Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Novell SUSE Linux, Open SUSE
Войти
Показать сообщение отдельно
Kirikjah
0 / 0 / 1
0

Дрова под ви-фи

23.04.2017, 15:04. Просмотров 463. Ответов 1
Метки (Все метки)

День добрый, господа.
Тут такая ситуация, надоело мне винда и решил я пересесть на линукс. Не только надоела, но и для работы надо. Скачал я, значит, opensuse 42.2, установил его без проблем, подключил адаптер TP-Link T4U v1, взял дрова с флешки, начал их собирать... ну и все. На этом все прелести закончились. Дрова не устанавливаются => интернета нет => депрессия.

Последовательность моих действий:
1) Установил чистый линукс через инсталлятор
2) Подключил адаптер
3) Скачал через ноут дрова с оф. сайта (http://www.tp-linkru.com/download/Archer-T4U_V1.html#Driver)
3.1) Единственное, что меня напрягло, так это то, что версия ядра у их дров не совпадает с OpenSUSE
3.2) Через флешку перекинул на комп
4) Открыл терминал в папке с файлом MakeFile
5) sudo make clean
6) sudo make

Ну и понеслась... Выдал мне гору непонятных ошибок (немного преувеличил, но не суть) и отказывается работать.
Гуглил пару часов, перепробовал десятка два способов, накачал десяток не пойми чего с git и все равно ничего не помогает. Я вот прям уверен, что это не в системе косяк, а у меня руки не из того места растут, так что прошу принять во внимание, что я сам осознаю проблему и сразу не бить

Так вот, господа знатоки, помогите ребенку, пожалуйста. Возможно OpenSUSE для меня пока еще слишком сложен и мне подойдет нечто другое. В таком случае прошу намекнуть, что именно.

Вернуться к обсуждению:
Дрова под ви-фи
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
23.04.2017, 15:04
Готовые ответы и решения:

Дрова на Линукс
Школу на Линь преводят - ща дрова нужны на принтер((((( Подскажите, кто может,...

Переставить дрова из одной Линукс в другую.
Пробую самые разные Линуксы. То картинка плохая на видео ATI, то звука нет на...

Дрова nvidia под kernel 3.14
На свеже-установленной elementary os обновляю ядро до 3.14; и тут встает вопрос...

Gateway MT6840 дрова под XP
Доброго времени суток. У знакомого слетела винда на ноутбуке Gateway MT6840....

Не подходят дрова Hasp под 64 бит
Помогите разобраться почему при копировании проги 1С 8.1 (не новая...

1
Другие темы раздела
SUSE Linux Opensuse leap 42.2 переключение раскладки клавиатуры http://www.cyberforum.ru/suse-linux/thread1910169.html
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с возможной проблемой. После установки opensuse leap 42.2, рабочий стол GNOME, в меню Системные->Параметры->Клавиатура пытаюсь изменить клавиши...
SUSE Linux OpenSuse Здравствуйте. Прошу помочь в такой проблеме. Сервер на opensuse в который раз "зависает" так, что через kvm не могу перезагрузить. Через консоль выдает такие ошибки. Подскажите куда "копать"? Заранее... http://www.cyberforum.ru/suse-linux/thread1905783.html
SUSE Linux Посоветуйте профессиональный видеоредактор
Привет. Одно время тесно начал работать на Windows ввиду наличия таких программ как Sony Vegas, Adobe Premiere Pro. Теперь обратно хочу полностью вернутся на Linux, но не могу определится в выборе...
Как загрузить отладочную информацию (debuginfo) при установке через yum SUSE Linux
При открытии кор файла отладчик стал ссылаться на нехватку отладочной информации различных системных библиотек Reading symbols from /lib/libdl.so.2...Missing separate debuginfo for /lib/libdl.so.2...
SUSE Linux Настроить сеть с pppoe http://www.cyberforum.ru/suse-linux/thread1772466.html
всем привет. установил вчера ось и тк в linux новичек не могу настроить сеть. вначале долго возился , к интернету подключение получилось через dsl ppp0e , но интернета небыло. мне посоветовали...
SUSE Linux Запуск задачи при подключении любой USB-флешки Как в правилах udev настроить выполнение скрипта с обращением к заданной директории на только что смонтированной флешке? ОС SUSE 10. Спасибо. подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование