчет параметров АЦП Добрый день!Недавно начал разбираться с МК и их АЦП. И столкнулся с очень интересной задачей. Пусть у меня АЦП работает от внутреннего ИОН 2,56 В. Разрядность АЦП - 10. Диапазон измерения:от 0 до 25 В. Коеффициент ДН:10. При этом, коеффициент, на который нужно умножить результат оцифровки : 11/4=2.75. И это прекрасно работает. Вопрос. Почему именно 2.75 и почему если я хочу питаться с внешнего... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1954924.html
ATmega AVR Нужна прошивка для подключения датчиков температуры ds18b20
Здравствуйте! У меня atmega32 (макетная плата) + DS18B20+lcd 1602 atmelstudio 4 пример рабочего кода у кого-нибудь есть??? С входами/выходами вроде уже дружу. С шаговым двигателем тоже. Дисплей к контроллеру прикрутил. Часики тикают. Но мне нужно подключить датчик температуры и тут я уже просто туплю. Проекты скачиваю но что-то не могу получить температуру с датчика... Очень нужна помощь...
ATmega AVR Реверс двигателя (ATMega16) - AVR Код с помощью которого двигатель вращается в одном направлений по часовой стрелке. А нужно "составить программу на языке ассемблера для реверсивного управления электродвигателем постоянного тока"
1176 / 653 / 111
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 4,012
20.04.2017, 15:41 0

Не могу понять почему выскакивает ошибка при компиляции программы для МК atmega8a - ATmega AVR - Ответ 10352075

20.04.2017, 15:41. Показов 1423. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Взять в том самом
Цитата Сообщение от ГУЛЛИВЕР97 Посмотреть сообщение
В одном из видео


Вернуться к обсуждению:
Не могу понять почему выскакивает ошибка при компиляции программы для МК atmega8a ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.04.2017, 15:41
Готовые ответы и решения:

Не могу справиться с проблемой. Выскакивает эта ошибка incompatible types. Не могу никак понять почему выскакивает
procedure qSort(var work: array of TWork; min, max: Integer); //ïðîöåäóðà áûñòðîé ñîðòèðîâêè ïî...

Выдает ошибку при компиляции. Не могу понять почему
Помогите с кодом. Я вижу что ошибка уровня самых низов но не могу понять все равно что тут не так....

Не могу понять почему при компиляции вылезает ещё один проект
Здравствуйте у меня есть код , почему-то при компиляции вылезает совершенно незнакомый код , в...

Почему выскакивает ошибка компиляции?
Подскажите пожалуйста, у меня есть программа, я пытаюсь в ней реализовать печать, так как описано...

6
20.04.2017, 15:41
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.04.2017, 15:41
Помогаю со студенческими работами здесь

Выскакивает ошибка и не могу понять как ее исправить
У меня выскакивает такая ошибка. Появлялась и до этого в Functions.h(не знаю как исправил, но...

Выскакивает ошибка и не могу понять как ее исправить
Сюда код вставлять не буду, потому что много. Проект можете...

Выскакивает ошибка, не могу понять в чём ошибка
class Program { static double GetMin(double a, double b) { ...

Ошибка при запуске программы, не могу понять в чем дело
Ну что же, семпаи, прошу помочь и объяснить как обойти ошибку. Ниже приведу текст программы,...

Никак не могу понять почему идет ошибка при подсчете среднего значения
Вычислить среднее арифметическое кодов элементов отсортированного массива, имеющих индекс кратный...

Выскакивает ошибка, не могу понять в чём ошибка.Даны действительные числа a, b. Получить: u=min(a,b), v=min(a*b,a+b), mi
class Program { static double GetMin(double a, double b) { ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru