Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VBA Как версия языка используется в макросах? Здравствуйте. Не специалист в написании макросах. Подскажите, VBA - это visual basic (типа 6 версии) или net? https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1966134.html Строки VBA
Вводятся "Авторы ; <<название произведений>>" вывести в лист боксе кол-во авторов, каждого автора по отдельности и название книги, все в отдельной строке
VBA Быстрый перенос данных из списка Добрый день коллеги! Обращаюсь к вам за советом и по возможности помочь. В настоящее время для создания операций в суточном отчете я использую выпадающий список. Но список операций очень большой и чтобы выбрать нужную операцию приходится листать его весь. А на следующие строчки нужно занести операции которые уже в выпадающем списке рядом стоят. Есть ли способ реализовать возможность вывести... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1965978.html VBA Добавление некоторых функций в калькулятор на VBA https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1965859.html
Делаю калькулятор такой же примерно, как и стандартный в Windows. Не могу понять как добавить такие функции как: 1/x, функцию процента, e^x. Dim x As Currency, y As Currency, m As Currency, znak As Integer Private Sub CommandButton25_Click() 'Ïðîöåíò' y = TextBox1.Text TextBox1.Text = "" Label1.Caption = "%" + Label1.Caption znak = 5 End Sub
Поиск по ListBox'y VBA
Здравствуйте! Проблема в Access 2010. Необходимо осуществить поиск в ListBox по параметру. Собственно логика такая - заключается договор, к договору прикрепляется какой-то объект, этот объект я могу выбрать из списка (заранее забитые) или добавить новый объект. В моей БД код VBA нагло стырен и переработан с проекта моего преподавателя (сам сказал так делать). В VBA шарю не очень, а потому...
VBA Как отключить автопреобразование формата ячейки при вставке Есть ли какая-нибудь опция, отключающая автопреобразование через Application.xxx например? Сразу предвосхищая ответы типа поменяй формат ячеек на текст (а именно такие ответы только и дают на этот вопрос на других ресурсах от других пользователей). Я спрашиваю именно про отключение автопреобразования, а не про решение задачи, когда формат ячеек меняется после вставки данных. Текстовый формат... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1965528.html
VBA Свойства в один столбец https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1965487.html
Добрый день! Имеется excel файл напечатанного ниже формата: Строка "1" - Заголовки информации о товаре; Начиная со строки "2", построчно идут разные товары; Столбцы от "A" до "С" - uid, наименование, категория - товара; // эти значения должны остаться не тронутыми; Начиная от столбца "D" - идут свойства товара, в каждом новом столбце, новое свойство; - Для разных товаров могут быть...
VBA Как в VBA сделать advance filter с критерием, который является переменной
Всем привет! Помогите, пожалуйста. Columns("A:N").AdvancedFilter Action:=xlFilterInPlace, CriteriaRange:= _ Sheets("Agency Criteria").Range("A1:B3"), Unique:=False Это стандартный эдванс фильтр. я хочу на одной из страниц сделать диагональ критериев (т.е. туда будут добавляться новые наименования, которые в последствии должен брать эдванс фильтр)
VBA Наименование аргументов в excel 2003 и 2010 https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1965285.html
Ребята, выручайте. Столкнулся с такой проблемой - в коде VBA excel 2010 присутствуют аргументы Izm1, Izm2 и так далее. В excel 2010 всё прекрасно работает, а вот в excel 2003 тот же файл работать отказывается. Как переподписать аргументы в excel 2003, чтобы тот же код работал? Спасибо заранее.
VBA Corel Draw. "Сохранить как" в туже папку с тем же именем, в другой версии https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1965243.html
Здравствуйте. Часто приходится пересохранять файлы .cdr из 17 в 13 версию. С помощью макродекодера записал код и откорректировал, чтобы он пересохранял в туже папку и стем же именем, где и лежит пересохраняемый файл. Но код не работает Sub Macro3() ' Recorded 20.04.2017 Dim SaveOptions As StructSaveAsOptions Set SaveOptions = CreateStructSaveAsOptions With SaveOptions ...
VBA Экспорт из Access в PowerPoint
Форумчане, подскажите, плз, как обновить данные диаграммы шаблона PowerPoint данными рекордсета Access (не открывая Excel через Chart.ChartData.ActivateChartDataWindow)? Длительные блуждания по объектной модели, инету и форуму пока не дали результата(( Public Sub add_PowerPoint() Dim db As Database, rst As Recordset Dim ppObj As PowerPoint.Application Dim ppPres As...
VBA Функция поиска данных и массив пользовательского типа Доброе время суток! Пишу функцию (некоторый аналог ВПР), которая должна искать в разных книгах коды ( по типу как id) и в случае успешного поиска то подтягивать по коду значения. При выполнении возникает ошибка 1004 "Application-defined or object-defined error" Ругается на строку кода For Each RngTable In MyXL.Sheets(SheetNumFROM).Range(Cells(RowAKT, ClmAKT), Cells(lLastRow_AKT, ClmAKT)) ...
4134 / 2238 / 940
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 4,624
23.04.2017, 00:43 0

Массовая смена цвета - для автофигур определенного типа - VBA - Ответ 10360656

23.04.2017, 00:43. Показов 1438. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Если обесцвечивание происходит, значит нельзя говорить, не работает.

А что касается изменения цвета заливки, то для начала раскомментируйте строку, если и в этом случае не получите желаемого результата, то хотя бы укажите свою версию Excel.


P.S. Если есть уверенность, что цвет заливки никто не поменяет вручную/программно, то "восстановление" цвета .ForeColor.SchemeColor = 13 можно убрать.

Вернуться к обсуждению:
Массовая смена цвета - для автофигур определенного типа VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.04.2017, 00:43
Готовые ответы и решения:

Массовая смена расширения(типа) картинки
Имеется в папке порядка 1к картинок, нужно сменить расширение с .GIF на .JPG Как это можно...

1.Смена цвета строк при закрытии или открытии программы. 2.Печать с определенного места
ВОПРОСЫ ТАКИЕ: Вопрос №1. Надо чтобы при закрытии программы автоматически менялся цвет еще не...

Массовая смена контента
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: нужно полностью поменять контент на сайте, страниц...

Массовая смена пароля в AD
Доброго времени суток. Необходимо в AD произвести автоматическую смену паролей группе пользователей...

6
23.04.2017, 00:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.04.2017, 00:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Массовая смена расширения файлов
Здравствуйте ув форумчане. Подскажите как можно сменить расширение всех dat файлов в каталоге на...

Массовая смена паролей в AD Windows 2012
Нужен скрипт который бы брал из экселя по первому столбцу имя пользователя, по второму столбцу...

Массовая смена домена на клиентских машинах
Доброго времени суток. Стоит такая задача: Был домен 1.local на 2008 сервере, сейчас создали...

Смена цвета для текста glut
Здравствуйте! Стоит задача создать класс &quot;Окно&quot; с заданными координатами его положения. Хочется...

Функция ВПР для определенного цвета ячейки
Всем привет! Пишу макрос с участием функции ВПР чего я пытаюсь добиться от него: если ячейка...

Массовая смена адреса гиперссылок в автообъектах (фигур)
Добрый день! Возник такой вопрос, на листе есть много автообъектов (фигур) с присвоенными...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru