Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Определить время через K (вводится с клавиатуры) секунд - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как вычислить количество элементов массива, переданного по ссылке? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23320.html
Здравствуйте! Имею следующий вопрос: нужно написать функцию, вычисляющую длину массива целых чисел: int arrayLength(int* arr) { // А дальше-то что? }
C++ Функция поиска вхождения строки в заданную строку в С получил в универе такое задание Функция - Findwords(s,s1). Назначение - поиск вхождения в строку s заданной фразы (последовательности слов) s1. В общем задание написать эту функцию, по началу вроде... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23316.html
C++ Использование функций(подпрограмм)
Дано пятизначное целое число.Составить из его цифр максимальное число.(используя подпрограмму) Я понимаю,что скорее всего у меня задача написана бредово....она работает,но результат не тот.Помогите...
Как проверить регистр символа? C++
Допустим у нас есть символьная строка. Мы должны перебрать ее, и для каждого символа поменять регистр на противоположный. Какой функцией можно проверить регистр символа?:)
C++ Как выводится символ табуляции? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23270.html
Как выводится символ табуляции?:) '\t' ?
C++ Изменение значения переменной через заданное время Всем привет!! Кто знает как можно заделать так что бы значения переменной менялось по заданному времени Например так for (i=0; i<=10; i++) //чтоби “i” увеличилось только при прохождении... подробнее

Показать сообщение отдельно
the_t_a
11 / 11 / 1
15.02.2009, 23:25
Цитата Сообщение от from mars) Посмотреть сообщение
ну так мне даны числа
x1 y1 x2 y2 x y
1 2 3 4 5 6
т.е. формула должна все-таки конкретная быть, возможно я что-то не помню?
Если (х1,y1) -координата левого верхнего угла, а (x2,y2) - нижнего правого и нам дана точка (x,y), то достаточно проверить лежит ли точка х между x1 и х2, а точка у между у1 и у2.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Вот я нашел свой старый код для решения подобной задачи, доработать ее до вашей дело недолгое.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <stdio.h>

int main()
{
    int x,y; //Координаты левого верхнего угла
    int x1,y1; //Координаты правого нижнего угла
    int g,t; //Первая координата отрезка
    int g1,t1; //Вторая координата отрезка
    scanf("%d%d",&x,&y);
    scanf("%d%d",&x1,&y1);
    scanf("%d%d",&g,&t);
    scanf("%d%d",&g1,&t1);
    //Проверяем лежит ли отрезок в прямоугольнике
    if(g>x && g<x1 && 
          g1>x && g1<x1 && 
          t<y && t>y1 && 
                t1<y && t1>y1)puts("OK!");
    else puts("NO");
    system("pause");
 return 0;
}
Отличие от вашей задачи только одно - здесь отрезок, а у вас точка.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование